Постройка дома

  • Подумываем купить допельхаузхефте. Новый. Фирма только начинает строить. В воскресенье термин с этой фирмой. Будут показывать участки, и рорбау такого же дома. Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание. Что вообще у них спрашивать? И вообще посоветуйте как контролировать постройку дома, и что проверять, чтоб не кинули. Буда рада любым дельным и толковым советам.

  • у декры есть спецы, они следят за строительством, и если всё ок - они принимают объект.
    стоит около 3 тысяч, но за-то спец контролирует.
    заедь в декру и узнай всё точно, уверен - не пожалеешь !!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем suxer1966 ().

  • у декры есть спецы, они следят за строительством, и если всё ок - они принимают объект.
    стоит около 3 тысяч, но за-то спец контролирует.
    заедь в декру и узнай всё точно, уверен - не пожалеешь !!

    А что это такое декра? можно ссылочку в интернете?

  • Инфу можно в интернете почитать,а также есть наверное друзья,знакомые каторые уже построились которые могут расказать много полезного,считаю одним из главных вещей при строительстве деньги переводить за выполненную работу,а не сперва деньги потом работа,много знакомых на этом погарело,но если есть деньги то можно заплатить и декре.Удачи!!!!

  • Прежде чем заключить фертраг нужно все детали в точности просмотреть. У меня брат покупал [Doppelhaushälfte] до постройки. В стоимости по рекламе было всё самое дёшовое из дешового. Вплоть до прозрачных окон в туалете и в ванной. Одна, две разетки в комноте и всё. Kапорт и лесница на чердак в цену не входили. И ещё много таких вещей. Внимательно в точности нужно узнать что в цену в ходит.

  • Ну на что обратить внимание ? навернео в первую очередь на договор ... что туда входит первое термин cдачи дома если он Schlüsselfertig .Любая просрочка сдачи дома может быть вам на руку .Если же вы составляли договор с каждой отдельной фирмой , у вас для этого есть архитектор и все неполадки с которыми вы не согласны .. решаете через него . Пока он не подпишет документ о сделанной работе вы имеете право не олплачивать счета . На что обратить внимание ?! , на санитэр который будет у вас .. постарайтесь посмотреть и сравнить что стоит у вас в договоре и что предлагает вас Bauträger как Muster . Обычно в договорах стоит по минимум .. т е по 2 электр дозы и по 3 выключателя на комнату .. если у вас появится желание сделать больше вы это должны сразу обговаривать это с архитектором который после предоставляет смету Фирме , после чего выставляется новый расчет проделанной работы . Если же вы вдруг захотите поменять планировку .. это не меняет расценку работы архитектора и его оплаты , останется только ждать разрешения городский властей или коммуны .. какие еще вопросы у вас будут так же и по финанцированию .. спрашивайте помогу отвечу . Как прошел Термин ?

  • допель хельфте и у нас! я незнаю как ты там в строительсве своими руками чего,но я цену за дом ооооох как нехило рубанул на свой выгада! во первых коробочку они тебе построят! а вот в нутри уже! тут бабла можно нехило сэкономить! скажем царге дверные,подоконники,ламинат,плитка кафельная,дэмунг, и кстати о лестнице конкретно!!!!!!!!!!!!!!!!! обгавари!!! от куда да куда фирма делает!!!! и скоко эт стоит их ляйстунг!!!! у мня около 11 штук хотели поиметь за масивную деревянную с первого тажа до второго, а к шпитц бодену ещё около 3!!!! там бля 8 ступеней! я их понемецки послал к козе в трещену! и за 4 гдето шыуки сделал с другой фирмой! унитазы краны резетки и хайцунг конкретно спрашивай и обгаваривай! тебе могут краны зарядить по 159€ а паставят за 50!! так что ты язык недержи в попе а им конкретно обгаваривай все ньюасы! даж о натаре и всех бюрократных делах!! эт немалые бабки.не ну мож тебе 5 7 штук херня то ОЙ))))))))))

  • Всем большое спасибо за советы. Да конечно контроль за ними нужен просто тотальный . Вроде уже определились с фирмой. Они будут строить под ключ без ламината и обоев. Что понравилось, никакой предоплаты, кол-ва розеток и выключателей, которое стоит в байбешрайбунге достаточно с головой. Плитка идет из рассчета 20 Евро м2, т.е. не самая дешевая. Если хотим сами что то делать или использовать(например плитку), без проблем. Ну в общем по сравнению с остальными,что видели, произвела фирма самое хорошее впечатление. Плюс пообщалась с владельцами ими построеного дома(через неделю въезжают) , те конечно тоже сказали проконтролировать контракт, чтобы все было вписано до мельчайших деталей, а в остальном они очень довольны. Получим договор пойдем обязательно к адвокату. Может знает кто-то адвоката в районе Франкфурта, специализирующегося в этом деле? И конечно будем нанимать гутахтера. Муж в строительстве можно сказать не соображает :D .

