ЧМ-2011 по хоккею. Словакия

  • Начнём. Правда все следят за Гагариным, а осталось всего две недели.

    Цитата

    Тренерский штаб сборной Канады во главе с Кеном Хичкоком определился с составом команды на чемпионат мира, который пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая, информирует TSN. К национальной команде позже присоединятся хоккеисты из команд, вылетевших в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли.


    Состав сборной Канады выглядит следующим образом: вратари Джеймс Реймер ("Торонто"), Деван Дубник ("Эдмонтон"); защитники Дион Фанеф ("Торонто"), Люк Шенн ("Торонто"), Алекс Пьетранджело ("Сент-Луис"), Брент Бернс ("Миннесота"), Марк Мето ("Коламбус"); нападающие Мэтт Дюшен ("Колорадо"), Джон Таварес ("Айлендерс"), Джордан Эберле ("Эдмонтон"), Джефф Скиннер ("Каролина"), Кэл Клаттербак ("Миннесота"), Эвандер Кейн, Эндрю Лэдд (оба - "Атланта"), Рик Нэш, Антуан Верметт (оба - "Коламбус"), Джейсон Спецца ("Оттава"), Крис Стюарт ("Сент-Луис"), Трэвис Зэйджак ("Нью-Джерси").

  • Состав сборной России, продолжающей в Новогорске
    подготовку к чешскому этапу Евротура и чемпионату мира в Словакии,
    пополнил 23-летний форвард клуба НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" Владимир Жарков.
    Уроженец Электростали, в свое время отыгравший три сезона в ЦСКА,
    провел в завершившемся чемпионате НХЛ 38 игр за основной состав
    "Дьяволов", набрав 4 (2+2) очка. В АХЛ на счету Жаркова 31 игра за
    фарм-клуб "Нью-Джерси" - "Олбани" и 19 (8+11) очков.


    Напомним, что дал согласие выступить за сборную на мировом первенстве и
    одноклубник Жаркова Илья Ковальчук, который прибудет в национальную
    команду позднее.


    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я думаю врят-ли Брызгалов поедит , у него нет контракта это значить он рискует , недумаю что он согласится на такой риск.

  • Я думаю врят-ли Брызгалов поедит , у него нет контракта это значить он рискует , недумаю что он согласится на такой риск.

    а если себя хорошо покажет то и контракт получит???

  • а если себя хорошо покажет то и контракт получит???


    А если травма какая , то и в НХЛ ничего неполучит и будет как Набби никому ненужен ,или за пол зарплаты играть будет , недумаю что он на такое пойдёт без контракта . Да и показывать ему уже негего он себя в нхл уже показал . А на ЧМ за 2 недели что можно показать или доказать? :)


  • он себя в нхл уже показал . А на ЧМ за 2 недели что можно показать или доказать? :)

    ну раз он себя уже показал, тогда пусть ждёт предложений..., а раз таких до сих пор не поступило, то пусть себя дальше покажет..., например в Словакии

  • Предлагать что либо Брызу сейчас бессмысленно, до 1 июля он "Койот" и вести переговоры ему запрещает контракт. В Братиславе по моему мнению он не нужен. У нас два сильных вратаря, которые хороши на больших полянах Кошечкин и Барулин. Набби играть наверное не будет, у него и так ситуация хуже не придумаешь. Всётаки Лига классную дубину придумала в виде драфта отказов. Вот кого бы я в сборной хотел увидеть так это Боб. Но думаю что Фили Сабель пройдут. Атака у них хороша, да и Пронгер вроде выздоровел.

  • Сегодня прочитал , оказывается БиЗы Назарова бортанули из сборной :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Набоков набриает форму,да и Брызгалов уверен что приедит.


    Из защитников останутся Никулин,Атюшов,Корнеев и Гребешков плюс Куликов,Тютин,Волченков и Калинин


    По нападению Зарипов с Морозовым в норме,только кого в центре Кайгородова или Зину ???
    вторай троика или первая Ковальчук-Зиновьев-Радулов,
    третья слева ни знаю кто,в центре Анисимов и справа Кулёмин или (Кулёмин,Анисимов,Тарасенко)
    Ну и четвёртая Артюхин-Терещенко Афиногенов

  • Состав сборной России на ЧМ 20011


    Вратари: Константин Барулин ("Атлант"), Василий Кошечкин ("Северсталь"), Евгений Набоков.


    Защитники: Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), Илья Никулин, Константин Корнеев, Алексей Емелин (все – "Ак Барс"), Фёдор Тютин ("Коламбус"), Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), Денис Гребешков (СКА), Дмитрий Куликов ("Флорида"), Николай Белов ("Нефтехимик).


    Нападающие: Илья Ковальчук ("Нью-Джерси"), Алексей Морозов, Данис Зарипов, Алексей Терещенко (все – "Ак Барс"), Максим Афиногенов, Евгений Артюхин (оба – СКА), Константин Горовиков ("Динамо" Москва), Николай Кулёмин ("Торонто"), Александр Радулов, Сергей Зиновьев (оба – "Салават Юлаев"), Владимир Тарасенко ("Сибирь"), Алексей Кайгородов ("Металлург" Мг), Александр Бурмистров ("Атланта").



    Тренер строит команду,он строит коллектив.Тренер отвечает за результат.


    От себя добавлю.
    Думал что Кир.Кольцов и И.Григоренко заслужили поездку на ЧМ.
    Тот же умница Курьянов(центральный нап.!)(хотя знал что не возьмёт его Быков.В то же время по справедливости, Антон сам виноват в этом.)Омичи Попов и Пережегин думаю не испортили бы картину.
    С.Мозякин играл на уколах.


