Повреждение на парковке - кто отвечает?

  • Ситуация такая - авто было запарковано на кунденпаркплатц, сбоку у главного входа. Над входом в магазин, как обычно висела вывеска с названием магазина, и от порывов ветра кусок от неё оторвался. На машине сбоку приличная вмятина.
    Проблема в том, что магазинчик 3 месяца назад переехал в другое место и это здание пока пустует, поэтому там и паркуются
    авто без ограничений времени. Кто в этом случае виноват? Кому предъявлять? Или - никто не виноват - Pech!?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • ? праильно пехь!!! никто ничего тебе не возместит! тож самое если контейнер поедит на тебя при сильном ветре и поцарапает тебе бачину! контейнер синий,коричневый или серый ну ты понял :)

  • ну ладно, хр@н с ней, с железякой...
    только думаю, если бы эта вывеска кому в темечко попала (в машине вмятина с кулак) могла и убить!...
    не ответственен ли владелец магазина за надёжное крепление вывески?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • ? праильно пехь!!! никто ничего тебе не возместит! тож самое если контейнер поедит на тебя при сильном ветре и поцарапает тебе бачину! контейнер синий,коричневый или серый ну ты понял :)

    Не прав ты! По любому у этого здания должен быть хозяин . И он полностью отвечает за него .
    Бывший магазин не ко кого отношение к этому не имеет. Может митавал здание ,свернул дело и уехал .

  • Наврятли кто то возмет на себя ответственость.В таких случаях не помешала бы таль каска на машину.Хотя попробуй наехать на хозяина помещения где был магазин,у него должна быть какаето страховка,может и пракатит

  • :D axa!!!приехал на стройку, парковки нима встал тебя краном ехнуло,и что? паркуйси на местах отведённых для етого!!! ты чё? если птичка каканула и краска слезла к кому после? написал же магазин уже тютю и что?

  • :D axa!!!приехал на стройку, парковки нима встал тебя краном ехнуло,и что? паркуйси на местах отведённых для етого!!! ты чё? если птичка каканула и краска слезла к кому после? написал же магазин уже тютю и что?

    Конечно будет отвечать та фирма которая кран поставила ! :P А кто мне запретит там парковаться где запрещающих знаков нету ? :pfeifen:

  • В таком случяи надо было наместе же вызuвaть полицаев.


    Потом у Здания имеется хозяин как уже писали, магазин митует тут обычно помещение у когото, а у них т.е у хозяина есть для таких случаев страховка/ки.А там он сам т.е хозяин должен разобратся чья же тут вина. Это почти как и зимой ели ктото неубрал дорожку возле дома или же здания какогото, отвечает всегда тот кому здание/дом принадлежи.


    Может и неправа, но скок тут уже с этим сталкивалась то так должно быть.

  • Мне кажется, вопрос глупый. Если магазин не работал, то быть кундом ты не мог. Поэтому страховка от магазина отпадает. А владелец здания отпадает, потому-что Кунденпаркпатц это Приватпаркплатц, и ты не имел права там ставить свою машину. Мое мнение.

  • Мне кажется, вопрос глупый. Если магазин не работал, то быть кундом ты не мог. Поэтому страховка от магазина отпадает. А владелец здания отпадает, потому-что Кунденпаркпатц это Приватпаркплатц, и ты не имел права там ставить свою машину. Мое мнение.


    а мне кажется, что такие вещи должны быть или закреплены "железно" или демонтированы,
    вывеска в метре от общественного тротуара...
    и к счастью пострадала лишь "жестянка", но если бы пробило голову прохожему или играюшему ребенку -
    думаю крайнего бы 100 % нашли.
    Или разгильдяйство не наказуемо?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • ты ко мне заедь на мою территорию я тя контейнером ё..ну и хрен ты что высудиш! магазин рабочий?территория чья? нахалябу поставил бы? так знай что нет магазина и нехер ставить где не попадя! упал бы ты в галалёд там другое дело,но никак не на парковке где нет её! выходит так что на паркплаце медиамара тебе авто рихтанули,и ты ненашол виновника так чё те медиамарк будет шадэн делать? шутники млин

  • ты ко мне заедь на мою территорию я тя контейнером ё..ну и хрен ты что высудиш!


    Это ты проcто здесь пургу гониш, а когда как ты пишешь уйнёшь кого то потом будет видно, кто и что будет оплачивать

  • мне бампер на АРГ паркплаце так ёхнули! мужик немец сказал чтпо какаята синенькая машина выезжала! я туда и так и так кто что где..ментов вызвал они нестали даж ничего делать! а ведь можно бы было всё проверить! так что приедь поставь у мня на выезде авто,после посмотриш что будет! я те грю что на мня где сядеш там слезеш.. не ну ваще уже, поставил авто где папала чтось случилось и ктото должен платить! ты сказак обчитался походу,или в страховки вериш? вот и верь.........

  • я те грю что на мня где сядеш там слезеш


    Ну прекрати, если установят , что виноват, заплатишь, не заплатишь, так придёт дядя в гости, прекрати ерунду писать , придёт господин с бумажкой и не отмажишся, нет, значит дойдёт в плоть до описи, не будь ребёнком, здесь законы более менее работают

  • Цитата

    а почему он не имел права там машину ставить, знак о зарещении стоянки был, есть ? нет, значит имеем право


    Барнаул, ты прав...
    Машина была на парковке, без всяких ограничительных знаков и предупреждений, и слава Богу не на фронтовой зоне и не "где папала".
    В общем, магазин, что переехал, сдал здание городу без всяких обязательств и с согласия города-(фермитера) - оставить всё как есть.
    Он за эту вывеску не отвечает.
    Город признал свою ответственность и готов возместить убытки.
    и никаких отмазок- не должен, не кунде и пр.
    как и должно быть :thumbup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • здесь имеет место ПЛОХАЯ ПОГОДА и никакой хозяин ни при чём. Только тайлькаска, больше ничего.
    Был тайфун, от моей крыши оторвал черепицу и бросил на машину!!! При чём тут я? 8o