BVB 09 Dortmund

  • Дортмунд специально проиграли :D. Все кто выигрывал суперкубок до этого (12 раз), в сезоне не становились чемпионами!

  • Да. Я сейчас пересмотрел. Такое было один раз. Дортмунд выиграл в 95ом суперкубок, и в 96 опять стал чемпионом. БОльше вроде ни одна команда не выигрывала чемпионат после того как выигрывала кубок:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Может и Гундоган выстрелить, но главный козырь в другом, пока Клоппо с нами, остальные проходят мимо. Хотелось бы, чтобы в этом сезоне в Лиге Чемпионов удалось удачно выступить!


    Не потянет Дортмунд на два фронта. Последние два года сливали ЕвроКубки ,поэтому и оставались силы на БЛ.

  • Поразительное для Дортмунда невезение с жеребьевкой в ЛЧ! Надо прыгнуть выше головы, чтобы выйти из этой группы:
    Группа D: «Реал», «Манчестер Сити», «Аякс», «Боруссия» (Дортмунд).

  • Все чемпионы своих стран.. Наверно опять быстро отыграют и будут на чемпионате концентрироваться.


    Если бы вместо Аякса была Барса, можно было бы с уверенностью говорить, что в этой группе находится будущий победитель ЛЧ.

  • Очень обидно сегодня на последней минуте Дортмунд пропустил гол от Манчестер Сити с пенальти и в итоге 1:1, по игре должны были выигрывать с большим счетом. Теперь предстоят две сложнейшие игры с Реалом.

  • да обидно.
    но теперь еще раз в ничью с сити и 3 очка с аяксом. и пройдут дальше. 8)
    с реалом конечно будет сложно но если будут играть как с сити во втором тайме то могут очки забрать...

  • Цитата

    по игре должны были выигрывать с большим счетом.

    Сколько раз ещё этой песне повторяться?....
    "Хорошо играли, но не выиграли".....Кроме Баварии бундеслига слаба для Европы!...

  • Кроме Баварии бундеслига слаба для Европы!...


    С этим утверждением я не соглашусь. Германская Бундеслига на третьем месте в европейском рейтинге. Немецкие команды вполне могут на равных конкурировать с любыми европейскими клубами, за исключением 5 наиболее богатых - испанских Барсы и Реала, обоих ангийских Манчестеров и еще Челси, все остальные по зубам не только Баварии.

  • Кроме Баварии бундеслига слаба для Европы!...

    Не надо пожалуйста ставить Баварию выше Бундеслиги. Ещё не известно как сложится этот сезон. Да и в Европе тоже можно облажаться, даже БАВАРИИ, БАТЭ это уже доказала.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©


  • С этим утверждением я не соглашусь. Германская Бундеслига на третьем месте в европейском рейтинге. Немецкие команды вполне могут на равных конкурировать с любыми европейскими клубами, за исключением 5 наиболее богатых - испанских Барсы и Реала, обоих ангийских Манчестеров и еще Челси, все остальные по зубам не только Баварии.

    для меня эти таблицы больше говорят:...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поищити там команды бундеслиги....


    Верно про 5-6 наиболее богатых команд....Что бундеслиге не дотянуться....Но это было всегда...И тогда когда бундеслига чаще кубки выигрывала....


    Остальные должны быть по зубам....Но так не есть....Если посмотреть против каких команд бундеслигисты в прошлые 10 лет из кубка вылетали, стыдно становится....


    Grodzina Grodzlik из Польши, FC Pasching из Австрии и т.д......Совсем не команды испечённые олигархами....


    Злит то, что никто не поднимает этот вопрос всерьёз....Глаза замылены высокой посещаемостью стадионов и забавной игрой дортмундских мальчиков...


    Но футбол не фигурное катание...Цель не красота, а успех....


    Если в 70ых немецкие команды выиграли 6 кубков, то в нулевых одна Бавария в далёком 2001....Если в 70ых в полуфинале стояли 3-4 команды бундеслиги, то сейчас там стоят испанские и португальские команды, которых бы немцы раньше на одной ноге обиграли....


    Эээх, аж злость берёт....

  • Oxxx
    раньше всё было по другому... и в футболе тоже , играли в "Standfussball" :)

    Правильно....Медицина не была ещё на такой высоте чтобы роботов делать....Заведи и понеслась...


    Сколько в последнее время игроков умирают прямо на поле....

  • для меня эти таблицы больше говорят:...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поищити там команды бундеслиги....


    Против статистики не попрешь, но тут нужны пояснения. В Лиге Европы впереди стоят команды не особо сильные, типа Зальцбурга, Металлиста и т.д., дело в том, что этот кубок давно перестал быть престижным, игры проходят при полупустых трибунах и ведущие клубы к ним относятся несерьезно, подчас выставляя не основные составы, а для команд второго европейского ешелона это по-прежнему престижно и они в них выкладываются, посему, отражением силы команд европейских стран это служить не может.
    По статистике победителей ЛЧ: там, как я отмечал, в основном побеждают самые богатые клубы, еще недавно в когорту особо богатых входили итальянцы, но сейчас из-за финансовых скандалов итальянский футбол упал, и выигрывает его команды с крутейшими инвесторами, за очень редким исключением, но мяч круглый и место сенсациям имеет место быть. Это все я к тому, что немецкие клубы на данном этапе могут на равных соперничать с любой европейской командой, за исключением тех, что я уже перечислил, хотя при сопутствии фортуны можно выиграть и у них, надеюсь Дортмунду в этом году это удастся.