AMIKO SHD 8900 ALIEN & ALIEN²-Spark

  • Искал и не нашол, где в Spark лежит SHOUTcast (Plugin заложен изначально, но где лежит ?( )? В Enigma2 путь var/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/SHOUTcast


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Как на етом софте запустить ему и шару ?( ненашол :cursing: , на енигме нет проблем

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • На этом софте эму запускается аналогично как и на энигме за исключением что всё находится в /root/plugins/var
    Чтобы HD+ работало надо в конфиг добавить F: { 00 } .
    Заходим Menu>Plugins и активируем нужный плагин . Вот и всё.


    Не забывать атрибуты правильно выставить.

  • как сменить ПО в AMIKO SHD8900?
    Обновление оффициального Програмного Обеспечение используя USB
    1. Убедитесь, что ваша usb флэшка отформатированна в FAT32.
    2. Если в корневой директории флэшки отсутствует папка spark, то создайте её.
    3. Распакуйте файлы прошивки из архива в папку на РС :\spark. В результате у вас будет около 10 файлов с расширением tar.gz и 1 файл Version.xml.
    4.Скопируйте папку spark с содержимым на флэшку
    5. Выключите тумблером питание ресивера. Вставьте флэшку. Включите питание.
    6. Дождитесь окончания процесса обновления. По окончанию процесса на табло ресивера появится надпись [SUCC] и ресивер перезагрузится

  • Ещё один простой метод. Подключаем сеть на пульту жмём кнопку "SPARK" идем меню упдате выбераем версию и жмём красную кнопочку и ждём окончание опирации. :D

  • В спарке много что по дебильному сделано, мож я туплю ..но я ненашол как там добавлять или сателитес хмл или просто спутники редактировать, после обновления на последний софт 1,37 звук на авишках стал подхрюкивать. В общем если дело так пойдет дальше ..... отдам его наверно назад

  • вышла новая софтина на 8900-for v1.1.38
    на оф сайте amikostb
    Release Notes for v1.1.38:
    New Features:
    - Added support, for the following WiFi chips: ZD1211, RT8192 & RT8712
    - Added Database XML export/import function


    Fixes:
    - Improved handling of WPA & WPA2 Encryptions
    - Improved Network Hard Disk connection
    - Improved Media Playback

  • Софт 1.1.38 немогу связатса ?( прогa WinSCP пробовал пасворта (root amiko spark) стартую с енигма 2 связываюсь беспроблем :cursing: Где проблема ?(

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • Как на Spark сохранить каналы и настройки.


    меню - система - заводские установки - сохранить как уст по умолчанию. Или, если на флешку, - хдд(юсб) - выгрузить - по+настройки (как варианты по и настройки отдельно).
    Пишу по-памяти. Возможно, в меню другие формулировки, но общий смысл - таков.
    В 1.38 появился пункт database transformer. Позволяет сохранять список каналов на внешний накопитель в формате XML.


    По идее дримовский редактор должен брать. Но не берет - просит еще какой-то файл ...

  • аппарат заинтересовал, единственное что не могу понять можно ли жесткий диск в него встроить?


    Нигде не нашел фоток внутренностей

  • Звыняюсь за тупой вопрос, но все же:
    Какой IP (логин, пароль) надо набрать в Тоталкомандере, чтобы зайти с компа на FTP (не в ресивер, а на FTP где лежат файлы)?

  • а на FTP где лежат файлы


    Какие именно файлы?


    Что такое FTP:
    FTP (англ. File Transfer Protocol — протокол передачи файлов) — протокол, предназначенный для передачи файлов в компьютерных сетях. FTP позволяет подключаться к серверам FTP, просматривать содержимое каталогов и загружать файлы с сервера или на сервер; кроме того, возможен режим передачи файлов между серверами

  • Неужели без слова сервер Вы не поняли о чем я?


    В Тоталкомандере есть кнопочка "FTP" нажимаем на нее и там первой строчкой идет "Соединиться с FTP сервером"....
    В том подменю вводим IP, логин, пароль, заходим на сервер и качаем с него (закачиваем туда) файлы.
    Когда у меня был "Tiger T600 HD", я через Тотал нормально заходил на FTP техподдержки (скачивал-закачивал) файлы
    или для Алиена подобного FTP не существует???

  • Есть же спец. прога DCC. Удобная и для Дримов и для Пришельцев. Пароли чуть выше. (14)