Игра на гармошке.

  • Всем ПРИВЕТ !!! Хочется узнать есть ли у нас на форуме люди, которые умеют играть на гармошке? Мне подарили гармошку двухрядную и хотелось бы узнать есть ли какие аккорды для неё как например к гитаре или всё надо подбирать по слуху? От нотной грамоты я пока оооочень далёк. Может кто что-нибудь подскажет?

  • Привет дед! Я лично на гармошке не играю моё хобби Баян, но хочу сразу добавть у меня 5 лет музыкалки за плечами. В общем хочу сказать одно- если у тебя есть ооооооочень много свободного времени и обязятельно хоть немного слуха то ты научишся и без нот. Ну а если тебе обязательно ноты нужны то поройся на торренс.ру Удачи и скажу для души самое лутшее- ничего другого не надо :thumbsup::musik::hutab:
    Вот посмотри-Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Спасибо, но до нот мне далековато да и торрентом не пользуюсь. Сам играю на гитаре тоже без нот, в основном по слуху и по аккордам. Вот и думал может есть что-нибудь для начинающего чтоб без нот.

  • Привет Дед,
    Тебе нужно знать что у гармошки полутонов нету (ну типа чёрных кнопок), потому играть на них можно только то что на них играется, типа саратовских переборов или что-то в этом роде.


    Да, левой рукой вполне быстро можешь научиться сваять там 3 аккорда и если талант есть (на гитаре ведь играешь) то поковыряв в правой руке сможешь может что0то вроде частушек на для свадьбы разучить. Тебе поначалу нужно чтобы кто-то показал и разяснил и тогда думаю сам сможешь подбирать пробовать.


    Но я увы тоже не играл на гармошке, в руках держал.


    Погляди в по субботам была передача на русском канале (не знаю на первом или на РТР) называлась «играй гармонь» вот там увидиш как можно ей пользоваться и что на них обычно играют.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • :D на гулянках или свадьбах там стиль русско-народный, можно легко поднатаскаться :) вспомни какие обычно ходовые на гулянках под гармошку? ну и если кто пляшет то польку :P ну а если соло хош вести то тут без слуха и маломальский знаний нот ниу никак :) ну подобрать кнечно можно

  • Привет фронтовик! А ты сам играеш? если да то на чем если не секрет а то я смотрю тут и вправду новая темка появляется и на мой взгляд довольно интересная.

  • на нервах играю)))))))))) :) на гитаре брякал и магём серинаду спацать))))) на гармошке пробовал :) но не маё! ну такое примитивное ...по далинам и по взгорьям шла дивизия вперёд... или.. у дароги чииибис у дароги чиибис.. ну ток такие я и освоил))))))) гдет у мня даж помоему в келере стаяла гармошка если кому нить не отдали


    не поленился,пошол вкелер ненашол)))))или выкинули или комуто отдали

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Ну я сам как ты уже наверно читал баянист, но был у меня както от старшего брата аккордеон я попробовал вроде получалось, но всёравно не то левая рука на все 200% а вот правая процентов так на 50%. а вот гармошки никогда небыло- былабы думаю тоже освоил бы без проблем. А вот на гитаре до армейки тоже играл а потом из-за одного козла в горячке зделал емуже и инструмента испанский галстук. Мля гитару жалко хорошая была

  • хоть и не в тему
    мою гитару тоже перед армией таким макаром "друг" сломал, потом прятался от меня, мне ее так жаль было, привезенная из прибалтики была такие в наших краях не продавались, подарок был от брата, до сих пор жалею что одолжил, молодой был ситуацию неправильно оценил.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • На гитаре не зная аккордов по слуху можно научиться играть только лишь на одной струне. С гармошкой пока тяжело. Правой рукой кое-что могу подобрать, а вот левой где бас - тяжелее :whistling:

  • Ded, я тебе на досуге покажу, что и как. Сам не играл но зная как с ней обращаться. Тебе главное знать, что ты на ней играть будешь, что бы мелодию на слух подобрать. Как выше писалось изобразить на гармошке можно не всё, только простенькое типа частушек. У меня даже тоны для гамашки где то были, но это уже второй класс музыкальной школы!

  • бас эт после придёт само сабой когда такт уже улавил и знаеш ритм того ...чюда..что играеш, кстати попробуй найди песенки что я когда то по ним учился,они ритмичные и легко подбираются...