  • какие еще вопросы у вас будут так же и по финанцированию .. спрашивайте помогу отвечу . Как прошел Термин ?

    Спасибо, как раз по финансированию и полно вопросов.Сейчас как раз обходим банки. Так что если Вы можете как то помочь советом, или подсказать какие нибудь нюансы, то буду рада.

  • Плитка идет из рассчета 20 Евро м2, т.е. не самая дешевая.


    Вот такии пункты и есть ловушки. 20€ это их цена за определёную плитку, таже плитка может в любом баумаркте 4,99€ стоить. Это не так что ты пошёл в фахгешефт выбрал плитку за 19,99 и сказал бауфирме чтобы они использывали её. Бауфирма даст вам 3 на выбор и скажет что хорошая и дорогая плитка, но правда может быть далеко от разсказа.

  • Вот такии пункты и есть ловушки. 20€ это их цена за определёную плитку, таже плитка может в любом баумаркте 4,99€ стоить. Это не так что ты пошёл в фахгешефт выбрал плитку за 19,99 и сказал бауфирме чтобы они использывали её. Бауфирма даст вам 3 на выбор и скажет что хорошая и дорогая плитка, но правда может быть далеко от разсказа.


    подтверждаю..так и будет...мы плитку заказывали из испании за 30 евро квадрат..тут такая стоит от 80евро в баумаркте..а у bauträger дороже

  • Ребята не забывайте что еще нужно учитывать стоимость работы . Потому что стоимость материала идет отдельно, а часы отдельно потом совокупно выходит конечная сумма . Совет не клейте обои ..сделайте Reibeputz--- очень хорошая вещь , сэкономите кучу денег плюс потом вам будет легче обновить покрасив просто водоэмульсионкой . А я делала еще так стены были идеальные так просто побелила и все , чисто и аккуратно . В ванную на пол не старайтесь брать гладкую плитку на пол .. почему думаю сами догадаетесь . Когда будете планировать ванную старайтесь сразу обговорить какой ванный гарнитур вы хотите , чтобы потом не вышло что один шкаф входит а второй нет .
    А Aussenanlage они тоже будут делать ? под ключ называется когда вы входите и живете , уже с зелеными насаждениями и со всеми прибамбасами . А зачем вам адвокат ? Вам архитектора надо искать, который будет контролировать работу фирмы и если что то не будет соответствовать сразу осведомить вас об этом . У нас например была фирма у которой были договоренности с фирмами специлизированными на своей работе .. а не одна которая умеет все . Мы по отдельности составляли договор на каждую часть работы и все это координировал у нас архитектор . Если я находила для себя более лучшую фирму я могла просто не брать, но при этом уже не было гарантии 5 лет, что давала нам фирма на свои .Приведу пример окна ..есть разные виды 5 каммерные ,6 каммерные *улучшенная звукоизоляция* и входные двери есть алюминивые есть пластиковые . так вот у нас стояли по договору 4 каммерные окна и пластиковая входная дверь .. я же нашла фирму которая нам за эту же цену поставила окна 6 каммерные округленные края и алюминевая дверь ,но гарантии 5 лет мы уже не получили, так как я поменяла фирму и взяла ее со стороны .

  • Вот такии пункты и есть ловушки. 20€ это их цена за определёную плитку, таже плитка может в любом баумаркте 4,99€ стоить. Это не так что ты пошёл в фахгешефт выбрал плитку за 19,99 и сказал бауфирме чтобы они использывали её. Бауфирма даст вам 3 на выбор и скажет что хорошая и дорогая плитка, но правда может быть далеко от разсказа.

    конечно я все это понимаю, но как говорится хочется надеятся на лучшее. По поводу плитки они даже сказали что у них есть заводик в Ашафенбурге, можно даже туда съездить, и там выбрать понравившуюся нам плитку. Ну в общем будем уже ориентироваться на месте.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Puma 08 ().

