В Германии рекордно подорожал бензин

  • В Германии рекордно выросли цены на бензин: в четверг, 28 апреля, на 15 тысячах немецких автозаправок литр 95-го бензина (Super) продавался в среднем за 1,604 евро. Тем самым в ФРГ был превышен рекорд июля 2008 года, когда 95-й шел по 1,595 евро за литр, сообщает Spiegel со ссылкой на Немецкое объединение нефтепромышленников.


    Высокие цены на бензин установились в Германии еще на прошлой неделе перед началом сезона пасхальных отпусков. Тогда литр Super стоил в среднем 1,59 евро, а в ряде городов, например, в Мюнхене, цена достигала 1,6 евро. В объединении нефтепромышленников скачок цен объясняют несколькими факторами.


    Среди них сезонное повышение спроса на бензин в Европе в среднем на 20 процентов в связи с наступлением лета. К этому, однако, добавилось сокращение запасов бензина в США - как следствие, американцы активно покупают бензин на европейском рынке. Свое влияние оказывает и рост потребления бензина в Китае.


    По словам представителей крупнейшей в Германии сети заправок Aral, на бензиновом рынке в Роттердаме тонна 95-го 28 апреля продавалась за 1148 долларов (774 евро). Spiegel отмечает, что в настоящее время тонна бензина марки Super стоит в Роттердаме 1177 долларов, что в пересчете составляет 59 евроцентов за литр. В 2008 году, когда был зафиксирован предыдущий скачок цен, литр продавался за 56 центов.


    Наблюдатели не исключают дальнейшего роста цен. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодня закупались ,я сам не покупаю ,а только работаю водителем. Но жена говорит всё подорожало .
    У нас сегодня 1,62 . Разговаривал вчера с Россией ,в нашем городе ,как в старые "добрые" времена отпускают 20 литров в руки .
    У меня в России был УАЗ ,да на 20 литрах , я бы далеко не уехал.


    Цитата

    Горючее должно стоить, как в старые добрые времена - 3,62 :D


    Мужик кричит жене ,жена сбрось 62 копейки .Жена,но они же разлетятся. А ты из в трёшку заверни.

  • А когда спаммеру типа шрот бан накинут?
    За... он порядком своим анальным мышлением.

  • Цитата

    А когда спаммеру типа шрот бан накинут?
    За... он порядком своим анальным мышлением.


    mont ,а может тебе бан положен за разжигании неприязни и ненависти .
    Мне когда колбаса не нравиться я её не покупаю и в рот не тащу .
    А ты ???????????