Смогу ли я после замены межпозвонкового диска, дальше работать шофёром.

  • В Россие крутил баранку, и здесь уже пятнашку отмантулил. Проблемы со спиной начались давно, но тянул сколько мог, до прошлого ноября спасался гимнастикой, сползу утречком с кровакти поотжимаюсь и прочие да на работу, часов на 12-14. А в ноябре 2010, нейрохирург запретил гимнастику, и сказал надо делать ОП . Я отказался, как альтрнативу выбрал терапию (уколы в позвоночник, что-то там промывалось, что-то обезбаливалось) короче помогло, как мёртвому припарки. В апреле сделали снова унтерзухунг, то что весь нижний берайх айне мер, айне вениге абгелауфен и в двух местах практишь кайне бандшайбе, я знал. Так ещё к этому там где бандшайбы практишь нет, кусочек от её стал крутиться и професор сказал, что мол в любой момент можешь потерять всё что ниже бандшайбы,( а мне блин знаите, одну штучку там очень как-то жалко стало :D ). Вот и сижу теперича в ожидании ВИИЗ, когда койка в нашей Людвигсбурской больничке освободится, а народец прёт без очереди (это те у кого уже отвалилось, то что ниже), а я маюсь, уж думаю скорей бы, но и в тоже время после 16-17 часов с облегчением вздыхаю (слава богу не позвонили). Ну и ладушки, лирику по боку, мой вопрос к тем кто прошёл уже эти адские мучения, да и не только к ним, а и ко всем сведующим. Смогу ли я после замены межпозвонкового диска, дальше работать шофёром. Професор, ортопед и мой хаусартц, на этот вопрос мне отвечают долго и обстаятельно, вернее не отвечают, а просто говорят, и всё время ни о чём, почему-то? А хотелось бы знать, ведь пахать мне до пенсии ещё пятнашку, а за душой кроме Фюрершайна классе Цвай ни фига и нетути. А кто меня в бюро неуча возьмёт, кранкен рента как-то не устраивает, так, как молоды мы ещё душой, да и то что ниже бандшайбы не отвалилось. Вобщем очень не хочется планку жизненного уровня под плинтус опускать.

  • нет! не сможеш! если ток лёжа)))))) на куре серёга с падеборна лежал,он две бандшайбы ушатал)))))) сделали ему оп! руль забросил,переучился на бюро фахмана,вопщем в бюро бумаги перебирает! начялись про со спиной так как он сидя работал,ну и там другие шайбы стали стераться типа таво....ему 35 было! здаровый мужиик,а на ногах и сидя даж 4 чяса немог выдержать!, на куре ему там и массаж и басейны и всякие гимнастики делали но он сам грил нихера не помагает.....думаю с шайбами дело не шуточное,и даж инвалидность дают.......

  • Радаваешь ты меня :(. Но я всё равно не думаю что всё так плохо, у меня либо болевой порог низкий, либо мышцы ещё держат, кстати до ноября я легко по утрам сотенку от пола отжимался. По этому как таковой сильной боли нет, нога немеет, особенно в кравати и в ЛКВ, бывало последнее время после 200км без остановки выползешь на левую ногу наступишь-и как будто на высоковольтный кабель наступил. Спецом в мае 4 недели отпуска взял, чтоб до операции в кувет не улететь куда, к концу рабочего дня конечно было уже не выносимо, но не через 4 часа. А дома так вот сейчас вообще без проблем, бьёт конечно иногда при резких движениях, ойкнешь да и дальше пошёл, вообщем пока шевелюсь нормально, как приляжешь на диван караул. В бюро бы я пахал и наверное ОП не делал бы. Да кто ж меня туда возьмёт.

  • Frontovik ты прям человека запугал совсем .. это у кого как получится и на какой стадии все находится .. у моего коллег на работе а работаю я на крыше тоже вставили два пластика в позвонки три месяца вместе с куром и вот уже лет 8 .. 9 работает дальше на крыше .. и нагрузки дай бог..дело случая раз дошло до такого то делай оп .. а после кура видно будет .. сам почувствуеш способен дальше в этой специальности работать или нет . ;)

  • Стадию они мне конечно страшненькую шьют, весь нижний берайх ам арш. Професор на последнем термине объяснил, как будет протекать ОП, сначала заменят бандшайбы, потом будут смотреть если ещё что-то будет зажимать, то будут то ли отрезать что-то, толи вырезать в кости, а если зажимов не будет, то просто канал нервный промоют и всё. Короче сказал, ганс нормаль рутина ОП.

