Golden Media 990 CR PVR Spark LX.

  • советую остаться на спарке,
    если так дальше будут энигму рихтовать может к через 10ку и отрехтуют
    незнаю чем тебе спарк не нравится

  • Кстати да, меня спарк тоже побольше зацепил. Только грузится долговато. А энигма не понравилась. Хотя от поляков бильд вроде ничего был, надо будет ещё раз тестануть.

  • Не знаю чего вам не нравится enigma2, намного удобнее по функционалу чем Спарк. Если правильно прописать все листы для шары, то и затыков никаких и нет. Уточняйте тонкие настройки у шародателя.

  • Да дело не в шаре, вообще в управлении. Ставил Энигму с форума сборку, сканирует каналы очень долго, настройки спутников тоже не фонтан. Для линукс фриков и любителей поковырятся возможно и круто, а тому кто просто хочет по быстрому настроить и не трогать, то не подходит. Вот что понравилось это стриминг в сеть. Вот этого на спарке мне реально не хватает.

  • по началу ставили товарищам пкт сборки так как стабильной показалось из 4 3-е пользователей жаловались на постояные зеленки или не туда нажмут так как по началу тыкают все подряд а после такого даже дримы приходится из резетки дергать , после такого перешили всем 4-м товарищам их ресы обратно в спарк и как бабка отшептала правда иногда у одного со звуком не поладки но к этому он уже привык следущий канал и обратно и есть звук
    сам как неделю гоняю 990спарк с влан-стиком от tp link727n с подключением через влан к tplink mr3220 router а к ниму прикручен умтс-стик 1&1 так как на прямую 990 не признает 1&1 стик
    покамись никаких нареканий

  • Да дело не в шаре, вообще в управлении. Ставил Энигму с форума сборку, сканирует каналы очень долго, настройки спутников тоже не фонтан.


    А для чего покупал девайс на Линуксе?
    Потому что модно стало?

  • Поставил Инигму - полный "Г", полное разочарование!!!
    оно мне напомнило горький опыт работы с Дримами...
    грузится 3 минуты, меню настройки антенн - "просто супер!!!" - интересно программисту в глаза взглянуть, народ просто прикалывается!!!
    тестить остальное желание пропало...


    Ну знаеш, если тебе енигма полное ,,Г" зачем тогда ресивер за 100 евронов покупать? Я понимаю так, тебе надо просто кнопку включил и выключил, а промеж должно просто показывать- тогда взял бы ресивер в баумаркте евриков так за 20-30 , а на линуксе люди покупают ради больших возможностей и СВОБОДЫ ДЕЙСТВИЙ. А вот сколько минут он стартует так это помоему льбому линуксоводу до ж.....ы т.к он всёравно только в стендбай выключается ( полностью вырубать нет смысла много на этом не сэкономиш- почитай инструкцию сколько он в стендбай потребляет :rtfm: ) Люди которые пишут ПО для линуксовых ресов может ночами не спят, и стараются что то улучшить или новое создать, а такие как ты ВОВАН или тебе подобные приходят на форум и просят помощи- а затем -такие высказывария ПОЛНОЕ ,,Г"" зачем тогда к людям обращаешся? Создай свой собственный имедж раз ты такой умный и не проси людей о помощи. А тестировать дальше наверно не желание пропало, а мозгов не хватило
    Прошу прощения за флуд у модераторов, если пощитаете этот пост излишним то удалите.
    ПС: Просто он достал меня за живое :bomb:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • А для чего покупал девайс на Линуксе?
    Потому что модно стало?


    Ну Спарк тоже линукс. Дело не в этом. Брал потому что посоветовали, а так как с линуксом дело каждый день имею, то и взял его. По другим мне ничего внятного не посоветовали. 2 ресивера которые до этого брал, тоже не зацепили, один не работал, а второй тормозной был.
    Так что грубо говоря это мой первый ресивер. И оценка естественно чисто визуальная. То что на линуксе все через кучу разных конфигов настраивается уже привык. Но интерфейс у энигмы уступает спарку по управлению. На спарке можно быстро достичь любого меню, на энигме чуток потыкать надо.

