Golden Media 990 CR PVR Spark LX.

  • 2Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.: А мозги никто и не пудрит! Я не говорил, что редакторов нет, я сказал что нет нормального!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нашел по ссылкам почти в первые дни после приобретения рессивера поюзал, понял что немногим удобнее настроек с пульта, программа должна быть удобной и наглядной! Сколько времени займет у тебя там сортировка каналов в нужном порядке? Воооот. Про редакторы для ББ это вобще отдельная история, т.к. любой исполняемый файл это потенциальный носитель вируса, + время на установку, + платформенная зависимость, дальше продолжать? Все познается в сравнении, а срач разводить и я умею, тут особого ума не нужно :)
    А про картинки ... ну да есть грешок, сегодня подготовлю и заменю своими, как говорится не ходовая часть, на скорость не влияет!

  • А про картинки ... ну да есть грешок, сегодня подготовлю и заменю своими, как говорится не ходовая часть, на скорость не влияет!


    Молодец , а я раньше и не знал что так можно редактировать каналы всё делал руками, столько времени терял. :thumbsup:

  • Картинки сняты и обновлены, в следующей версии планируется переименование каналов и групп избранного, а так же сортировка групп избранных каналов, так же будет редактор спутников и транспондеров для каждого спутника.

  • FANTAzeRus
    так чем "твоё" детище удобнее :?:
    я пока что вижу клонирование Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и между делом рекламу своего сервиса :popcorn:


    протестировать работу редактора неудалось, так как после 3 минут каких-то раздумий при нажатии по кнопкам выдаёт Error :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А чем вас не устраивает SetEditPingulux? Лучше пока не видел. Программа платная, но до 20 каналов можно за раз обрабатывать. Просто чаще сохранятся, заново стартовать.
    Правда последний раз была проблема: переставил спутники местами, неожиданно частично поменялись местами V и H, ....

  • так чем "твоё" детище удобнее :?:

    Ни о каком клонировании и речи нет, ибо и реализация и юзабилити диаметрально противоположны друг другу. Сначала попробуй, а потом скажешь похожи или нет!
    А на счет ошибки ... попробуй еще раз, думаю вопросов больше не будет :) Забыл кое что :)

  • А в чем это проявляется, и где - под Нейтрино или Е2? У меня ПДВ в Нейтрино нормально работает несколько минут (ХД каналы), потом картинка рассыпается на квадраты, потом восстанавливается, иногда после софт тюнера умирает - при переключении на любой канал "Канал не найден", помогает только рестарт. C СД каналами вроде все ок, да и пакет Penthouse HD нормально себя ведет - впрочем, статистики мало в обоих случаях, шоб однозначно утверждать - проверялось на GM990, mgcamd1.37, evolux 1.10, Нейтрино.



    PS Если кому нужно, в аттаче русская локаль для Evolux/Нейтрино - перевод не идеальный, но все же лучше, чем ничего. Прежде чем включать русский язык в настройках, убедитесь, что среди шрифтов есть русский, и он выбран в настройках ОСД.

    Я имел ввиду каналы платформы дв не отображаются/названия каналов в списке отсутствуют это из под ноитрино
    внес твой файл в папку локале и меню вообще все пропало переставил все на немецкий и все меню засветилось

  • внес твой файл в папку локале и меню вообще все пропало переставил все на немецкий и все меню засветилось

    Ну а я для кого писал - прежде, чем включать русский, нужно выбрать русский шрифт в настройках. Если его нет в системе, то переписать его в /usr/share/fonts/ - хоть виндовый, хоть какой найдете.
    В аттаче образец, как оно должно выглядеть (используется tahoma.ttf), плюс поправленный файл локали - самые грубые косяки я поправил, а остальное, если есть желание - может править любой =)

  • Есть ли у кого софт для Реанимации ?
    Я один нашёл и реанимировал,но теперь не рабоают кнопки на пульте и на передней панели тоже .В общем рес стартует приходит выбор языка и пи...ц ,дальше ничего делать немогу.
    Нужен софт с 2-мя файлами , mImage и userfsub.

  • Есть ли у кого софт для Реанимации ?
    Я один нашёл и реанимировал,но теперь не рабоают кнопки на пульте и на передней панели тоже .В общем рес стартует приходит выбор языка и пи...ц ,дальше ничего делать немогу.
    Нужен софт с 2-мя файлами , мИмаге и усерфсуб.


    Вопрос еще Актуален.

  • Вопрос еще Актуален.

    Проверено, сам восстанавливал с помощью этого rescue-образа -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ЗЫ Обновление локали для нейтрино - adzap+коррекция уровня громкости.

    Файлы

    • russkij.zip

      (20.8 kB, скачали 13 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    прошить последний актуальный софт?

    Сказал, а потом подумал, что собрать jffs2-image из того набора файлов, что дает скачать производитель - не самая тривиальная задача.
    Потому Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - этот отличается тем, что rescue образ собран на основе 1.2.09, и в теории, должен подходить в том числе и под Reloaded. Но лично не проверял.


    ЗЫ Невозможность отредактировать через какой-нить час собственное сообщение в техническом форуме - это мрак. Ладно во флеймовых разделах эта фича включена, но здесь-то зачем?

  • Помогите пожалуста эакинуть плагин oscam в тюнер и в какую папку все должны быть ато не получяется СПАСИБО

  • ну вот и я решил обнавитса приобрел Golden Media 990 CR HD PVR Spark LX Reloaded
    хотя с linux ресиверами не когда не сталкивался
    решил поставит enigmu2 , из 5 усб флешак подошла одна
    положил на усб зофт NEUPROLUX _V 2GM 990 reloaded загнал в рес. потыкал по меню не ето пока не для меня переключил на Spark
    в Spark зофт стаял 1.2.09 решил обнавит на 1.2.41 зофт положил на усб , потом рес. но не тут то было
    загруска доходит до 5299 и висяк, потом вечныи BOOT , завелса через / rescue зофт 1.2.09/
    пока изучал рес. прислали WLan через него обнавил на зофт 1.2.41
    рес. подключил к Samsung 40D8090 картинка через скарт неочен (оpen 820 лучше) HDMI нормално


    через скарт изображение дергает, HDMI идет нормално, кто то тоже уже писал


    имеетса вопросик как сделат что бы за светилса ORF (crypto) и каналы в БИСС
    на еnigme2 идет , на Spark делаю так
    plugin/var/bin/mgcamd
    закидываю на усб обнавит , активироват, канал темно
    NEUPROLUX _V 2GM 990 reloaded емеетса токая фишка переключатса с enigmy2 на Spark или neutrino
    если стою на neutrino не поиму как переключит на Spark или enigmu2


    имеетса ли такая функция как на простых рес. редоктирование ключа с пултом


    темы читал но пока доходиш до конца забываеш что было написано в начале ест еще куча вопросов
    но сдес уже задовали, и их отправляли на просторы интернета