DHL или Deutsche Post пара вопросов...

  • Доброе время суток !!!
    Не нашел где спросить.... спрошу тут.


    Задумал заказать из Германии в Россию из магазина _http://www.satshop.tv DreamBox 800 SE
    Ни как не пойму, растолкуйте товарищи немцы....
    Магазин шлет посылку DHL или Deutsche Post ??
    Если DHL то она попадет в DHL России и тогда я попаду на растаможку. ( у курьерских служб вроде бы 200 евро беспошлинно )
    Если Deutsche Post, то посылка пойдет через почту России и товар до 1000 евро не растамаживается.
    Кто ни будь может уточнить, как будет отправлена посылка ?
    И еще вопросик.... VAT 19 % магазин вычитает их стоимости товара при пересылке за рубеж ?

  • Они отсылают с DHL.
    Если было бы написано Deutsche Post то это в основном письма и не большие бандероли которые может донести обычный почтальон.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    На их сайте и про Deutsche Post написано ( нарисовано ) :)
    p.s.
    Подскажите, а вот этот сайт _https://www.satplace.de, как пришлет drembox ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sidor_ii ().

  • Эти высылают в Россию DHL в другие страны могут и UPS Express

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ОлМи ().

  • Всем привет . Помогите написать и отослать желательно онлайн жалобу на DHL разнощика посылок. В интернете ничего не нашёл а телефоны все платные.
    Ситуация такая : Живу в 8 квартирном доме , на EG . Иду с работы домой смотрю а возле входной двери разнощик с посылкой. Пока дошёл его уже запустили . Вхожу а возле квартиры уже доча с ручкой для росписи . Спросил это нам? Говорит нет , соседям на второй этаж , но их нет . Дело в том что собрались сегодня в ночь уезжать поэтому я сказал ему что мы не возьмём без отчёта ему почему . На верх естественно он не пошёл к другим соседям т.к я заметил что у этих ребят поязнь высоты. Далее , он разворачиваеться на выход и со словами " пи...ц б....ть" . Я естественно не промолчал на что была угроза " когда вам будут пакеты приходить мы даже звонить не будем а сразу zettel кидать будем " . Я в шоке был. Это не смотря на то что со всего дома яодин кто работает, остальные или Harz4 или пенсионеры. Итак тащят нам постоянно. Помогите составить письмо если не трудно и кому выслать. Время есть. Кому посылка была тоже изестно. Думаю не составит им труда найти наглеца.