Nebenkosten für 4 Zimmerwohnung 100 qm. для владельца.

  • Народ привет.
    Во сколько реально обходится владельцу содержание квартиры 4 комнаты 105 кв.м?
    Вода горячая, холодная, отопление, электричество ну и все дополнительные расходы (хаусмайстер, мытьё подьёзда, электричество на общие цели). Из расчёта на 2х взрослых и 2х детей?
    Температура зимой в помещении 18 градусов не приемлема, минимум 22. Ну и естественно без всяких магнитов и другой хрени.
    Если можно с видом отопления газ, дизель или электро.

  • у каждого по разному-Пример нас 2----70 кв.-Газ-65-свет-113-вода горячая-через штром+
    наусгельд-100-туда входит вода,мусор-и отчисления-в кассу на чёрный день
    плюс раз в год -40-шорнштайнеру+65-штату-грндштоер

  • Я конечно не скажу за всю Одессу... Можешь отталкиваться от Nebenkosten (т.е. Hausgeld!) в районе 2 евро за кв.м. и даже больше. Вообще так всё не обобщишь, зависит от многих факторов: возраст дома (обслуживание более старых домов бывает дешевле, как это ни парадоксально), сколько владельцы решили откладывать Rücklagen, сколько платят домоуправу, есть ли лифт и насколько по божески заключен договор на его обслуживание.


    P.S.: Ах да, Grundsteuer в мои размышления естесственно не входит, это другая песня и платить напрямую городскому управлению (в моём случае 370 евро в год за квартиру 107 кв.м в десятиквартирном доме). Трубочист к нам не ходит - у нас Fernwärme. Так же не входит счёт за электричество (не Allgemeinstrom!) - он платится тоже напрямую поставщику.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Пример нас 2----70 кв.-Газ-65-свет-113-вода горячая-через штром+
    наусгельд-100-туда входит вода,мусор-и отчисления-в кассу на чёрный день
    плюс раз в год -40-шорнштайнеру+65-штату-грндштоер


    Свет не многовато ли 113 евро? или это за 2 месяца?
    получается со всеми трубочитстами около 280 евро в месяц. Реально выглядит.

  • знакомые купили квартиру в 4х этажке-на 3м этаже---за 3 года хайцунг еще не включали
    трубы идут в стенах-соседи топят-и у них тепло-20-22 гр. :thumbsup:

  • Я конечно не скажу за всю Одессу... Можешь отталкиваться от Nebenkosten (т.е. Hausgeld!) в районе 2 евро за кв.м. и даже больше. Вообще так всё не обобщишь, зависит от многих факторов: возраст дома (обслуживание более старых домов бывает дешевле, как это ни парадоксально), сколько владельцы решили откладывать Rücklagen, сколько платят домоуправу, есть ли лифт и насколько по божески заключен договор на его обслуживание.


    2 евро сладенько черезчур. Я вот думаю как бы не 3,5 евро за квадрат.
    Grundsteur понятно платится напрямую налоговой.
    Вот млин незадача с этими расходами, не подгадаешь что за расход будет. Тем более когда электро отопление + камин на пеллетсах....

  • 120 кв, половое отопление, 6 квартир в доме, газ в подвале для гор воды и отопления. 3 телика, 3 компа и т.д.
    250 евро + 82 свет. Пока возвращали.