  • да не я не пугаю никого! бог свами! просто поведал то что сам слышал и видел! у него шайбы меняли именно от поясницы и на низ!!!! какие они там по счёту фик его знат! но ток в ногах у него тож был!!!! а переучивался он от арг и после даж фест нашол! ну а пшро нагрузки после ОП я бы очкавал,после нахер кому нужен буш не ходячий то? дело не шуточное!

  • Если удачно сделают,то через 3-6 мес.Будеш пахать дальше.У меня в бригаде немчику сделали тоже пару шайб и он думал ,как дальше сможет пахать... у него были проблемы,а он ещё начал дом строить ну и совсем всё сорвал,немог согнуться,а потом разогнуться.А после паузы еле вставал всё немело.Мы на банту на фольксе пашем...8 часов на ногах,ну ничего после оп уже второй год работает не пууукает. ^^ Он думал бетрибсарцт даст лёгкую работу,но тот посмотрел и сказал до песнии дальше арбайтен ^^ нихт шлим.

  • flat- тоже надеюсь к новому году выйти на работу, но если честно то всё равно малость побздёхиваю-потому и пишу, фронтовик прав кому нахрен нужен будешь, а если и нужен, то как самому смотреть, как люди с тобой мучаются. Хуже нет ждать и догонять, иногда забываюсь, а иногда накатывает.

  • Мне в 2004 году сделали операцию.3 года не работал после этого. Сейчас вот уже 4 года на Италию мотаюсь.Пока все в норме.


    УПС -это уже ближе, а почему так долго? на кранкенгелд эти три года был или? говорят они собаки сейчас через полтора года отправляют на кранкен ренту или? как сейчас себя чувствуешь? после ОП первое время сильно больно? и если не секрет сколько тебе лет? вопрос снимается, глянул твой профиль. Что именно тебе делали?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • Все равно операция есть операция и 100% успех дать никто не даст,здесь каждый должен решать сам. Бывают случаи и не очень удачные,бывают и удачные,здесь как повезёт. Если есть возможность обойтись без операции ,то лучше всетаки повременить и попробовать востанавливать спину. Гимнастика помагает до определенного предела,но потом и она не помагает. Если проблемы с нижним отделом позвончника,то гимнастика помогает слабо,т к основание мышц очень трудно развивать. Банд шайбы имеют свойство восстанавливаться,но процесс это слишком долгий и врачам выгоднее сделать операцию. Межпозвоночные грыжи ,а так же стирание межпозвоночных дисков,приводит к защимлениею сидалищного нерва,что приводит к сильной боли в ноге,лечить это всетаки можно,хоть и трудно,очень неплохие результаты дает ежедневное растягивание позвоночника. Можно попробовать сидя за баранкой использовать аппликатор Кузнецова,чтобы восстанавливать приток крови,ну а дома усиленно растягивать позвоночник. Но если Прохор ты решился на операцию,то удачи.

  • Можно попробовать сидя за баранкой использовать аппликатор Кузнецова,чтобы восстанавливать приток крови,ну а дома усиленно растягивать позвоночник. Но если Прохор ты решился на операцию,то удачи.