  • Совет не клейте обои ..сделайте Reibeputz--- очень хорошая вещь , сэкономите кучу денег плюс потом вам будет легче обновить покрасив просто водоэмульсионкой . А я делала еще так стены были идеальные так просто побелила и все , чисто и аккуратно . В ванную на пол не старайтесь брать гладкую плитку на пол .. почему думаю сами догадаетесь . Когда будете планировать ванную старайтесь сразу обговорить какой ванный гарнитур вы хотите , чтобы потом не вышло что один шкаф входит а второй нет .
    А Aussenanlage они тоже будут делать ? под ключ называется когда вы входите и живете , уже с зелеными насаждениями и со всеми прибамбасами . А зачем вам адвокат ? Вам архитектора надо искать, который будет контролировать работу фирмы и если что то не будет соответствовать сразу осведомить вас об этом . У нас например была фирма у которой были договоренности с фирмами специлизированными на своей работе .. а не одна которая умеет все . Мы по отдельности составляли договор на каждую часть работы и все это координировал у нас архитектор . Если я находила для себя более лучшую фирму я могла просто не брать, но при этом уже не было гарантии 5 лет, что давала нам фирма на свои .Приведу пример окна ..есть разные виды 5 каммерные ,6 каммерные *улучшенная звукоизоляция* и входные двери есть алюминивые есть пластиковые . так вот у нас стояли по договору 4 каммерные окна и пластиковая входная дверь .. я же нашла фирму которая нам за эту же цену поставила окна 6 каммерные округленные края и алюминевая дверь ,но гарантии 5 лет мы уже не получили, так как я поменяла фирму и взяла ее со стороны .

    по поводу путца я с Вами абсолютно согласна. Обои будем клеить только в комнатах. В коридоре путц однозначно. Вот только может подскажите, насколько легко класть его. Руки у моего мужа скажем так растут откуда надо, обои поклеить, ламинат положить без проблем, А вот с путцем мы ни сталкивались вообще. Насколько реально в таком случае самому его положить? Архитектора брать будем 100% (гутахтера). Будет принимать с нами каждый этап работы. По поводу аусенанлаге, они делют терассу, приводят в порядок землю (насколько я поняла просто равненько ее раскидывают по участку) и выкладывают плиткой место перед домом. Травы забор и кусты это уже наша проблема. Аншлюсы на терассу тоже они делают. По поводу взятия других фирм тут я тоже могу решать сама, они будут это делать или мы делаем сами (или берем другую фирму). Еще вот возник след. вопрос. Понятно что под постройку берем кредит. Ну а потом банк будет переводить деньги напрямую фирме которая строит. А как в таких случаях решается вопрос оплаты другим фирмам, участвующим в строительстве?


    По поводу адвоката, посоветовали нам перед тем как подписывать договор, пойти к адвокату, чтобы он его проконтролировал.
    Мне еще по поводу гутахтера посоветовали подъехать в Декру. А Вы где посоветуете его искать? И шо это стоит?


  • подтверждаю..так и будет...мы плитку заказывали из испании за 30 евро квадрат..тут такая стоит от 80евро в баумаркте..а у bauträger дороже

    А каким образом Вы заказывали? через интернет или как?

  • .........по поводу путца,я бы лучше нанял когото даж со стороны,фирм полно кто делает такое,и делают оч быстро и хорошо.ко всему и у них инструмент есть,и на подоконные проёмы и на углах ставят уголки такие ну и т.д..самому купить и мудохаться эт вам обеспеченно! я вот не пойму никак?нахрена делать самому путц?работа адская,и требует навыков и инструмент... я тож сам штукатурил на кубани сарайчики всякие летние кухни и т.д по мелочям! там делали на цементной основе путц а тут у них гипсо..какаята хрень! ей конечно легче но тем не мения! я бы лучше сам царги,подоконники,плитку,регипс,дэмунг и малярку всю зделал нежели путы! не ну хозяин барин конечноже,ток стены когда будут каряво с бугроямами после меня поминёте)))))

  • .........по поводу путца,я бы лучше нанял когото даж со стороны,фирм полно кто делает такое,и делают оч быстро и хорошо.ко всему и у них инструмент есть,и на подоконные проёмы и на углах ставят уголки такие ну и т.д..самому купить и мудохаться эт вам обеспеченно! я вот не пойму никак?нахрена делать самому путц?работа адская,и требует навыков и инструмент... я тож сам штукатурил на кубани сарайчики всякие летние кухни и т.д по мелочям! там делали на цементной основе путц а тут у них гипсо..какаята хрень! ей конечно легче но тем не мения! я бы лучше сам царги,подоконники,плитку,регипс,дэмунг и малярку всю зделал нежели путы! не ну хозяин барин конечноже,ток стены когда будут каряво с бугроямами после меня поминёте)))))

    Понятно, поэтому и спрашиваю. Будем искать тогда кого-то.

  • .........по поводу путца,

    Андрей не путай с Reibeputz Который наноситься на основной Putz. Reibeputz - есть двух видов сухой и жидкий в ведрах .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Мы его делали сами в зале и в коридоре , плюс Treppenbereich . Никто и не говорит чтобы основной Putz делала фирма .