Обсуждение и ремонт пультов управления мультимедийных приставок .

  • Всем привет!
    В общем накрылся у меня пульт от этого герета.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сейчас как можно быстрей надо найти ему замену.
    На ебее таких нет.
    Кто знает? Может подойдёт какой нибудь универсальный?
    Или может поискать такой же? Сам пульт конечно редкостное дерьмо. Парил мозг с самого первого дня. Если б я знал, то я бы ещё в течении первого времени сдал бы это всё назад в медиамаркт! Но теперь уже поздняк!:evil:

  • Наверника можно использовать пульт от Logitech Harmony. Для Xtreamer я например его частенько тоже использую. Если он у тебя конечно IR.

  • Хоть и уже не помогу человеку,
    Однако хочу добавить
    Logitech Harmony сейчас и не дорогие уже
    200 – 15 евро
    300 - 25 евро


    У меня 300 простой и я им очень доволен, даже ругаю себя что раньше не приобрел, сейчас не важно какой телик или ресивер всегда те же кнопки и не нужно кажды раз искать где какие. Еще важнее что если новый аппарат взамен старого появится то не нужно переучиваться перепрограммировал и ве кнопки как было.
    Думаю даже еще один купить, для экспериментов.


    Так что вместо оригинального за 25 евро сегодня я бы не задумываясь взял
    Logitech Harmony

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • сломался пульт(упал,и теперь ни как не реагирует)что можно сделать? поддается ремонту если нет то где можно приобрести другой?название приставки tv301 micro hd

  • Или раскрыть (разобрать) пульт. Проверить на трещины. Если есть трещины то окуратно сцарапать лак и запоять. И проверить жёлтую (кварц) деталь. Обычно он отваливается.

  • Имеется Mecool KM3, купил к нему Air maus MX3 - всё работает кроме кнопки включения,выкл. Пульт MX3 можно привязать к любому другому пульту который работает через IR,но как полностью связать с ним оригинал пульт от Mecool (этот работает через блютуз) я не знаю.Может кто поможет советом..

  • Блин, где вы эту тему откопали то?:D

    Смотрю тема с моей аватаркой всплыла...:huh:

    Думаю, когда это я тему с таким названием замутить успел?8|

    Вроде стока не пил вчера:roflmao: чтоб пульты начать ремонтировать:roflmao:

    Потом тока на дату глянул... уж 10 лет почти... даже и вспомнить не могу про какой пульт тогда спрашивал

  • Имеется Mecool KM3, купил к нему Air maus MX3 - всё работает кроме кнопки включения,выкл. Пульт MX3 можно привязать к любому другому пульту который работает через IR,но как полностью связать с ним оригинал пульт от Mecool (этот работает через блютуз) я не знаю.Может кто поможет советом..

    Через HDMI CEC , включи в боксе и телике и он будет выключатся вместе с теликом.

  • Есть ещё варианты:

    Запитать от УСБ телика, экономия энергии , но в сон не отправишь.

    Скопировать кнопку от ИК пульта, наверно от КМ9 подойдёт, напиши индекс, мож у кого из форумчан такой есть поблизости.

    Если есть универсальный пульт который сам ищет коды, настроить и скопировать на на твой.

  • посоветуйте и мне пульт для приставки пож.
    интересует air mouse, голосовой ввод, НЕ интересует клавиатура.
    В предыдущем Air Mouse G10 перестал работать микрофон, не воспринимаются голосовые команды.
    Кроме того, часто расходится курсор мыши. приходится калибровать периодически через край экрана.

    Купил в итоге G30, с цифрами. Надеюсь, улучшенный.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем borlants ().

  • Потерял USB зендер от пульта G10S где приобрести и какой подойдёт?

    Может у кого наобарот пульта больше нет, а зендер без дела валяется.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.