    Спасибо за пожелание :) Я ведь и отпуск сейчас взял только из-за того, что сам почувствовал, что могу натворить делов на дороге таких, что потом не расхлебаешь. А уж апликаторов сколь я изорвал и на битое стекло ложился, к костолому ездил до 2006 потом увидел что он просто боится меня уже ломать, и с 2006 на гимнастике только и держался. А теперь ещё этот кусочек, который в свободное плаванье отправился. Жена достаёт, знакомый её колеги у его ещё и позвонок как-то раком стоит и в любой момент может соскользнуть и рольштуль и он тоже тянул, а теперь стал не операбельным-не берутся, дома сидит и всё, даже килограм поднимать нельзя. Жена как услыхала на гешпрехе про этот кусочек, так и заорала нафуй иди и режся. Решишься тут.
    А професор так же как ты сказал, вы сами должны решать. Жена ему сразу а как вы посоветуете, он сказал советовать я вам не имею права сейчас, вот когда вы его привезёте на рольвагане тогда я буду вам советовать, она: это может случится? Он ей да бальд. Вот и поспорь с ними.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • Санек здравствуй,от кого от кого ,а такого настроения я от тебя не ожидал,
    хотя конечно вопрос очень сурьезный,но надеятьса нужно всегда !!!Ближе к делу
    моему отцу делали такую операцию,у него была межпозвоночная грыжа,это было лет пять назад
    его положение было довольно сурьезное ,ему меняли две бандшайбы,до операции он уже немог
    не путем ходить не говоря уже что либо делать,ему сейчас 74 года,а теперь он чувствует себя
    довольно не плохо,возитса в своем огородчике,но и на машине ездиет без проблем,конечно с тобой не сравнить
    тебе еще нужно трудитьса,однако у тебя и другой возраст и если бильше ничего не помогает то
    нужно решатьса.Хотя каждый должен это решить сам!!!Успехов тебе!!!

  • Да решился я, решился, но очко не железное всё равно играет. Позвонили сегодня, 30.06 с вещами, а 01.07 резанут.
    Через восемь месяцев :( , офигеть, я в этом году только март полностью отработал, так что с 01.07 уже на кранкенгельд присяду. Но будем надеятся, что на кранкенренту всё рабно не успеют отправить. :)

  • [/quote]У таких как ты нет шансов быть прикованным к коике.
    Живчики, непоседы....
    Все будет хорошо, нужно в это поверить.
    Удачи![/quote]


    Wladdi Спасиб тебе :) Твои б слова, да богу б в ухи. :)

  • Прохор, тебя когда к койке прикуют (на время конечно), ты там потолок не разглядывай - творчеством займись, ждём стихов новых, талантливых, нормативной лексикой написанных... ;)
    Удачной операции и скорейшего восстановления!

  • Что важно по лЮбому: вес держать в разумных границах.
    Каждыи лишнии кил - нагрузка на измученныи остов....
    Так что думки о питании - задолго до операции, наверное(если они вообще, эти думки, уместны, не в курсе)

  • Спасиб Кисюля, время думаю будет, накорябую что нибудь. Хотя в ЛКВ у меня лучше получается ;)


    Wladdi когда-то в году 2002 или 2003 путём строжайшей капустно-помидорной диеты и изнурительной гимнастики со 130 кг дошёл до 76 кг при росте181см, но удерживал этот вес всего лишь около месяца. Увеличение нагрузок и уменьшение капустно-помидорного рациона ничего не дало вес поднялся до 81 кг (как мне объяснили стали расти мышици). Года два-два с половиной этот вес держался, потом из-за спины стал делать гимнастику специфическую и не такую изнуряющюю, короче ноябрь прошлого года-когда мне запретили гимнастику и вообще все нагрузки, встретил в весе 88-89 в пятницу, если в субботу гости-то в понедельник 91кг как с куста, но к пятнице опять 88-89 кг и с этим я смирился. Но так вышло, что в феврале этого года я ещё и курить бросил, очень боялся что вес попрёт. Но нифига, ни грамма до мая месяца. А 15 мая справил свой гебуртстаг принял на грудь хорошо граммов 500-600 под шашлычки, и попёрло 95,2, третью неделю борюсь (утром кофе не с бутербродом, с бутербродиком, в обед кефир с накрошенными огурчиками, а вечером краутсалат из LIDL, два кг ушло и всё хоть убейся 93,2-93,4... А думки в башке: да нах.. такая жизнь, да нах.. себя так мучить. Ночью мясо снится, открытая бутылочка Зелёной Марки,( с днюхи ) уже ряской зелёной начала покрываться ;) , а вес не уходит зараза назад, что бы можно было разговется, хоть курить начинай опять. :(