Amiko 8900 AR-Projekt

  • Поставил на гис8120,замечательно, фризов на HD не стало.


    фризы остались ,но очень редкии ,после них картинка не сыпится как раньше а показывает нормально.По сравнению что было,то их можно сказать что и нет :D


  • фризы остались ,но очень редкии ,после них картинка не сыпится как раньше а показывает нормально.По сравнению что было,то их можно сказать что и нет :D


    то что я принял за фризы оказолось нет,фризов по моему нет

  • на амико фризов пока не заметил.
    weter71,если будет возможность-посмотрите,плиз,почему не отображается программа Crossepg и можно ли это исправить. грузится без проблем,в var/crossepg появляется папка с программой,но на каналах не отображается.

  • Замечено при слабом и пропадающем сигнале (гроза и тп) вешается емулятор намертво старт рестарт не помогает только полная перезагрузка

  • lusta, пользуюсь что в екстрас, епг смотрим на лицо., перед етим беру флешку форматирую там же в екстас, затем перегрузка ресивера, затем скачиваем епг, ресивер сам перегрузится, и будет вам епг.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Цитата

    Замечено при слабом и пропадающем сигнале (гроза и тп) вешается емулятор намертво старт рестарт не помогает только полная перезагрузка


    сеичас ходил убивал рукои сигнал, закрывал лнб, нечего не повесилось все запускалось как и обычно, попробуите перезалить имедж другои флешкои.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • weter71 подскажите пожалуйста как сделать backup на вашей сборке,на данный момент для меня лучшая.Хочу сделать на всякий случай,а в меню не нашел ни где.

  • Так ЕПГ грузится и отображается и без флешки, а вот почему после полной перезагрузки ЕПГ пропадает?

  • плагин бакуп у нас пока не стоит, набудущее посмотрим, а вообще всегда можно скачать и поставить имедж, его ни кто стирать не соберается, зделаите копию своих настроек, потом закинете по фтп и все.

  • weter вы пишете что сборка читает формат нтфс, при подключении флешки или винчестера размеченных в нтфс и включении медиаплеера есть две папки одна с названием флешки при этом файлов размещенных на флэхе нигде нет, на энигме от AOS все видится без проблем при небольшой доработке. При монтировании флешки в нтфс через extras пишет:
    Mount HDD
    Done
    ln: /media/hdd: File exists - типа файл существует, но по этому пути ничего нет.
    Одним словом нормально работает только флешка размеченная в ext2.

  • я писал, что при подключении нтфс вы можете пригрывать фаилы, не более., с фестплатами ещо ведется работа, не понятно, почему у одних все ок у других глюки, ето ща стоит на первом месте., просто сложно исправлять ошибку когда не видешь ее,. смотри тут, у меня все ок. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Цитата

    Так ЕПГ грузится и отображается и без флешки, а вот почему после полной перезагрузки ЕПГ пропадает?


    незнаю, почему но имеджи у нас один в один., у меня покраинеи мере с первои страницы етои темы,.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • так файлов нет или подскажите где их искать. по пути /media/hdd их нет. я на всякий случай прикреплю описание как работает нтфс на энигме от aos. там работает отлично.

    Файлы

    • ntfs_rw_in_EOS.zip

      (178.61 kB, скачали 21 раз, последнее скачивание: )
  • так файлов нет или подскажите где их искать. по пути /media/hdd их нет. я на всякий случай прикреплю описание как работает нтфс на энигме от aos. там работает отлично.


    Ты это у себя уже устанавливал? Работает?

  • Зборочка хорошая,спасибо разработчикам..но,подключаю 2 флехи по очереди и ни одной не видит,форматированы в фат.хдд пока не пробовал.Может можно будет в будущем ssh прикрутить и самбу.Hd вроде нормально идет,правда долго несмотрел,-в правильном направлении идете..

  • Ребята, сборка очень хорошая, молодцы!!!
    Правда с NTFS есть еще проблемы, то не все файлы видит, то не видит подпапок, то вообще хард не подключается (птичка крылышками машет очень очень долго и ничего, приходилось тумблером клацать), то видео (mkv) идет, а звука по HDMI нет - только по коаксиалу, но думаю поправите.
    Зато медиаплеер показывает видео с нормальными размерами, в отличие от медиаплеера Спарка, который видео растягивает вверх-вниз.


    У меня вопросы о другом:
    1. Вот у Ветра на скринах каналы пронумерованы, как и мне их пронумеровать, чтобы потом можно было их вызывать цифровыми кнопками, кстати в Спарке можно цифровыми кнопками вызвать например 111 канал, а как это сделать в Энигме, здесь цифру можно набрать только один раз, а если нужно вызвать канал двух или трехзначный?


    2. Как удалить не нужные мне спутники вместе с их каналами (по умолчанию в сборке уже есть спутники 0,8 и 19), как правильно отсортировать каналы (удалить не нужные, выстроить в определенной последовательности)?


    3. Как правильно пользоваться перемоткой в медиаплеере? Может я что-то не так делаю, но после попыток перемотать видео файл приходилось его воспроизводить с начала.


    Извините за много буков, в целом ОГРОМНОЕ СПАСИБО за труды!