Golden Media 990 CR PVR Spark LX.

  • Я пробовал включать и скарт и RGB, шрифт от этого не менялся ,вообще ничего не менялось,во всяком я ничего не заметил.

  • Заметил интересный глюк на 45 new прошивке,моргание цвета.За минуту мог 2-5 раз моргнуть.Перешил на 32,которая находится на спарке и моргание прекратилось и звук получше стал.

  • 32 версию прошивки прокомментирую. После переключения каналов на шаре появляется звук и картинка,картинка стоит (стоп кадр) секунду и после этой секунды начинается движение. На 45 версии этого стоп кадра не было.

  • файл с шрифтом(он всего один) находится здесь "/root/spark/AppRes/" и называется "arial.ttf


    Спасибо :thumbsup: ,заменил шрифт и уже нравится.Можно было и ещё чуть побольше сделать(совсем чуть-чуть),но я не умею с шрифтами работать.

  • привет. планирую купить этот ресивер и подключить к нему по кабель NAS, будет ли он крутить видео файлы FULL HD с расширением 3GP?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Попробовал новую прошивку - вроде проблем не заметил.
    Но есть вопрос по порталу - может кто подскажет.
    Есть три сайта в портале - FS.UA, uakino.net i ex.ua
    Но смысла мало. Последний приглашает закачать на сервер файл, На другом только видеоклипы, только наполнена категория ПОПСА и при попытке запустить выдает "ерор",
    а в uakino.net только описания фильмов.
    Или я что то недосмотрел?

  • Всем привет .Скажите пожалуйста , как с делать соединения ресивера с программами соединения сетевого размещения FTP ? Например DCC иле FileZilla. Windows 7 делает соединения бес проблем но хочется с экстра программой.Пробовал с Linox Kubuntu тоже просит что то в роди пароля , но только не root .

  • Так всё-таки что и как загрузить , чтобы поменять шрифт на "990 спарк релоудед" - у меня тоже на кинескопе и буковки маленькие -маленькие. Говорят , нельзя повторить имя "ариель" ? , для отката? - Пожалуйста подарите файл со шрифтом ... Можно использовать DCC ? чтобы вставить-заменить? на 1.2.48.


    Кстати, вопрос : можно использовать один редактор каналов (SparkEditor1.6) для АЛИЕНА и 990 - он видит и редактирует тот и тот.
    Можно ли загружать отредактированный файл XML одного в другой? Новый пульт АЛИЕНА = 990.


    Сколько цифр в ИД должны совпадать, чтобы считать ресы одинаковыми ?


    Всем спасибо.

  • Так всё-таки что и как загрузить , чтобы поменять шрифт на "990 спарк релоудед" - у меня тоже на кинескопе и буковки маленькие -маленькие. Говорят , нельзя повторить имя "ариель" ? , для отката? - Пожалуйста подарите файл со шрифтом ... Можно использовать DCC ? чтобы вставить-заменить? на 1.2.48.


    На предыдущей странице лежит файл шрифтов.Я им заменил файл в
    "/root/spark/AppRes/" называется "arial.ttf и шрифт стал нормальный.Так же можно редактором шрифта этот файл подправить на ещё больший размер,но надо уметь пользоваться редактором.Использовал ftp соединение через тотал командер.

  • Спасибо, а вы не переименовывали новый ? у вас 1.2.48 ?


    в этой прошивке стоит возможность загрузки шрифтов с УСБ.
    По дате скаченный шрифт старее и меньше размера чем у оригинала (что установлен заводом)- это не важно?
    Я вам верю, но боюсь.

  • Я это сделал:
    скачал с "нашего сайта" фонт, распаковал, записал на флешку, переименовал в "myfont.ttf".
    так как у меня 1.2.48 , вставил усб, подождал пока найдет усб - картинка слева сверху, зашел в меню "установка setting фонта"
    открыл, нашел MYFONT , нажал красную кнопку - загрузка и подождал пока перезагрузиться.
    Не скажу, что фонт супер качества, но для маленьких или стареньких ТВ (не ХД) классно !!!
    Тем более , что в 48-ой есть возможность восстановить (по зеленой кнопке) оригинальный шрифт.
    Поэтому , наверно, и не надо использовать тоже имя , а лучше новый фонт с новым именем.


    По ЭТОМУ вопросу - ВСЕМ СПАСИБО !!!


    КСТАТИ - а что такое установка параметра "скарт" - это где ??? РГБ знаю, а скарт не знаю. ГДЕ??
    Спасибо.

  • КСТАТИ - а что такое установка параметра "скарт" - это где ??? РГБ знаю, а скарт не знаю. ГДЕ??
    Спасибо.


    Стоя на пункте RGB нажать кнопку вправо или влево.Ничего не меняется зрительно.

  • Что то программисты Спарка намудрили , до 32 совта было всегда все о.к. потом начался ГИМОРОЙ то проблемы с вланом , а теперь теряет сетинги , сделал все , проверил , товарищ до дома доехал и звонит , нету программ совсем ,совт 48 , кстате , на Амико уже с 48. тоже было .

  • 48 ГАВНО-нажал большую кнопку Portal на пульте,пришлось перестартовать ресивер,после пропали все списки каналов.