Спасти даты !

  • Добрый вечер !
    дело было так в моё отсутствие комп.уснул,когда я вернулся пошевилил мишкой
    комп.заработал и завис неначто больше нереагировал,ну я его ваключил подержав кнопку.
    пти старте он ненашол Фестплату X(
    я её выташил подсоединил к другому компу,она крутит но комп.её нерегистрирует.
    корочен хрен сней но там много вешей которые мне нужны ;(
    вот и вопрос
    какой есть шанс спасти даты ?
    может уже ктонибудь такое делал.


  • поройся на форуме. уже куча информации!!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня есть прога которая вытаскивает стертые данные из платы ,называется r2k_pro_3 ..если захочешь попробовать напиши в личку, скину через скайп...

  • спасибо за ответы,
    конечо уже рылся что чердак дымит.кстати твой линк ведёт в никуда.


    grig541198
    а насколько один в один что кроме марки должно соответствовать ?

  • скорей всего полетела электроника.ищи такую один в один рабочую,и поменяй электронику и снимай свои даты.

    бессполезно это делать.каждая фестплата программируетца отдельно.контролер не будет работать с другой фестплатой.
    в фервальтунге тоже не видет хард диск?попробуй софты для фестплат.acronis true image home например.

  • Вопрос? Когда подсоединяеш фест плату к другому компу.
    1 Слышно что она работает.
    2 Нет ли постороних звуков (щёлкает например).
    3 Какая фест плата иде или сата. Если иде джампера переставлял?
    4 Как подключал к другому компу?

  • бессполезно это делать.каждая фестплата программируетца отдельно.контролер не будет работать с другой фестплатой.

    А сдесь яб поспорил. Бывало брал донора скидывал данные всё шло. Да бывает что не идёт но как говорится 50 на 50.

  • Вопрос?


    да слышно что работает,точно также как и рабочяя без всяких стуков и скрипов.
    плата SATA, 3 года отроду мало работала.
    через адаптер ,
    если её подключяю к мамке то комп.нестартует говорит нету платы короче он тогда и свою невидит.

  • И через адаптер тож не видет?. Напрямую к мамке биос видет (определяет). При нажатии Ф12 можно выбрать с чего ему стартануть (стой или иной фест платы)? Пробуй с программами востонавливать даные. Похоже партиционы слители.

  • Ок,попробую завтра запустить програму,
    эта фестплата тормозит старт, но в биосе её невидно и вторй платы биос тоже тогда невидит

  • Привет Всем !!! Извеняюсь перед Автором темы .... но задам вопрос .....


    Такая ситуация есть экстерне Фестплата при подключении комп то видет её .... то нет.... если видет то просит её форматнуть для того что бы её использовать...... но там столько фоток и всего .... я боюсь делать ФОРМАТ..... Подскажите , как быть дальше ?????????????????? ?( ?( ?( ?( ?(



    С уважением dimjann !!!!

  • да, тебе проще если твоя плата распозднаётся и ты имеещ доступ то скопируй все свои даты на другую плату а потом форматируй.

  • корче у меня толков некаких невыходит
    ищю теперь PCB Controller für
    Seagate ST3500620AS Barracuda 7200.11
    Firmware: HP24
    может у кого етсть такая беда ?

  • ВОТ ЧТО ПИШЕТ.....



    Auf F:\ kann nicht zugegrieffen werden.


    Die Anforderung konnte wegen eines E/A Gerätefehlers nicht ausgeführt werden.



    Что делать....... Форматировать.... востоновиться ли потом ?????


    СОВЕТЫ В СТУДИЮ...........

  • 2 alex66


    ну тут похоже что диск дефект, но иногда бывает что даже положение платы может привести её к работе, попробуй её по разному ложить ставить, может затрещит и спасёш данные

  • alex66, если плату напрямую подсоеденяеш-ты ее подсоеденяеш одну или на этом кабеле еще что-то весит? подсоеденяеш ее как мастер или слэйф? (джампер как стоит?)

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • бессполезно это делать.каждая фестплата программируетца отдельно.контролер не будет работать с другой фестплатой.
    в фервальтунге тоже не видет хард диск?попробуй софты для фестплат.acronis true image home например.


    Ага, тож пробовал, не катит сабака! (((((((((((((((