Вопрос про шланг к "Hauswasserwerk"

  • Господа кто в этом разбирается?
    Задача: подключить стиральную машину к "Hauswasserwerk".
    На аппарате дюймовая резьба, но дюймовый шланг закачки (saugschlauch) толстый и тяжелый (пр. 15– 20 метров).
    Вопрос: если подключить 3/4 дюймовый шланг с соответвуюшими штуцерами, успеет он закачать для стиральной машины?
    Думаю "система" будет на порядок легче (бабушке таскать). Там еще "Rücklaufventil" надо подключить, будет с водой...
    Можно вобще такое делать?


    Думаю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. апарат приобрести.

  • а что если шланг на месте оставлять, уносить только насос ?
    помоему, они подымают до 10 м. по вертикали или 20 по горизонтали по дюймовой трубе, 3/4 может не получится.
    могу ошибаться, давно это было. а вообще наверное в анляйтунге все стоит.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Oleg.24 ().

  • а что если шланг на месте оставлять, уносить только насос ?[/quote


    Но тогда вместе с насосом надо и ст. машинку носить. Или опять, как минимум шланг (подачи)
    Хотелось бы все в доме установить. А закапывать все это дело хлопотно.


    [quote='Alexenja',index.php?page=Thread&postID=2035599#post2035599]а откуда воду качать, из земли или из бочки?


    Вода будет из колодца качаться, там пр. три куба воды стоит (набигает).

  • 600вт наверное мало будет, у меня вотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стоит онa тянет на ура. возьми хотя бы 1000вт.

  • Если только для стиральной машины-то этой пумпы достаточьно.Если для полива огорода,то она слабовата.Какую трубу или шланг ты поставишь на выходе это не важно.Максимальное давление на выходе у этой пумпы 3,5bar.Нормальное рабочее давление будет от 2 до 3bar.Для стиральной машины хватит.Теперь главное-Колодец должен быть не глубже 9м.Со стороны закачки должен стоять обратный вентиль,а на выходе фильтр.


    У меня на выходе стоит труба диаметром 15см.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня на выходе стоит труба диаметром 15мм.(Спасибо Alexenja)


    В предедущем посте опечатка.


    Если есть вопросы-можем созвониться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bulle66 ().

  • С высотой колодца,выходом, фильтрами – это понятно.
    Что 600 вт потянет, спасибо за инфо.
    Но вопрос был в другом;
    Ansaugschlauch! т.е из колодца в насос. Можно ли использовать 3/4 дюйма вместо 1–го дюйма?

  • С высотой колодца,выходом, фильтрами – это понятно.
    Что 600 вт потянет, спасибо за инфо.
    Но вопрос был в другом;
    Ansaugschlauch! т.е из колодца в насос. Можно ли использовать 3/4 дюйма вместо 1–го дюйма?

    Можно,но шланг должен быть жёстким.Иначе его будет сжимать при засосе воды.Время на закачку тоже увеличиться.И как ты хочешь убирать шланг?Отсоединять от пумпы или просто сматавать?В любом случае его надо будет освобождать от воды,и при каждом новом подключении надо следить за тем,чтобы в пумпе было небольшое количество воды.Иначе он не засасёт воду.

  • И как ты хочешь убирать шланг?Отсоединять от пумпы или просто сматавать?В любом случае его надо будет освобождать от воды


    Шланг думал сматывать. Только вот зачем от воды освобождать? Я напротив, "Rücklaufventil" хотел туда поставить, чтобы потом с воздухом не париться.

  • разрыв водяного столба происходит на высоте 9м. по вертикали! незнаю сколько у тебя до зеркала от поверхности плюс подвод к дому, вдобавок 3/4 ! я б тоже попробывал, но с большим сомнением на успех.
    сходи в баумаркт, может на путёвого продавца попадёшся, может он чё посоветует.