    Чурилов - Галимов - Калялин(вроде то же наигрывались для ЧМ,но думаю что в последних играх с Атлантом не показали себя лидерами.За 6 игр они забросили 3 шайбы(все Галимов)вот он пожалуй как центр мог бы и поехать,но....)


    По Афиногенову хотел бы отдельно сказать. Как мне кажется, по сравнению когда играл он в NHL,он на порядок играет хуже,может соберётся на ЧМ... .
    По Артюхину,после матча с финами,я только за!


    Анисимову, вроде как клуб не рекомендовал ехать на ЧМ.


    По защитникам - вроде все лучшие на сегодня.


    Обсуждать много можно,но повторюсь: Тренер отвечает за результат.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Тот же умница Курьянов(центральный нап.!)(хотя знал что не возьмёт его Быков.В то же время по справедливости, Антон сам виноват в этом.)Омичи Попов и Пережегин думаю не испортили бы картину.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Все троя травмированы. Курьянов и Пережогин уже про оперированы и восстанавливаются.
    Кольцова надо было всётаки брать, он в плове был лучший атакующий.

  • Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок объявил состав национальной команды на предстоящий чемпионат мира в Словакии, сообщает пресс-служба Федерации хоккея Латвии. Отметим, что в составе латвийской сборной 17 представителей КХЛ, из которых 14 выступают в рижском "Динамо".


    Вратари: Эдгарс Масальскис ("Югра"), Мартиньш Райтумс ("Бейбарыс", Казахстан), Марис Ючерс ("Металлург" Лиепая, Латвия).


    Защитники: Георгий Пуяц ("Сибирь"), Артурс Кулда ("Чикаго Вулвс", АХЛ), Арвидс Рекис, Кришьянис Редлихс, Екабс Редлихс, Оскарс Цибульскис, Кристапс Сотниекс, Янис Андерсонс (все – "Динамо" Рига).


    Нападающие: Мартиньш Ципулис ("Амур"), Херберт Васильев ("Крефельд"), Каспарс Саулиетис (ХПК, Финляндия), Роберт Екимов ("Йокипоят", Финляндия), Сергей Печура ("Крылья Советов"), Александр Ниживий, Микелис Редлихс, Андрис Джериньш, Лаурис Дарзиньш, Гиртс Анкипанс, Юрис Шталс, Робертс Букартс, Гинтс Мейя (все – "Динамо" Рига).



    Сборная Финляндии назвала состав на чемпионат мира
    Тренерский штаб сборной Финляндии определился с составом, который выступит на чемпионате мира в Словакии, сообщает официальный сайт Федерации хоккея Финляндии.


    Вратари: Петри Веханен ("Ак Барс"), Нико Ховинен ("Лахти"), Теему Лассила (ХПК).


    Защитники: Лассе Кукконен, Янне Нискала (оба – "Металлург" Мг), Топи Яакола ("Лулео"), Сами Леписто ("Коламбус"), Паси Пуйстола (ХВ-71), Ансси Салмела ("Нью-Джерси"), Юрки Валиваара ("Ювяскюля"), Осси Ваананен ("Йокерит").


    Нападающие: Яркко Иммонен, Нико Капанен, Янне Песонен (все — "Ак Барс") Юхаматти Аалтонен ("Металлург" Мг), Микаэль Гранлунд, Вилле Пелтонен (оба — ХИФК), Янне Лахти, Петтери Нокелайнен (оба — "Йокерит"), Лео Комаров ("Динамо" М), Яни Лаюнен ("Сент-Луис"), Микко Койву ("Миннесота"), Антти Пильстрем ("Ювяскюля"), Мика Пюеряля ("Фрелунда"), Туомо Рууту ("Каролина").

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • По полевым я ещё соглашусь, но с вратарями есть вопросы. Всё это выглядит как попытка спасти карьеру Набби. А приглашть Брыза вторым вратарём Быков не решился. Один раз он эту ошибку уже сделал, увидим как будет в этот раз. В принципе Быков возвращает должёк Набби за експресс помощь в Квебеке. Набоков надеется на удачное выступление в Словакии и таким образом повышение своей цены и возможность обмена со стороны "Островетян" Интерессно, что сказал Брыз

  • Меня возмущает одно.


    Почему вратарь должен ставить условие тренеру сб.команды страны?


    Хочешь играть за Нац.команду приезжай и доказывай. А то : "Я - или 1 номер,или не еду!"


    Да сиди дома! Делов то...

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Судя по интервью никто никому условий не ставил, хотя и не понятно что и кому ещё должен доказать Брыз. Он основной вратарь очень сильного середняка, Набби же пол года не играл, в СКА ему кличку "Женя-минус три" не просто так дали. 2010 год он тоже провалил (и у акул и в сборной). По чисто спортивному принципу номер один на данный момент или Брыз или Барулин. Такчто будем верить в Набби. Допускаю, что на кураже он покажет хороший уровень.


    ПыСы . "Айлендрс" до сих пор не дали ОК на участие Набби на ЧМ.


  • ПыСы . "Айлендрс" до сих пор не дали ОК на участие Набби на ЧМ.


    Что касается разрешения Набокову, то в нём говорилось, что вице-президент НХЛ официально разрешил ему сыграть на чемпионате мира", — цитирует Третьяка "Газета.ру".
    источник Чемпионат.ру