Проблема с гарантией

  • Купил в январе 2010 друкер "Epson Stylus SX 115".
    При покупке сказали, что гарания 2 года. На рехнунге про гарантию ничего не стояло. Думал внутри, в бумагах что-то есть.
    Неделю назад начал барахлить. Поехал в магазин ( Fachgescheft), сказали гарантия ещё есть и отправили на завод.
    Сегодня звонят и говорят, что "Epson" сказал что гарантия прошла, и за ремонт надо 49 евро платить.


    Давно уже, где-то читал, что гарантия на все електротовары 2 года.
    Гуглил по своему друкеру, ничего про гарантию не нашёл.


    Может кто поделится опытом и ссылками по такому делу?
    Заранее премного благодарен.


    П.С. Хотел в жизненых вопросах открыть тему, но помумал тут больше подходит.
    Если чё передвинте.

  • как магазин называетца?( Fachgescheft)если декабрь 10года.то по идеи еще до декабря гарантия.в магазине спроси или прочитай на сколько лет гарантия у эллектро товаров.по идеи 2 года должно быть.

  • Магазин 2 года гарантии давал- вот пусть и платят

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • EPSON на самом деле дает 1 год гарантии:
    Die Garantie beginnt mit dem Kaufdatum des Gerätes.
    Berücksichtigt werden alle Garantieansprüche, die innerhalb der Garantiezeit unmittelbar beim EPSON Service
    geltend gemacht wurden. Die Garantie endet 1 Jahr nach Kauf des Gerätes und zwar auch dann, wenn
    Garantieleistungen erbracht wurden.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • В том то и дело, что у меня на бумаге ничего нет. А что говорили, наверное не поможет.
    Я поверил у кассы. Часто там бываю.


    Магазин отвечает при покупке новых вешей 2 года gewährleistung - это по закону , но почему -то везде пишут что этот leistung каждый продавец freiwilig делает ... Т.е. если бы у тебя писалось что 2 года gewährleistung на рехнунге , то можно было бы у них потребовать оплатить эпсону рехнунг за ремонт .


    Можно попробовать , так как gewährleistung должен быть на новые веши 2 года , но как продавец отреагирует неизвестно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Раз они говорили что гарантия есть и взяли герет для ремонта по гарантии- то они дают 2 года!!! вот пусть и дают,а не дуру включают.. Сходи в магазин, подоиди к дрюкерам и поинтересуйся гарантией... и поинтересуйся где стоят сроки гарантии

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • за 50 можно новый купить опять с гарантией.даже отдаш деньги через пару месяцев опять что то барахлить начнёт.подарить им его.пусть дрюкают что хотят сами.

  • pc profi siegen , (делал там практику: 3 месяца) ,по закону , после 1 года уже ты , как покупатель должен доказать , что дефект был с самого начала, если не сможеш , то плати за ремонт, в магазинах типо: медиамаркт , сатурн , промаркт - все делается по куланцу , тоесть просто решают вопрос в пользу покупателя , в pc profi siegen перекидывают на клиента , за 3 месяца насмотрелся на скандалы, у них больше даже кабель не куплю . :)

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • может это ты думал что гарантия 2 года :?: вообЧето гарантия изготовителя обычьно 6 мес., НО, Einzelhandel даёт 1 год, тоесть добавляет
    ещё 6 мес., гарантии, последнее время многие продавцы,заметь многие,но не все, 2 года гарнтии, но если они тебе сказали даже устно
    что гарантия 2 года то тебе нужно идти к старшему этого магазина и сказать что что его продавец сказал гарантия 2 года и при сдаче в
    ремонт ещё есть гарантия, и указать этого продавца, если ты говоришь правду то плотить не будишь,если это фантазии и предположения
    то не получишь ничего :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • если это фантазии и предположения


    Если ты с начала читал, то я там всё разьяснил как дело обстоит.
    Зачем мне фантазировать, не пойму ?(


    По теме:
    Всем спасибо за ответы и советы.
    Подожду когда друкер придёт. Схожу до индуса (gescheftsfürer), поговорю.
    Если навстречу не пойдёт схожу в "Verbraucherzentrale".


    RE:Калигула.
    Если ты в" PC Profi-Siegen" практиковался то и "Expert Klein" должен знать.
    Так вот он даёт на гараттию 2 года. Плюс за 24 евро ешё 1 год.

  • В Ателко вообще 5 лет гарантии дают, просто они хотят , чтоб клиент к ним ходил , а у " индуса" в основном только гешефсткунды и сервис по ремонту, остальное побочно:-)

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Сегодня всё прояснилось. Платить за ремонт надо мне, так как письменно нигде не стоит.
    "Epson", как сверху и писали, даёт гарантию 1 год.
    Когда мне в гешефте сказали 2 года, надо было в рехнунге написать, а уменя ничего не написано.
    А "индус" ничем помочь не хочет. Придётся наверное корову в его гешефт завести :D . Она у них святая :D

  • И ещё один вопрос.Чтобы новую тему не открывать.
    Где-то на форуме читал, что есть срок хранения патронов на друкер. Даже не знаю где искать эту тему.
    Если есть, то какой срок? И стоит ли срок на упаковке?