Чай

  • Надеюсь на форме есть немало любителей хорошего чая. Интересует чёрный, листовой, индийский или цейлонский. Чтобы был по вкусу как тот, со слониками, помните? Где можно купить? Буду очень признателен всем откликнувшимся!

  • Если у вас имеется русский магазин, то в нём должен быть большой выбор чая, причём индийского. Листовой, крупно листовой, в гранулах и т.п. и т.д.
    Я пью только чай, причём ценю хороший чай. Чтобы получить желаемый вкус чая, можно смешивать разные сорта. Для себя я делаю смесь из крупнолистового с гранулированым, определённых сортов.

  • В русских магазинах сколько не покупал чая,того вкуса индийского с тремя слониками и в помине нет.Забудьте,хороший чай стоит хороших денег.Вот ссылка,где взять приличный чай.Нарушил если что -сотрите.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если у вас имеется русский магазин


    Брал у них... не то.

    Цитата

    Для себя я делаю смесь из крупнолистового с гранулированым, определённых сортов.


    Не подскажете каких?

    Цитата

    Вот ссылка,где взять приличный чай


    Чё то дороговато...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Как-то здесь покупал,очень понравилось.

  • во всех более менее крупных городах есть чайные магазины. там чая не знаю сколько сотен сортов. дадут и попробовать и проконсультируют. как правило они небольшие и в центре города

  • как Дима уже сказал "во всех более менее крупных городах есть чайные магазины. там чая
    не знаю сколько сотен сортов. дадут и попробовать и проконсультируют.
    как правило они небольшие и в центре города

    " я покупаю себе в филиалах этой фирмы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или в турецких магазинах

  • Чтобы был по вкусу как тот, со слониками, помните?

    Чай со слониками по правде говоря был *еровый, просто это вкус детства и другой жизни , когда мы были молодыми ( кстати и солнце ярче светило). Русский магазин обходите стороной.
    А в отношении покупки чая -это конечно чайный магазин, В Штуттгарте есть магазин английского чая.


  • Брал у них... не то.


    Не подскажете каких?


    Могу подсказать, но хочу сразу предупредить. На вкус и цвет товарища нет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот из этих сортов делаю мишунг. А начиналось всё так :
    Купили как-то крупнолистовой чай, попробовали, такая гадость. Выбрасывать было жалко и решили понемногу добавлять в другой чай. Но о чудо! вкус стал таким замечательным, каким мы хотели его ощущать. Это как смешивать парфюм, не знаеш какой запах получиш. С тех пор стали подбирать сорта и остановились на этих.


    Ещо мижно попробовать вот этот :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В союзе он очень ценился и не чета был чаю со слониками. ;)
    И не бойтесь смешивать. Получите неповторимый аромат. :sehrgut:

  • Renegat, чай индийский черный "со слоном" в начале его выпуска был можно сказать отменным, но потом по неизвестной причине он утратил качество. Помню открываешь, а там один "мусор". Может его подделывать стали, не знаю.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • в турецком беру чай в желтых металлических банках
    называется SOHBET CAYI
    понравился всем родственикам. Попробуйте