Fli4l


  • Тебе не фаер нужно конфигурировать, а порт форвардинг проставить... :)) типа:
    /usr/sbin/ipmasqadm portfw -a -P tcp -L IPвходящ 22 -R IPцели 22

  • Цитата

    По словам пользователя Al_DeRus ...


    Тебе не фаер нужно конфигурировать, а порт форвардинг проставить... :)) типа:
    /usr/sbin/ipmasqadm portfw -a -P tcp -L IPвходящ 22 -R IPцели 22




    Огромное тебе спасибо, всё получилось!!!

  • Короче говоря навеянная разговорами родилась у меня идея сделать на рутере-флишке небольшой скрипт для веб оболочки.
    Исходная задача: несколько моих родственников и знакомых не имеют DSL (или вернее не могут его иметь).Но хотят нет-нет что-нить сгружать больше пары мегабайт. У меня-же DSL практически пустует (если как раз не гружу фильмы).


    Замысел:
    Сделать доступ некоторым юзерам в виде аккаунтов на флишке типа одной вебстранички, на которой они могут вставить линк на файл для загрузки и нажав на Download заставить рутер грузить в папку юзера файл.Тутже стоит статус заполнения аккаунта юзера и листинг папки с уже загруженными файлами. При желании юзер может нажать кнопку "Auf CD brennen" и мне будет отправлено сообщение что такойто юзер желает отжечь свою папку. После этого жгу на сд или DVD и отдаю при встрече или отсылаю. Просто сейчас не знаю: есть ли подобное для флишки..? Во всяком случае я не встречал подобного среди модулей. :no:
    Если есть среди пользователей флишки кто-то, кто разбирается с perl, у кого я мог-бы спросить совета то плиз отзовитесь. Мне-же придётся начать perl с начала... ;)
    Для наглядности моего замысла подвешиваю примерный вид аккаунта пользователя.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • гмм.. понял уже.. :)) Многофункциональный программный маршрутизатор Fli4L


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • привет мастерам!


    написанно здесй как FAX настроить??


    особенно FAX переделывать в PDF и посылать на Email!


    Ну или сначала просто FAX черис ISDN получать.


    DHCP и ISDN настроил, всё работает, интернет идёт!


    можэт кто насчёт FAX помочь??


    FLI4L Forever :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем el_vital ().

  • У меня одна домашняя, одна на фирме(как запасной вариант, для меня мимо прокси плюс capiserver), и по знакомым штук пяток бегает, уже года три наверное, без замечаний.
    Домашняя правда навороченна до безобразия, поизмывался над ней, даже Cardserver привинтил, так что это уже и не рутер вовсе. Можно конечно нормальный сервак поставить, со всеми вытекающими, да руки не доходят, и работает всё уж очень стабильно, к мощности железа не привиредлива(486 100 мГц), жалко трогать, и необходимости не было.


  • Использую Флишку в качестве бекапа, приоритет отдаю другим дистрам, а так штучка хороша для бесшумного рутера!

  • Судя по всему вещь неплохая, исходя из того что я прочитал.
    Но вот в чём вопрос, актуально ли это сегодня, когда ДСЛ модемы уже с рутерами и безпроводными сетями типа такого - 1&1 FRITZ!Box Surf & Phone WLAN (7050) идут. Ну а САМБА и тому подобное можно и на ArVDR без проблем настроить.
    Как считаете уважаемые, Al_Derus, у тебя стоит ещё? Или переставил на VDR машину всё?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем deimos ().

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos
    Судя по всему вещь неплохая, исходя из того что я прочитал.
    Но вот в чём вопрос, актуально ли это сегодня, когда ДСЛ модемы уже с рутерами и безпроводными сетями типа такого - 1&1 FRITZ!Box Surf & Phone WLAN (7050) идут. Ну а САМБА и тому подобное можно и на ArVDR без проблем настроить.
    Как считаете уважаемые, Al_Derus, у тебя стоит ещё? Или переставил на VDR машину всё?



    Хм. .у меня ещё стоит. . =)


    Фритцбокс стоит как рудиментарный внешний бастион, далее стоит флишка за которой начинается внутренняя сеть.
    С флишкой не расстанусь ,поскольку на ней крутится и файлсервер (в сети многое на него завязано) ,и принтсервер, и факссервер, и автоответчик (его можно с ARVDR прослушивать), и фтп сервер...
    Да и привык я к ней. .к комфорту быстро привыкаешь. .. =) ;) :D


    А ARVDR у меня в зале стоит...туда у меня KAT7 кабель прокинут .. ;)

  • Ну почему не заметили? Заметили, только вот зачем она теперь, флишка дома?
    Ведро взяло удар почти полностью на себя, а рулить пускай всякие там фрицбоксы будут... короче, убил я свою флишку ;( да здраствует прогресс ;)
    Один хрен, кастрировели её до нельзя в последних версиях.

  • Цитата

    Со слов пользователя Array


    Один хрен, кастрировели её до нельзя в последних версиях.


    это ты точно сказал...зачем дома DMZ если может только для тех кто wlan юзает... ?(


  • Я в этом понимаю ОЧЕНЬ мало, но мне кажется идея похожа на программу удаленого управления компютером (типа VNC, Radmin). Это так?

  • Цитата

    Со слов пользователя Array
    Ну почему не заметили? Заметили, только вот зачем она теперь, флишка дома?
    Ведро взяло удар почти полностью на себя, а рулить пускай всякие там фрицбоксы будут... короче, убил я свою флишку ;( да здраствует прогресс ;)
    Один хрен, кастрировели её до нельзя в последних версиях.


    Моя ещё дома работает.. теперь к сожалению только как файлсервер,
    Её основные фенкции взял на себя SME сервер, который работает параллельно... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Пьер


    Я в этом понимаю ОЧЕНЬ мало, но мне кажется идея похожа на программу удаленого управления компютером (типа VNC, Radmin). Это так?


    Это не скрипт удаленного доступа должен был быть, а просто средство использования моей скорости для закачки своих больших файлфайлов через меня с последующим физическим выжигом их у меня дома :) . Именно закачки, а не управления и доступ.
    Скрипт почти доделал, но отпала в нем надобность из-за того, что многие заказали DSL к тому времени.

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus
    Моя ещё дома работает.. теперь к сожалению только как файлсервер,
    Её основные фенкции взял на себя SME сервер, который работает параллельно... =)


    У меня всё (fileserver, apche, nfs...) переехали на ведро, всё равно крутиться без остановки. только ради этого фришку гонять безсмысленно.


    Правда пришлось пока флишку снова включить(хороше не разобрал ещё совсем), поскольку T-COM ни как не соизволит мне сплитер прислать, последний термин вчера был, видать дороги снего занесло, или машины замерзли X(