Abwasser - что и как ?

  • Камрады,кто нибудь мне может разжувать эту байду.
    Несколько месяцев назад , получил от Городских властей шнягу , в которой писАли что будет летать над городом самолёт , делать снимки и после этого будут вырешивать площадь крыши дома , гаража и двора , чтобы потом платить за "Abwasser".
    Ну дело превычное , что здесь нужно за всё платить , так сегодня пришёл рехнунг 130 у.е. в квартал. Это что нормально ? 600 евро в год , зато что я выложил двор камнями ?
    Как можно с этим "Безпределом" боротца.?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • камни убери посей траву.вообщето можеш не садить .сама вырастит.а бензин тоже в цене растёт.газ.свет.да что там говарить всё растет.а кончик сохнет.бесполезно боротца.пойду лучше с женой боротца.

  • Одно могу сказать точно ,
    Abwasser дороже чистой воды .
    У нас точно не помню ,но после последнего подорожания стоит вроде 2.20
    А если учесть ,что у тебя свой дом ,то скорей всего 130 в квартал ,это вполне нормально

  • Цитата

    А если учесть ,что у тебя свой дом ,то скорей всего 130 в квартал ,это вполне нормально


    Так за чистую Воду - abwasser отдельно ещё плотим.

  • что то дороговато.... 130 в квартал.... щас посмотрела свои бумаги, у меня стоит за 222кв. 53,27 € в год без налога и называется у нас niederschlagswasser


    или может это другое и я путаю что то :huh: ...но в документах четко стоит 222 кв. а мой дом всего 100 кв.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tascha ().

  • Ну вот это уже более реально .
    Сейчас ещё раз перечитал эту шнягу и понял так:
    Раньше платили за Schmutz und Niederschlagswasserensorgung всё вместе в зависимости от расхода чистой воды.
    Теперь какой то Чудак на букву "М" решил кляговать , и суд решил чтобы мухи были отдельно от котлет.
    И теперь получаетца , я плочу 1000 в год за воду и ещё 520 за niederschlagswasser. Площадь доми и т.д. нигде не упоминаетца , просто рехнунг , мол плоти и не пи..и.А ещё лутьше Einzugsermächtigung подпиши.
    Кстати спросил у соседа , по второй половинке дома , ему вообще 176 евро , а площади у нас одинаковые. :D В ообщем берут цифры с потолка.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    вы не путаете Abwasser mit Schmutzwasser?

    Да нет ,вроде не путаю,но автор темы и сам уже понял что ему нужно не абвассер, а другое . ;)

  • Если есть возможность то лучьше зделать дренаже на своём грюнштуке,у нас в гебите у каждого так и не кто не платит за регенвасер.


  • Как можно с этим "Безпределом" боротца.?


    Этот беспредел творится на государственном уровне и боротся с ним не возможно. Ченуши придумали такую хитрую схему : дождевая вода должа попадать в землю, а крыши, паркпляцы, и просто дорожки на гартэне препятствуют этому. Вот за это можно отщепнуть бабала у граждан.
    Уйти от этого беспредела можно только сделав дренаж для дождевой воды. Пусть падавятся своим регенвасером.

  • Есть ещё вариант можно положить дурьхлесиге штайн.


    На крышу тоже ? ?(
    У меня крыша дома, крыша гаража, крыша сарая, крыша теплицы. Положить можно на чинуш, но только сделав дренаж.


    С начала платили за то что дождевая вода стекала в канализацию. Люди стали закапывать возле дома танк и пускать воду с крыши туда. бабала с этого чинуши не получили, их это заело. Вот и придумали новую обдираловку.

  • Если есть возможность то лучьше зделать дренаже на своём грюнштуке,у нас в гебите у каждого так и не кто не платит за регенвасер.


    Можно популярней объяснить , что да как.
    Слово дренаж - я погуглил. ;)

  • вообщето по моему здесь немного ошибка в формулировке.
    дренаж используется для увода воды, например от келлера.
    а то, что ты хочешь, называется Regenwasser versickern,
    у нас например этого делать нелзя, почему не знаю, но так написано в бебаунгс плане.
    если задашь ключевые слова Regenwasser versickern и Sickerschacht то найдёшь много информации.


    а в двух словах выглядит так:
    копаешь яму ну скажем 1м х 1м х 1м (или 2 х 2 х 1) в зависимости от того какое количество воды надо растворить в земле.
    засыпаешь Schotter туда же заводишь трубы своих сливов, с крыши, с пфластер штайнов и т.д.
    потом сверху засыпаешь землёй и всё.


    есть много других способов, но это помоему самый простой.


    вот пример:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andy1606 ().

  • Привет. Как выше уже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. написал, только добавлю. Ставте танки для абвасера. Если свои дома, значит можно поливать с етих танков свой гартен. А если ещё чуть добавит денюжку, то можно и туалеты подключить (только про тоалеты штату не нужно говорить) и будете нормальную воду шпарить. Дренаж, делайте под флястер двора.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Правильно Анди. Самое простое и затраты не большие.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!