  • Серёга мотоцикл и автомобиль оба транспортные средства передвижения, а управления абсолютно разные---- всё дело привычки. Я себе тоже покупал Амико - чисто потестировать и поиграться. Так скажу моё мнение о спарке аналогично твоему о енигме ;) Это всё дело привычки :)

  • так я же ничего противоположного не говорю. Я же говорю что для тех кому нужно чтоб включил и работало спарк удобнее. Кстати с вланом хорошо работает, и пароль поудобней забивать. Распознал оба моих стика на лету, энигма не хочет, только если рес перегружать со стиком внутри.

  • sitisiti


    Да представь себе! включил и наслаждаешься!!! а не занимаешься онанизмом...
    Мы занимаемся установкой СТВ, по вашему заказчику нужно пройти курс обучения на Линукс и указать ему в каком форуме искать выход из проблем при просмотре ТВ!!!
    Наша задача установить, настроить и забыть, оставив довольным клиента...





    В общем вернулся к Спарку!!!
    Выпиливать напильником из паровоза самолёт желание пропало...
    Основные замечания
    1. шурик тормозит
    2. настройка сервисов
    3. загружается долго
    К плюсам можно отнести
    1. Красивый интерфейс

  • Ну что я могу тебе сказать- МОЛОДЕЦ , но тем не менее это не даёт тебе право так или в таком тоне отзываться о вещах которые создовали люди для нашего же блага. А насчёт того кто там чего и от кого к вам заказ поступил, так это мне по барабану. Если я тебе сечас скажу что всё что ты для этого СТВ делаеш ,,Г" тебе это понравится? Ну так вот.
    И ещё не обязятельно один и тот же пост два раза дублировать

  • Основные замечания


    1. шурик тормозит


    2. настройка сервисов


    3. загружается долго. Если выбрал дешовую шароварню ничего удивительного с тормозами нет.

  • Если у Шурика ноги кривые или сломаные , то он и в Африке /Дриме/ тормозит , а если хороший Шурик то и проблем вообще нет и быть не может , тот же Кам , те же папки .

  • Если у Шурика ноги кривые или сломаные , то он и в Африке /Дриме/ тормозит , а если хороший Шурик то и проблем вообще нет и быть не может , тот же Кам , те же папки .


    тут ты прав если всё по уму настроено, то да, но если честно есть у этих моделей маленькая болезнь, иногда мгкам вот такие дела выдаёт:


    WARNING, both cws changed !


    картинка на пару секунд тормозит, рядом другой линукс ресивер на том же канале стоит без всяких проблем


    бывает может раза 2 в час, победить это никак не смог? (в серваке или в интернете дело не может быть)

  • 1. по поводу этого: WARNING, both cws changed ! это говорит о том что или сервак перегружен или карта перегружена но в 90% это обычно карта
    так как админы заточены по прибыль и любая дополнительная карта сразу прибыль снижает, ну а впрочем и цена то не обиженная тоесть от 7-9$ пачка пакетов смотреть что официально стоит в сотни
    зелени ,
    2 . отом что на спарке зависон а усоседа все ок ну можно по разному разжувать до соседа дошел вовремя ключь а до вас карта/сервак в силу своей перегружености не не успел запарился ,
    или кривой бинарик мгкамда сейчас столько кривых бинариков мгкамда запарили с их орф каналами пачат кто как может , может и хомсеть вся в кортких,



    но помне это очень качественный и по цене и по возможностям ресивер
    уже пачку их установил с спарком , тем более когда буджетные стики потходят и с большинство влан рутерами совместимы
    так что пока этому ресу надо отдать должное



  • если бы ты знал как сервак работает то тогда такой бред бы не писал!


    (для самых грамотных) так по быстрому, не будем сильно в эту тему углубляться:


    первый запрос (самый быстрый) идёт на карту всё остальное берёста из кеша , ответ копируется в память для одинаковых запросов чтобы карту не напрягать, если бы кеша не было то цены в 2-3 раза на шару дороже были бы, может даже ещё дороже.


    говорим только о одном канале, для каждого канала нужен отдельный запрос на карту, есть конечно индивидуалы например платформа, там многие каналы идут с одним ключиком и можно например ТОЛЬКО с оскам+мгкам сборкой или оскам-dvbapi запросто один канал смотреть и другой записывать и не получить бана на серваке.


    я вот так тесты проводил: два аппарата в одном доме одинаковые каналы, конфиги, игноры, реплацы, приорити, интернет и мгкам версия. другой линукс ресивер нормально работает, спарк не много подвисает (про енигму2 даже не надо начинать)