Дают ли кредиты русским в Германии?

  • Добрый день!


    Очень интересует тема получения кредита на покупку автомобиля в Германии. Насколько я знаю, имея российский паспорт вряд ли мне его дадут. Но слышала что есть некие компании которые помогают в получении кредита на иностранного гражданина в Германии. Вот с ипотекой проблем нет.


    Может кто слышал, подскажите?


    С Уважением,
    Диана

  • нет не закончились, но в россии процент 15-20 % годовых.


    Банки обдерут до нитки, за 5 лет придется оплатить почти в 2 раза больше стоимости автомобиля!!!

  • Но слышала что есть некие компании которые помогают в получении кредита на иностранного гражданина в Германии

    Случем не не ситцпредседателя Фукса, героя повестей Ильфа и Петрова?


    Девушка, вас скорее всего обманывают.....
    А/м заложен в банке. И место жит-ва кредитобрателя должно быть тоже тута.
    И кредитная история - чистая.
    Иначе не видать и нам кредитов тоже......
    Банку нужна гарантия возврата кредита и %% по нему.
    Как Вы можете это гарантировать? Чем? Честными глазами?
    С ипотекой все понятно. Недвижимость из ФРГ фик сдвинешь, она заложена в банке и может быть
    реализована по решению суда....

  • Вот с ипотекой проблем нет.


    а можно офф. сылку ? просто интересно стало, как и где дают инностранцам кредит на недвижемость и под какие проценты. Тут как бы риск тоже не малый и проверяется ещё всё больше чем с машиной. Схема примерна таже что Wladdi уже описал. То что она заложена в банке и может в любой момент с молотка уйти, то это тоже для банкеа не самый оптимальный вариант. Пока она уйдёт с молотка, пока суд даст разрешениа это всё время. Время - где банк не получает свои месячные взносы(проценты с кредита). Потом на торгах, обьект зачастую уходит, не за ту сумму, что хотел бы получить банк. Буквально на той неделе разговарил на эту тему с одними представителями из одного банка, они рады были хотябы сумму кредита назад получить , а о процентах уже и не мечтали...
    Девушка знакомая купила квартиру недавно, так при получение кредита уж сильно они её мурыжили (молода немного, да кредит на небольшой срок.) Я уже в один момент на выдержал да ляпнул мол что боитесь, ну не попрёт , так заберёте квартиру, да продатите с молотка. Банкир сказал - мы кредиты даём, не для того что бы потом деньги через суды выбивать. Так что не заинтересованы Банки с такой раскладкой.
    Могу себе только представить, что только какие - то посреднеческие фирмы этим занемаются. Т.е. Фирма Х (находящиеся в Германии) берёт кредит, и перепрадаёт его потом инностранцам. Перед этим подстраховавшись ещё дополнительной страховкой, на случай пропажи / не платиспособности клиента.

  • кредит на машину Вам точно не дадут. А по поводу ипотеки нерезидентам из России нет проблем, если подтвердите свои доходы документально. Можете посмотреть информацию на сайте: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.