Handy и GPS

  • Eсли в хенди встроеный GPS и карты у тебя на SDcard(например), то не нужен в хенди интеренет (именно для навигации)..

  • А если на девайсе предустановлены так называемые online навигационные программы, такие например как Google Maps,Telmap, и др. (которыми вы намереваетесь воспользоваться), то интернет необходим, желательно иметь Surf-Flatrate, иначе проехав сотню километров с такой навигацией, получите круглинкий счет от своего провайдера.

  • Знает кто-нибудь, сколько информации из интернета тянет нави на мобильнике во время работы? Сейчас проверил, 10МБ информации у моего провайдера стоят 0,24€... Хотелось бы прикинуть, на какие расходы придётся рассчитывать при поездке в Италию, а это минимум 12-14 часов езды...

  • Знает кто-нибудь, сколько информации из интернета тянет нави на мобильнике во время работы? Сейчас проверил, 10МБ информации у моего провайдера стоят 0,24€... Хотелось бы прикинуть, на какие расходы придётся рассчитывать при поездке в Италию, а это минимум 12-14 часов езды...

    можеш на 1000 - 10 000 € рассчитывать

  • что-то не верится, что за 12-14 часов может скачаться минимум 40 ГБ информации 8| Ты ничего не путаешь? или я в математике совсем ничего не понимаю ;(

  • с учетом роуминга запросто может набежать, так как 0,24 ето тут а за гранитцей может и по 2,98 вот и считай,
    проше навик купить и вернуть потом назад если совсем ненужен

  • Сейчас проверил, 10МБ информации у моего провайдера стоят 0,24€... Хотелось бы прикинуть, на какие расходы придётся рассчитывать при поездке в Италию, а это минимум 12-14 часов езды...


    Что за провайдер такой? Уж больно дёшево получается (1 мб стоит всего 2,4 цента), скорее всего ты ошибаешься. Теперь о поездке в Италию. Как только ты пересечёшь границу Германии, сразу же включится роуминг и цена за 1 мб будет совсем другой.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Короче так: с математикой всё в порядке, а к окулисту мне нужно как можно скорей: Nutzung von GPRS-Anwendungen innerhalb Deutschlands 0,24 €/MB. Где я там 24 цента за 10МБ увидел - не знаю ?(


    Похоже тема отпадает, буду продолжать поиски приличного и недорогого навигатора... это уже в другой теме...


    Спасибо за подсказку :thumbup:

  • Знает кто-нибудь, сколько информации из интернета тянет нави на мобильнике во время работы? Сейчас проверил, 10МБ информации у моего провайдера стоят 0,24€... Хотелось бы прикинуть, на какие расходы придётся рассчитывать при поездке в Италию, а это минимум 12-14 часов езды...


    Покупаешь Нокию 5230 БУ на ebay за 50 евро, отключаешь A-GPS. Сгружаешь через Nokia Ovi БЕСПЛАТНО самые актульные карты Европы и вперёд.
    Офигенно удобный лёгкий корманный навигатор, также имеется опция навигирования для пешеходов по городам, со всем достопримечательствами, банкоматами, ресторанами, вокзалами (с контактной информацией) вообщем всеми POIs и т.д.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().