Где можно в Германии купить обычную белую марлю?

  • Привет ,я думаю русскую только в русских магазинах и можно поспрашивать .
    А вообще смотря для чего ..В нем .магазинах ,где есть товары для бебиков,есть замечательные заменители марли .moltontücher
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    на картинке слабо видно ,но задай сам в гугле или на ебей и увидишь ,что это такое .
    Удачи! ;)

  • Цитата

    А вообще смотря для чего ..

    Для копчения. Нужно в марлю заворачивать мясо, рыбу, сало и тд. Подойдёт эта штука moltontücher для этой цели? Она сделана с такого материала как наша марля?

  • Mullwindel надо тебе


    чуток плотнее обычной марли


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто знает, где можно в Германии купить обычную белую марлю?


    А Mullwindel идет чтобы гладить?Мы в россии всегда гладили через марли.Здесь уже тоже давно ищем марлю,не можем наити.

  • И ещё вопрос, чтобы не открывать отдельную тему, кто-нибудь знает растёт где в Германии можжевельник? Как-будто я его видел в городских парках на клумбах, или ошибаюсь?

  • Mullwindel и moltontücher мне кажется ничем не отличаются,они просто отрезаны квадратами как пелёнки ,я их покупала как подгузники ещё как приехали в германию,они немного ,немного плотнее советской марли ,но использовать во всех отношениях можно точно так же .Гладить конечно через них можно . ;)

  • Разница в том что Mullwindel в отличии от Moltontücher значительно дешевле, в ебее.


    Так видел кто-то в Германии можжевельник ?(

  • Вчера целеустремлённо мотался по парку и по окрестностям и не встретил ни одного куста можжевельника :huh: Может на окраинах соснового леса, как пишут в википедии посмотреть?

  • Так видел кто-то в Германии можжевельник ?(


    Если ты этот имеешь ввиду
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    то у меня в "огороде" подобная хрень растeт
    (хотя может быть и не та, что ты ищешь)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    пы.сы. а чем тебя эта культура заинтересовала, мил человек, если не секрет?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • первая фотка с википедии, а вторую фоткал минут за 20 перед постингом...
    немного различаются, но может разновидность одинаковая, ягодки на моем еще зеленые :D
    сам копчю частенько, с разными "пахучими древесинами", но с этого куста ещё не додумался, надо попробовать :rolleyes:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Цитата

    а вторую фоткал минут за 20 перед постингом...


    А запах какой у него, что напоминает?


    Цитата

    сам копчю частенько, с разными "пахучими древесинами", но с этого куста ещё не додумался, надо попробовать


    Ты определи сначала можжевельник это у тебя или нет, а потом пробуй. А вдруг это у тебя разновидность хвойных? :D

  • хвою сколько не мял - на хвойные как ель,сосна не пахнет, скорее на свежескошенную траву,
    а ветку сухую нашел подпалил-вкусный дымок, отдаленно все же на сосну похож...
    завтра на гриле побробую поболе подложить

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Да, wacholder это можжевельник. Кто знает как и чем он пахнет, мне говорили что морковью, так ли это, и все ли разновидности можжевельника одинаково пахнут?