Странный вопрос по установлению вины в наезде , сьемный или не сьемный крюк для прицепа ! А разве есть разница ?

  • Добрый день !
    Сегодня на меня свалилась удивительная информация : мол если тебе в машину кто то вьехал в зад а у тебя стоит сьемный крюк для прицепа то тебе признают тейлшульд за аварию так как если бы ты его снял ( перед поездкой) то бампер наезжающего повредился бы меньше , а если у тебя несьемный крюк то хоть как пусть бьет тебе в зад , полностью на 100% виноват кто заехал !
    Не ну не абсурд ли ? или это не есть так?

  • Не ну не абсурд ли ? или это не есть так?

    Не абсурд ! Так и есть !
    К этому относится не только крюки , а и рамы на перед которые самовольно поставил на автомобиль .
    Страховка может отказать оплачивать .

  • Не абсурд ! Так и есть !
    К этому относится не только крюки , а и рамы на перед которые самовольно поставил на автомобиль .
    Страховка может отказать оплачивать .


    тоесть по твоему мнению я обязан его постоянно снимать и немогу с крюком ездить , иначе я рискую быть частично обвиненным за то что мне вьехали в зад ?
    а если крюк несьемный то могу ездить скок хочу и мне могут смело вьезжать взад ?


    Про что то самовольно установленное на авто речь не идет . Крюк то оригинальный от производителя , с ауди завода , там все ейнгетраген.

  • Пошукал в тырнете, вроде как я ошибался и снимать не обязательно, вот цитата поста из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:

  • Ну.... можно ещё принудитъ на задний бампер подушки привязывать... пусть мягко в зад въезжают... 8):D


    И с какого, скажите мне, я должен заботиться о том, кто сзади меня ворон считает? :thumbdown:


    Тоже полазил по инету. картина следующая - если в бумагах на машину ничего не стоит (наприме, крюк может номер машины прикрыватъ), то и нет такого закона, обязывающего снимать крюк.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Стращно представить....что бы без тырнета делали :S Ужоссс :D


    да даже не стращно, а можно сказать катастрофищно - без тырнету как без голова, а без голова совсем плёхо - куда шапку надевать ? ;(


    Ну.... можно ещё принудитъ на задний бампер подушки привязывать... пусть мягко в зад въезжают... 8):D


    И с какого, скажите мне, я должен заботиться о том, кто сзади меня ворон считает? :thumbdown:

    - как это с какого ? а забота о ближнем(том, шо в корме идёт) ? :D
    Надо ответственней к этой проблеме отнестись, а вы тут шутки шутите :pfeifen:

  • - как это с какого ? а забота о ближнем(том, шо в корме идёт) ? :D
    Надо ответственней к этой проблеме отнестись, а вы тут шутки шутите :pfeifen:

    тогда может задним ходом лючше ездить? :S:S
    присматривать за "сзади-спереди идущих"? 8):D
    а байфарерситц (это там, где жена сидит) на 180° развернуть - пусть в другую сторону смотрит... :P8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну так (если задним ходом ехать) ты и будешь "вперёд" спать... 8):D
    при этом, женщины за рулём очень даже молчаливы... ;):P

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • я тоже слыхал про такую беду что мол обвинят если не снимешь и получишь часть вины


    всё конечно зависит от страховки и адвоката
    у меня стоит съёмный и я его снимаю т.к. не так часто таскаю чтото за собой


    сдесь мы можем спорить до усрачки
    а всё решит суд и адвокат


    у меня знакомый въехал в зад одному и оказался прав
    правда после пересуда но всётаки признали его правоту


    так что германия страна судилищь без конца и края.... судятся за всё :D

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Ну так (если задним ходом ехать) ты и будешь "вперёд" спать... 8) :D
    при этом, женщины за рулём очень даже молчаливы... ;) :P


    совсем запутал: куда мне с молчаливой женсЧиной сесть, шоб спать вперед не сидя назад и по возможности без качки? :verrueckt:

  • у меня знакомый въехал в зад одному и оказался прав
    правда после пересуда но всётаки признали его правоту

    из чистого любопытства - при каких обстоятельствах это случилось, что твой знакомый оказался прав?