Fli4l

  • Дело сдвинулось с мёртвой точки, но с другого конца :)


    Значит ошибочка было у меня в dsl.txt там должно было быть eth0. После правки флишка выходит на связь с тискали, получает DNS адреса и стартует портфорвардинг (для ослика).


    Что для меня осталось непонятным - почему карта eth0 получила IP роутера 192.168.6.1? Ведь этот адрес должна была получить вторая карта, на которую садится свитч...


    ppp0 получает IP от Тискали, тут всё пучком.

  • поняв, что адрес роутера присваивается не той карте, поменял в dsl.txt eth0 на eth1 + перекинул кабели на картах.
    И вот это сообщение написано уже через флишку...
    Алилуйя :)


    кстати и DHCP заработал сразу


    Начинаю мучить осла :)
    я осла на 21 порты пастись посадил, а то многие провайдеры порты ословые глушат


    так осел говорит, что мой порт снаружи недоступен
    в настройках вводил вот что
    OPT_PORTFW='yes' # install port forwarding tools/modules
    PORTFW_N='2' # how many portforwardings to set up
    PORTFW_1='21 192.168.6.2:21 tcp' # sample 1: forward ext. port 8080 to int.
    PORTFW_2='21 192.168.6.2:21 udp' # sample 1: forward ext. port 8080 to int.


    что неправильно?

  • Ну эта флишка просто прелесть, Инет по человечески заработал, все страницы влёт грузятся.


    Сам принцип настройки меня приятно поразил.
    Спасибо вам, Братцы, за рекомендацию!!! Fli4l forever!!! :D



    Ну всем спокойной ночи ;)


    Я надеюсь завтра кто-нибудь мне про форвардинг растолкует, что я там не так сделал и Fli4l отправится в кладовку :lol:


  • открои 21 порт в Firewall in base.txt
    a kakoi u tebja internet-provider?

  • Настройки форвардинга на 21 правильны.
    Я профорвардил стандартные порты для ишака и для битторента


    Кстати на время можешь через OPT_CGICONFIG профорвардить, через вебинтерфейс. :))


    Про форвардинг что тебя интересует...??


    У меня imonc 2.0.7с без проблем :))

  • Цитата

    По словам пользователя Chirurg ...


    открои 21 порт в Firewall in base.txt
    a kakoi u tebja internet-provider?


    точно.. забыл про него...
    типа так, как у меня :

    Цитата

    FIREWALL_DENY_PORT_1='0:19 REJECT' #privileged ports: reject or deny
    FIREWALL_DENY_PORT_2='23:52 REJECT'

  • А вот такая конструкция в форвардинге будет правильной? Это для прокачки файлов по ICQ


    PORTFW_3='20000:20019 192.168.6.2 tcp' #sample 1: forward ext. port 8080 to int.
    PORTFW_4='20020:20039 192.168.6.4 tcp' #sample 1: forward ext. port 8080 to int.
    PORTFW_5='20040:20059 192.168.6.5 tcp' #sample 1: forward ext. port 8080 to int.


    Al_DeRus


    4665 это же только для исходящего трафика - это порт сервера и он меняется в зависимости от основного порта сервера. Зачем ты его в форвардинг прописал?


    Chirurg
    Tiscali

  • Firewall поправил, открыл 21 порт, осёл побежал :))


    Щас АСЮ ещё помучаю, да linvdr надо новый поставить, раз обезьянка под 0.5 должна идти, то сделаем и ей и себе приятное ;)


    Осёл вышел на рубеж 70К... ну я просто очень доволен...



  • почему прописал..?
    да фиг его знает - просто профорвардил, потому что рекомендовалось (где- не помню).. но работает неплохо.. :))

  • Насколько я понимаю форвардинг перенаправляет входящие пакеты, а порт 4665 он же для исходящей связи с сервером (опять же насколько я понял из доков с сайте мула).


    Мой вышел на 60-70К стабильно тянет, профорвардил только 21 TCP/UDP. High ID

  • Доброго времени суток!


    У меня стоит 2.0.7d imonc и вылетает постоянно с ошибкой "Database error". Может кто кинет degterjow@web.de другую версию клиента? Или может быть лучше перейти на флишку 2.1.6 и imonc клиента 2.1.5?

  • Цитата

    По словам пользователя Gena_Krokodil ...
    Доброго времени суток!


    У меня стоит 2.0.7d imonc и вылетает постоянно с ошибкой "Database error". Может кто кинет degterjow@web.de другую версию клиента? Или может быть лучше перейти на флишку 2.1.6 и imonc клиента 2.1.5?



    Я пользуюсь Imonc 2.0.7 скачать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Грубых глюков не наблюдал. :no:

  • 1. Как мне mldonkey к Fli4l прикрутить? Через WinSCP заливать и потом Putty?
    2. Fli4l параметры жёсткого диска определяет сам или берёт из БИОС. Я к тому, что если я 80Гб во Fli4l со старой мамой поставлю (мама только 32Гб понимает) - он все 80 увидит?

  • Есть задачка:
    Нужно построить на fli4l Einwalrouter, чтобы была возможность соединится через ISDN канал с фирменной сетью, с последующей организацией(это потом)CALLBACK.
    Для этого нужно в принципе немного, правильно отконфигурированный DIALIN-Circuit, да вот я что-то забуксовал наместе, нехочет меня принимать. Может кто ткнёт носом в доку где?

  • Так никто и неответил, жаль! Пришлось самому, как всегда...А дело было в телефонной станции, пришлось к номерам входящим ещё по нулику приписать.

  • Помогите настроить Firewall, если конечно это всё дело в нём.
    Красным цветом выделенные соединения через ssh у меня не работают.


    Например, если я открываю 22 порт, то могу только с рутером соединится:
    ipchains -A input -i ppp0 -p tcp --dport ssh -j ACCEPT


    Какие правила нужно внести при помощи ipchains , чтобы я также мог с локальными
    компами соединится?