Golden Media 990 CR PVR Spark LX.

  • Добрый вечер,после заливки софта 1.2.07,заметил один баг-на ауди дорожках не сохраняется выбранный язык.На Скай каналах постоянно надо ставить немецкий после переключения канала.У кого как? Кстати картинка стала ещё лучше.

    Freund

  • У всех такая ерунда?: меняю звуковую дорожку. Переключаю канал, потом назад, дорожка опять сбросилась. :cursing: Короче не запоминается :cursing: Это что каждый раз заново ставить? Раньше такого не было!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата со слов пользователя »vita«
    У всех такая ерунда?: меняю звуковую дорожку. Переключаю канал, потом назад, дорожка опять сбросилась. :cursing: Короче не запоминается :cursing: Это что каждый раз заново ставить? Раньше такого не было!


    Всем доброго вечера,решил проблему.Надо в ауди настройках язык звука поменять на немецкий и всё.Удачи. 8)

    Freund

  • Добрый день,кто сталкивался с такой проблемой-рес. Golden Media Inibox 990 Spark подключен с телевизором Panasonic TH-42PV71 FA через HDMI .Иногда при добавлении звука увеличивает сам с нарастающей или уменьшается,при входе в фафориты или звуковую дорожку, бегает светящееся дорожка сама по себе.Всё стoит у соседа,уменя на Sharp все идёт нормально.Подключал свой такой- же рес.,тоже самое.Стало понятно,что сама связка телевизор с рес. не совсем правильно работает,перепробывал несколько кабелей,настройки телев. и рес. результат тотже.Через Скарт кабель идёт только звук.Буду признателен за любую информацию.Спасибо. :?:

    Freund

  • Добрый день всем,у меня один вопрос?.Кто-нибудь уже ставил с соседней темы Енигму2 АР?,как прикрутить правильно наш пульт?Вчера залил для теста-обалдеть супер!!! :thumbsup: Ребята там молодцы на месте не стоят,разрабатывают и постоянно что-то новое вставляют.Где-то читал надо один файлик под корректировать.Если кто сделал,поделитесь информацией.Заранее благодарен.Спасибо.

    Freund

  • Где-то читал надо один файлик под корректировать.Если кто сделал,поделитесь информацией.Заранее благодарен.Спасибо.

    Похоже, не один, а два (как и писали в ветке АР) - /bin/evremote2 и keymap.xml. Простое добавление и выбор "правильного" keymap в настройках Е2 мне ничего не дало.
    Я сделал так - взял оба эти файла из польской сборки, keymap положил рядом с оригинальным, evremote - в /var/bin, отредактировал /etc/init.d/rcS, чтобы он грузил не оригинальный evremote2, а из /var/bin. На первый взгляд все работает.


    Если кто мне расскажет, куда нужно положить evremote2, чтобы Е2 подхватывала его сама (игнорируя тот, что в /bin) - скажу спасибо. Если же этого сделать нельзя, то "разработчикам" АР на заметку - все подобные бинарники лучше держать в /var/bin, со ссылкой в /bin - тогда любой сможет безболезненно их менять на нужный, не правя системные скрипты.


    Ну и вопрос не совсем по теме - а что Neutrino - для HD Дримов (и всего остального) - заглохло c концами, или HD версий не было вообще? Я бы совсем не отказался от аналога ruDream Neutrino+ для GM990.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Benny ().

  • Я сделал так :
    keymap.xml- лежит сдесь - usr\local\share\enigma2\keymap.xml,все keymap стер и поставил от Golden Media 990 Spark
    evremote2 -лежит сдесь - /bin/evremote2 ,просто поменял от Golden Media 990 Spark
    lircd.conf- лежит сдесь - /etc/lircd.conf,просто поменял от Golden Media 990 Spark



    и пульт работает на все 100 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • добрый день приобрел сей девайс. не могу настроить мд 1. 75,85,90 ку настроил без труда,а 80 ни как.Геродин 5150,дисек 1.0 может прошивку обновить? Где можно посмотреть настройки,установку плагинов?

  • Я сделал так :
    keymap.xml- лежит сдесь - usr\local\share\enigma2\keymap.xml,все keymap стер и поставил от Golden Media 990 Spark
    evremote2 -лежит сдесь - /bin/evremote2 ,просто поменял от Golden Media 990 Spark
    lircd.conf- лежит сдесь - /etc/lircd.conf,просто поменял от Golden Media 990 Spark



    и пульт работает на все 100 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    cpolox огромное спасибо,всё чётко и понятно.Как освободится рессивер,обязательно попробую!! :thumbsup:

    Freund

  • Я сделал так :
    keymap.xml- лежит сдесь - usr\local\share\enigma2\keymap.xml,все keymap стер и поставил от Golden Media 990 Spark
    evremote2 -лежит сдесь - /bin/evremote2 ,просто поменял от Golden Media 990 Spark
    lircd.conf- лежит сдесь - /etc/lircd.conf,просто поменял от Golden Media 990 Spark


    Пульт вообще не пашет.

  • Добрый вечер, приобрёл я этот ресивер всё настроел работает только одна проблема подсоединяю через ХДМИ кабель пишет нет сигнала через скарт показывает
    всё нормально телевизор Самсунг плазма, в чем может быть проблема? Спасибо зарание за помощ.