Южный мост Acer Aspire 7520

  • Перестал запускаться ноут, сначала при запуске писал, что байос и видео
    байос коруптед, восстановил байос с аварийной флешки, сейчас циклические
    перезагрузки и пишет в BIOS, что




    resource conflict pci in slot 03


    bus 06 device 04 function 00


    error


    resource conflict pci in slot 03


    bus 06 device 04 function 01


    error


    resource conflict pci in slot 03


    bus 06 device 04 function 02


    error


    resource conflict pci in slot 03


    bus 06 device 04 funktion 04


    и заново перезагруз. В инете нашёл инфу, что полетел южный мост.
    Подскажите реально ли дома перепаять его, и сколько это дело будет с СЦ
    стоить? Гарантии нет, ноуту 4 года. Возможно ли отдельно купить эту
    микруху? Возможно у кого-нибудь есть материнка от этой модели.


    Действительно это симптомы нерабочего южного моста?


    Буду рад любой помощи.

  • шо там сидит на PCI Slote 3 сетевая карта ,картен лезер , w-lan ? для начала сбросЬ настройки байса по умалчиванию потом попробуй отключитЬ поочерёдно их в байосе , .
    если неполучится , то берёш жосткий диск вытаскиваеш а сам лептоп об стенку или на ибей как дефектный продай

  • он запускается нормально??? -или стартует постоянно-пока акку не вытащищ???


    Стартует постоянно.



    шо там сидит на PCI Slote 3 сетевая карта ,картен лезер , w-lan ?


    У ноутов байос урезанный я не могу посмотреть и отключить отдельные слоты
    Байос скидывал(обнулял)

  • у меня ноут Acer 5530G. проблема в том,что он периодически сам по себе выключается!!! сижу работаю,а он бац вырубается(
    год тому назад относила в сервис центр, сказали поломка южного моста.после ремонта (припаяли этот мост), норм работал,без никаких сбоев.а теперь история повторилась!!!
    что делать?нести на ремонт опять или стоит избавиться от этого ноута??

  • труба ему! продавай его ,я со своим помудохался после феном его грел он ожил и я сразу пока он работал выставил в ибей кляйнанцаге как дефект ну и описал проблемму! ушол он у меня в тотже день..

  • Наверное он очень сильно греется,и поэтому отключаться.Нужно почистить систему охлаждения.Посмотреть температуру можно с помощью программы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или подобной

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ira938 ().

  • ))))))))) у тебя от всех бед почистить и эверестом))))))))) :thumbsup: труба ему он на ладан дышет!!!! если раз мост уже меняли и он опять стреляет по своим))))) нада его продавать ...

  • Не путай отключение от перезагрузки.Эта модель на ATI собрана.Поэтому,прежде чем винить мосты/графику, надо исключить другие причины.

  • ))))))))) у тебя от всех бед почистить и эверестом))))))))) :thumbsup: труба ему он на ладан дышет!!!! если раз мост уже меняли и он опять стреляет по своим))))) нада его продавать ...


    фронтовик ну ты спец..... всё выбрасывать или продовать...
    если не в теме зачем свои 5 копеек впихивть или ток чтобы чтото чиркануть??????
    Лапоть от перегрева-отключку делает-и может кулер забит---кундам продам лапоть-почищу смажу-через год
    приносят-кулер полностью забит-в кроватке им пользуются :D

  • Проверить на перегрев,можно прогой а можно и пальцем :) Приложи палец к трубкам радиатора минут через 5 работы,если будет горячо то придётся радиатор заменить так как он не выполняет свою функцию и трубки скорей всего не герметичны.Начинать надо конечно с чистки системы охлаждения и замены прокладок(пасты).Это всё не сложно, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь и сама справится ну или друга попроси который хотя бы знает где это всё находится


    Цитата

    Эта модель на ATI собрана

    они тоже отваливаются ;)

  • нда лиза лиза от ког от кого но не от тебя! да хотя мне пох и на тя тоже! :huh: пишу так как знаю сейчас за копейки лапоть купите и впихнёте родственникам )))))) знаемо видели таких тожа_)))))))))

  • нда лиза лиза от ког от кого но не от тебя! да хотя мне пох и на тя тоже! :huh: пишу так как знаю сейчас за копейки лапоть купите и впихнёте родственникам )))))) знаемо видели таких тожа_)))))))))


    мы такими методами не скупаем ,а если можем помогаем-

  • пересылка больно дорогая будет :) :P ты Frontovik посмотри где девушка живет..
    Учалы́ — город республиканского подчинения в Башкортостане, Россия


    правильно тебе lisa всё написал!

  • учалы)))))))) знакомый городок))))) кент у меня там жил,а мож и досих пор живёт? шаповалов андрюха по кличке дюха)))))) )))))) погуляли в своё время в учалах)))) :D кстати а мне похрен что вы тут мне написали)))))) помошнички))))))))

  • кстати а мне похрен что вы тут мне написали)))))) помошнички))))))))


    Андрюха если я не фотограф-ТО НЕ ЛЕЗУ в те темы-а тебе везде надо
    и нам тоже похрен какую херню ты пишешь
    а людям голову морочищ