найти провода в шальткастене

  • Привет.
    Купил недавно дом, навожу порядок... В доме стояло полностю электрическое отопление.
    батареи были подключены на 380 вольт плюс управлялись с помошью реглера. каждой комнате проведены 2х 3 фазные кабеля: 1 на батарею, 2 - на реглер как я полагаю. так как я всё отключил и отсоединил, торчат только провода из стен
    в шкафу с предохранителями более 80 зихерунгов, и все которые служат для отопления я выключил, также ФИ шальтера тоже.
    теперь хочу пару проводов задействовать как розетки, в шранке пару проводов перекинуть... но чтото я не могу найти правилные провода
    как мне вычислить где в шалътшранке провода которые мне нужны
    или я чтото путаю???

  • Можеш купить прибор, не знаю как называется, но у телемонтеров такой.
    Лни к одному концу передатчик цепляют, а на другом конце приемником ищут нужный провод. Если провода 100% обесточены то можно замкнуть между собой и потом тестером смотреть между какими 2мя проводами нет сопротивления.
    Но лучше позови когонибудь кто в этом разбирается. Думаю русаки электрики должны быть в округе.

  • как раз это я уже и делал , соединял провода и потом прозванивал иh. естественно перед этим полностью викручивал пробки.
    только толку мало - не звонятса они. наверно проблема в реглере
    буду пробовать

  • Подсоидини к одному кабелю бывшей батареи лампочку и включай в шкафу автоматы по очереди. Когда загорица лампочка будет найден нужный автомат. От него и идёт кабель.

  • Тогда ему нужна лампочка на 380 вольт, таких не встречал. А если серьезно, если нет достаточных знаний/опыта, лучше самому не экспериментировать с таким напряжением.

  • Тогда ему нужна лампочка на 380 вольт, таких не встречал. А если серьезно, если нет достаточных знаний/опыта, лучше самому не экспериментировать с таким напряжением.


    Так к одной фазе и к нулю подключить.

  • привет
    седня разобрался в чем было дело.
    hеизкöрпер были завязаны через цеитшалтур и штромверштäркер, на штромверштäркер я нашел мои провода, прозвонил - все 3 фазы , ну и потом напрямую иh к сиxерунгу кинул и все заработало...
    всем спасибо