Amiko 8900 AR-Projekt

  • Пока энигма рассмотрит "сеть" спутников, пока то, сё, процессов
    запускается много. Если начать болтатся по кнопкам, вот она и виснет.


    В моём хозяйстве 6 спутников, половина каналов по шаре... Ну ничто не
    виснет, если дать энигме "прогреться". Тюнер то не волшебный :)


    Причём после переустановки, я то же делаю пару перезапусков "с зада", кнопкой сети.


    Для контрастной закалки попробуй на часок в холодильник положить..

  • В файле skin.xml надо менять размер изображения выводимиой на экран картинки. Во всех строках с render="Pig" рядом еще указывается размер - 'size=xxx,xxx'. Вот эти все размеры и надо менять - если канечно причина зависаний только в этом..Я тоже пока разобрался...Сначало удалил все строки из файла с render="Pig" и скин пошел без зависаний - можешь и ты сперва так сделать а потом попробовать поменять эти размеры..Канечно лучше всего если можно было бы поменять файл Pig.py но я в таком программировании не силен и мне пришлось идти в обход :) а это окозалось - кровавая работа. Попробуй..Если неполучится - напиши завтра и я выложу тогда свою версию.


    Не совсем согласен. Проблема только со скинами с РИРом. Заметил такую штуку - при просмотре открытых каналов, ХД или СД не имеет значения со скинами полный порядок - никаких зависонов. Как только эмуль вступает в силу и не имеет значения, то ли шара, то ли бисс - все приехали. :D Решается удалением со скина.мхл строки source="session.VideoPicture" render="Pig"............ а не всех строк с рендером Pig. Ну а дальше косметика, то-ли подтираете рамку и все, тол ли вместо нее открываем фотошоп и лепим какую-то статическую картинку.
    Р.С. На этом месте может быть ваша реклама. :P


    Авторезолюшен поставил и СателитЛистГенератор поставил, могу поделится.
    Не могу никак решить с перегрузкой в Спарк, мож кто поможет. Зелень лезет и все, а краш лога нету.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем kreativ ().

  • Kreativ, я это и имел в виду только написал не совсем точно про те
    строки..Заметил еще одну интересную вещь: ресивер со скином с "Pig"
    подвисает только при просмотре каналов, изображение которых имеет
    разрешение 704*576. При просмотре каналов (даже кодированных) с любыми
    другими разрешениями - никаких зависонов..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Bpali, выкладываю свою сборку. Там в архиве будет еще один файл, загрузи
    его в соответствующу папку скина LT6.HD. Папробуй и напишы, как у тебя
    работает.


    P.S. При использованни этово скина, не заходи по --
    Мenu-setup-systems-network-- - все уйдет в зелень. Пока незнаю в чем там
    проблема..

  • Странно..А без моих изменений запускалась (имею в виду с твоим имеющеемся файлом skin.xml ) ? Я когда рылся в нете и искал этого скина сначало тоже скачал версию которая вообще незапускалась..Может у тебя та жа проблема ? Если нет тогда незнаю что и сказать..Могу только переслать всю сборку (весь скин) полностю..

  • Нашел в чем беда..я же еще фонты менял и в моей версии skin.xml которую тебе переслал переименованно одно название а у тебя находятся фонты и у одного из них - другое имя. Из за етого скин даже незапускается.
    Открой мой skin.xml, найди там сроку <font filename="/usr/share/enigma2/LT6.HD/fonts/tpb.ttf" name="Trajan" scale="100" /> и переименуй ее в <font filename="/usr/share/enigma2/LT6.HD/fonts/tpb.otf" name="Trajan" scale="100" /> Все.
    Это моя вина. Извини.

  • все верно, проблемма похоже в видеодраивере, пока можно отказаться от таких скинов.


    П.С. работа ведется.


    Ну этим нас не удивишь :D , а вот в перегруз на Спарк пока в ступоре, мож че подскажешь, вроде все выдрал, что просило, а все никак. А блек панель я все-таки выдрал. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Глючный пункт меню Выключить удалил от греха подальше.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kreativ ().

  • Кидаем как и всегда в экстеншионс файл в прицепке. С оптикума подошел.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbsup:


    Поменял ручной поиск Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но для корректного отображения нужно меню чуть поправить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kreativ ().

  • Bpali, выкладываю весь вариант. Тут ничего ненадо менять. Распакуйте и
    кинте в ресивер (незабудьте удалить лежащую там версию перед установкой
    этой).




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Поменял ручной поиск


    Это очень хорошо, спасибо. Хотел позжее поднять этот вопрос.
    Да и другие наработки интересные. Немного освобожусь, тоже возьмусь за тесты.

  • здесь 50 скинов,на работоспособность НЕ проверял.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Выкладываю свой вариант сборки на АМИКО
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Spasiba tibe balsoje ciloveceskokje za etu xaraso raboceju sborku !!!
    Esli stonibut obnovis podelis snami.

  • Кидаем как и всегда в экстеншионс


    @To all
    Просьба прописывать путь, где должен находиться файл/папка. Или паковать архивы с папками/подпапками, чтобы рядовой юзер мог установить самостоятельно.Это исключит лишние вопросы..