крыльцо........

  • хочется спросить кто сам делал крылечко возле дома своими руками! делали фундамент и после полностью бетоном заливали? ну я имею в виду всю плоскость?или просто засыпали щебнем и сверху проливали раствор? мне кто как тут советует,один грит нужно всю площадь забетонировать,другой грит фундамент токо, нарисовал как мог :D думал опалубку поставлю,и залить бетоном как бы кант токо,а середину подсыпать шебнем,трамбануть и жидким раствором пролить! после уже будет гранитная плата и с боку и в середине. вот терь в затруднении,не просядет ли после середина?если не залить? не сделать монолитно? сосед грит ничего не будет ,а я никак нерешусь чтото....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • вот и я прикинул так,и наверно фундамент залью жидким бетоном,поставлю после опалубку,благо не высокая нужна :) см 15 20. и середину полусухим засыплю шротом,шебень песок, цемент.... думаю армировать лишнее,не высокое крылечко будет, а после уже полированный гранит по низу и сверху, закажу по размеру чтоб самому не пилить....

  • Здравствуй,
    дело конечно твое ,но я бы для надежности после того как засыпал щебень с цементом еще
    положил бы эстрих-матту и затем бы залил бетоном.


    Желау тебе успеха

  • зимой гранит полированный склизкий кнечно! у сваяка сделанны такие резинки полоски,чтоб скользко небыло,летом не скользко как грит,а на зиму они ложат такой как коврик.... нашол уже в ебейклянанцаге


    estrichmatten 1,50+1,50 3€)))))))))) если получится куплю :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Будешь лить бетон ..,то подумай о том как будешь его отбивать ;)
    У брата весной снег с крыши сошел и ударил по краю платы и она отьехала от стены , а он бетона не пожалел :) . Делать нечего отбивать надо , вот тут то братец готов был себя за зад укусить :D

    Хочешь жить - верти уменьем

  • :D не небаюсь)))))) несвалится там ничего! :) ну я надеюсь на это :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ты же помоему про крыльцо 2 года назад спрашивал и фотографию выставлял или ошибаюсь?


    Я 2 года назад делал так: (ну у меня 3 ступеньки прямоугольные, углу срезаны, как говорится с большими фазками) Сначало выкопал фундамент шириной 30см по периметру первой платы и на глубину почти как фундамент дома. Выставил опалобку с наружи на высоту первой платы а из нутри на 20см ниже. Залил фундамент, вкладывая в него маты 8мм ветонсталь в 2ряда. на следующий день убрал внутреннию опалобку, ублал изнутри где-то 15-20см земли, засыпал дроблёного бетона, хорошо утромбовал, проложил нижний слой матов с заходом на фундамент, пролил бетоном потом 2 слой матов и доводил высоту первой платы 15 см. Наследующий день ставил опалобку 2 платы и тд. Между домом и крыльцом проложил штуропорплатту 2см (это моя ошибка была, вполне достаточно было 1см. Я думал крыльцо будет играть, как у родственника, ему фирма делала ступеньки из гранитных камней, ну готовое крыльцо, дак почти 3 см присело. У меня стоит 2 годи и без изменений) Наверх думаю красные гранитные платы 2см положить они и закроют штуропор

  • :D Ты же помоему про крыльцо 2 года назад спрашивал и фотографию выставлял или ошибаюсь?



    ......не я крыльцо хотел делать, после меня переубедили,что лучше его типа с флястерем делать,так как верхний слой они см30 будут уберать ,после лучше типа фундамент сделать и кант под форму грылечка ...и т.д а после они засыпят под флястер ну и т.д


    ну и с финансами у мня нежирно)))))))) в том году сделал другое дело :D тоже провозился всё лето,но сделал! без никаких помошников..... ну а теперь надумал сам буду ложить флястер,потихонечку сделаю, в качестве бетона сегодня глянул в баумаркте ..betonnestrich .. им и буду заливать, сетка разные железяки и арматура тож уже есть, а середина будет мозаикой..... :D ну после я пахвастаюсь...... :) если не помру)))))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    этим хотел крылечко сделать, а форма полукруга будет с гранитных каменюг.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    У МЕНЯ СЕГОДНЯ ДОЧЯ НА ПРАВА СДАЛА!!! молодец! и теорию и фарштунды с первого раза :thumbup: взяла ток те штунды что обязательны, думали несдаст а :D:thumbup:

  • @Frontovik.Дочку поздравляем :thumbup: ,через пару лет мне тоже предстоит(башлять за штунде :S ).
    От тебя ждём фото готового крылечка(В России говорили если хочешь узнать девушку,глянь на крыльцо её матери) :D
    Ступеньки классно забубенил,домашним показал сказали класс. :thumbup:

  • ?( ток ток катала меня))))) мамааааааааааааа :D кто им права та выдаёт! :D чють мля не пасидел :D треть бака бензину точно спалила на 8 км))))))

  • ну да! малатком потюкаю эт само сабой)))))) можно и рутлером попрыгать :D я тут дастал поломанный ,мотор перебрал почистил работает терь с пол пинка))))) блин мужики а как резина называется на рутлер? чтоб можно было после по флястеру прыгать им?


    хотели его выкинуть на шрот! я вовремя увидал и забрал)))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    моё! прошлым летом замутили

  • :thumbup: классно и аккуратненько! у тебя даж под коляску заездик есть? молоток :thumbup: скажи а камни твои гранитные они тож карявые?я в магазине видел они блин как зубилом сделанные)))))) а у тебя вроде ровненькие....

  • в магазине видел они блин как зубилом сделанные


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    В прошлом году старшему братану втроем с Батей соорудили. Бери geflammte Granitplatten зимой не скользко и вид у них приличный ;) .

  • nixera непойму! у нас в баумаркте они карявые все!!!!!! а у вас млин ровненькие такие............ обалденно сделали крылечко..............класс :thumbup: в нашем гебите я красивее не бачил! :D хотя как у мня ступени тож ниукого нет! тут даж ездят фотают)))))) я то что подешевле брал,ну и сам кнечно там павазился, если бы не жена хрен бы сам шафавал)))))

  • я то что подешевле брал,ну и сам кнечно там павазился


    Я точно не знаю цены но брал братан гранит не в Германии или в Польше или у Китайцев каких то там но материал бодрячком уголки все ровненькие размеры одного стандарта.

  • я в магазине видел они блин как зубилом сделанные)))))) а у тебя вроде ровненькие....

    да нет просто с большой кучи выбирали,когда все стоит просто уже не так заметно.у арбата повсякому ровнее масс только не стандартный какойто