Ноутбук к магнитоле для прослушивания вебрадио

  • есть ноут,есть авторадио с выходом УСБ и АУX
    часто мотаюсь на далекие расстояния,так что просто музыка в машина надоедает,охото радио послушать.Немецкое не интерессно.
    Пришла идея подключить ноут к магнитоле,воткнуть в ноут Surfstick ну и как бы в дороге слушать вебрадио?
    Будет ли ето работать,если посудить логически то должно.
    как воплотить идею в жизнь?

  • смотря какую карту будешь использовать. я от 02 пользовался. на А9 севернее münchen'а в пару "дыр" попадал. я правда не к радио подключал, а на пассажирское сиденье leihwagen'а, по дороге в аэропорт и обратно, laptop ложил.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • смотря какую карту будешь использовать. я от 02 пользовался. на А9 севернее münchen'а в пару "дыр" попадал. я правда не к радио подключал, а на пассажирское сиденье leihwagen'а, по дороге в аэропорт и обратно, laptop ложил.

    Карта от фоника,ну а связь то же о2

  • Тоже слушаю, но с мобильника SonyEricson X10 mini через выход на наушники, взял его специально для этого дела...
    Связь о2, по городу без проблем работает, по бану пробовал пару раз, А1 с Бремена до Вуперталя, средняя скорость 120 км/ч
    затыкалось раза 3, но не надолго, вообщем ездить можно, тема хорошая!

  • я ставил на WLAN роутер ASUS 600ый с USB openwrt, вставлял USB soundcard и стик от водафона
    всё настроил, работало - но с перерывами; те потоки которые 24 кбит или 48 кбит ещё слушать можно (морщась от посредственного качества передачи), а вот 96 кбит с di.fm уже рвало постоянно; правда это было больше года назад
    с нотебуком идея хорошая - покатайся, сразу поймешь как покрытие выглядит в твоём случае

  • я тоже записываю. Там в дороге разницы нет вчерашняя передача или нет. И качество получше будет. Есть проси что можно сразу записывать несколько станций и на куски по десять минут делить при записи. Очень удобно.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • купите телефон с фм - вещателем, типо Н97, можно транслировать с телефона на фм-волну, качество хорешее, проверял. Вот только возможно ли радио на другую волну вещать, не знаю :(

  • А что за такое спутниковое радио продается в пиндоских стэтс оф Эмерика ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.