Годовой расход газа

  • Всем здравствуйте. у меня переезд, в вонунге стоит отдельный котёл на отопление и воду. Теперь в поисках газферзоргера незнаю от какого расхода изходить, чтобы вышло подешевле. Вонунг: Рейенхаус ~130m²
    пожалуйста отпишитесь(в форме: 5 человек, 130м², отопление и вода) кто сколько расходует, только реальные(примерные) цифры а не форшлаги от анбитеров. Спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Oleg.24 ().

  • немного подробней о "подешевле". Думаю о тарифе, где покупается к примеру 2000m³ за раз за примерно 600€, уложился в этот объём хорошо, если нет то нужно газ докупать, но по не рыночной цене.
    Если брать нормальный тариф, где платится каждый месяц и в конце года доплачиваешь или получаешь обратно, то ети же 2000m³ стоят в два раза дороже.

  • Расход газа
    с 17.04.2009 до 21.03.2010 1876м³
    с 21.03.2009 до 01.04.2011 1940м³
    т.е. если будешь исходить из расчёта 2000м³ в год, сильно не ошибёшся.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • странная арифметика.... Думал что газ рассчитывается в kW, т.к. разным бывает. Да и условия расхода у каждого свои (утепление, Fussbodenheizung, Heizungsanlage и тд). Год поживёш, а там и выбирать можно...

  • за год около 1000 м³ газа, колонка новая компактная и экономная, стоит в подвале отдельно только на нашу квартиру, так что расход зависит и от самой газовой колонки

  • расход зависит от многих показателей таких как, старый дом или новый, сколько квадратов,как утеплён, какой катёл новый или старый, есть ли камин в доме или нет, если да то как часто им ползуешься, есть ли соляр, какие окна, какую температуру держешь в доме и так далее. дом дому розень.

  • то что от котла, деммунга и экономии ммногое зависит, это я понимаю.Просто газом никогда не пользовался, поэтому предстовления вообще не имею, сколько расходуется в год. благодаря вам уже складывается то самое представление.
    m³ т.к. счётчики тоже в них считают а бреннверт, я думаю, остаётся одинаковым вне зависимости от анбитера.

  • Всем здравствуйте. у меня переезд, в вонунге стоит отдельный котёл на отопление и воду. Теперь в поисках газферзоргера незнаю от какого расхода изходить, чтобы вышло подешевле. Вонунг: Рейенхаус ~130m²
    пожалуйста отпишитесь(в форме: 5 человек, 130м², отопление и вода) кто сколько расходует, только реальные(примерные) цифры а не форшлаги от анбитеров. Спасибо

    Очень сильно зависит от дома. Мы снимаем райнхауз угловой около 150 м2 Дом старый 1970 года. НЕ утеплен. Окна тоже старые, Платим за газ до фига-около 180 евро в месяц. За прошлый год израсходовали около 3300 м3 газа.

  • Спасибо всем кто отписывается, надеюсь тема поможет не только мне.

    Очень сильно зависит от дома. Мы снимаем райнхауз угловой около 150 м2 Дом старый 1970 года. НЕ утеплен. Окна тоже старые, Платим за газ до фига-около 180 евро в месяц. За прошлый год израсходовали около 3300 м3 газа.

    Вот этого я и боюсь. хочу взять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тариф (правда не знаю уложусь или нет). фишка там то, что если будет перерасход, то может оказаться ещё дороже чем у грюндферзоргера.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Oleg.24 ().

  • чёто я туплю вроде, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. мои данные на chek24, самый первый стоит flexgas с 530€, но если тарифдетали у других посмотреть то у них всё дешевле ?( кто нибудь может объяснить ?

  • подазрительно только что все указывают свой " Arbeitspreis" и "Grundpreis" а они какой то пакет предлагают. как бы потом не пришлося за все 20000 по 7,5 цент платить. ткни в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а там совсем по другому всё стоит.