Телевизоры Samsung серия "D" IPTV.

  • Доброго всем дня! Вот возникла такая проблема с настройкой чёткасти изображения на Samsuzg D 55 8090. Вообщем немецкие каналы HD показывают просто сказка, аналоговые на четвёрку, а вот на ресивере Duna HD от Kartina.tv проблемы, HD каналы показывают нормально, 3D тоже, а вот аналоговые уже запарился настраивать, изображение просто ужастное и часто расплывчатое, ну скажем смотреть можно.. тянет на слабую тройку. Хотя на старом моём телеке показывало намного лучше. Уже и кабель HDMI купил за 35€, один чёрт не нравится как показывает.
    Может кто подскажет оптимальную настройку этой апаратуры, а то жена уже говорит если не нравится этот телик.... сдай назад ))))

  • Извиняюсь, но вроде все с Самсунгами уже без приставок Картину смотрят (кроме меня - скорость недостаточная :D )... Или что-то не так? ?(
    Взял 46Д8090 - смотрю, не нарадуюсь... Даже не думал, что ТВ (даже со старым Опенбоксом через скарт) так показывать может (без HD), старому TV всего 6 лет, но качество не идёт ни в какое сравнение... Что меня удивило: все виджеты встали за 2 минуты без какой-либо проблемы (тут много про сложности описывали)... :thumbsup:
    Изготовителям этих прибамбасов большой респект, так держать... :thankyou: И можно б поддержать... :sehrgut:
    ПС Для сортировки каналов, кроме chlpced есть ещё samtoolbox - кому что нравится; у меня почему-то старая версия 0.72 не шла...
    Для настройки ТВ можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скачать (или купить) настроечные картинки и почитать...

  • 2 Sergej1 Вообще-то я делал сброс по нескольким причинам. Латиница в норме. Но чую нужно ещё на старую прошивку откатить стоит 001013.
    2 atrix 1. Так и делаю. Ожидание мучительно. Терпения не хватает :pinch:
    2 bayern. Это естественно. На 55" вся та грязь, которую ты не замечал на меньшей диагонали, бросается в глаза. Это обратная сторона медали. И настройка четкости здесь не причём. Попробуй воткнуть Самсунговский виджет для Картины. Не думаю, что будут большие изменения, но попытка-не пытка. Сат антена у тебя есть? Если есть втыкай кабель сканируй. Тоже посмотришь как те-же каналы показывает Сат и Картина. А вообще конечно на твой 55" просится исключительно HD/full HD. Всё остальное- мыло и грязь.

  • Всем привет!
    Ребята, есть в планах приобретение телевизора Самсунг UE55D8090. Есть уже активириванная Радуга-Карта.
    Может ли кто ответить, будет ли идти Радуга ТВ на этом телике, или уже кто то смотрит? Читал в инете, что для этого надо SMIT-Модуль.


  • 2 bayern. Это естественно. На 55" вся та грязь, которую ты не замечал на меньшей диагонали, бросается в глаза. Это обратная сторона медали. И настройка четкости здесь не причём. Попробуй воткнуть Самсунговский виджет для Картины. Не думаю, что будут большие изменения, но попытка-не пытка. Сат антена у тебя есть? Если есть втыкай кабель сканируй. Тоже посмотришь как те-же каналы показывает Сат и Картина. А вообще конечно на твой 55" просится исключительно HD/full HD. Всё остальное- мыло и грязь.


    Честно сказать, у меня как раз вся эта грязь и исчезла... 8) Настолько хорошее изображение, что подумалось - ХД идёт... :D Хотя, ещё и от передач зависит - чем и как снимали... Смотрю с 5 метров. Разницы в качестве показа через встроенный или экстерный ресивер не заметил, даже показалось, через Опенбокс и скарт лучше (специально сравнивал) :S , Опен включаю только для просмотра пары каналов (Travel и т.д.)... Если бы ещё эмулятор прикрутить в ТВ, было бы пределом мечтаний... На ближайшее будущее... 8):D
    Что ещё нравится - расход (зависит от модуса) 60-100 Ватт... Старый (82 см) жрал больше... :huh:

  • всем привет, вопрос тем кто смотрит картину на Самсунге серии Д через nKTVPlayer, у всех показывает нормально? или это только я такой счасливчик у которого постоянно видео подвисает.Скорость инета 32000.
    Спасибо

  • Так у тебя 46" и расстояние 5 метров. Довелось мне как-то раз 55" с 3-3.5 метров смотреть. У чела из источников- тазик на балконе 5/13/19 и DVD плеер. Достойно только ARD и ZDF в HD, всё остальное муть ужасная. :thumbdown: Хоть стену отодвигай.
    Заким тебе эмулятор?


    petruscha с 32000 летать должно.

  • всем привет, вопрос тем кто смотрит картину на Самсунге серии Д через nKTVPlayer, у всех показывает нормально? или это только я такой счасливчик у которого постоянно видео подвисает.Скорость инета 32000.
    Спасибо


    Смотрел недавно когда на картине когда у них давали на пробу.Подвисалт хд каналы от платформы.А остальное шло тип топ.

  • всем привет, вопрос тем кто смотрит картину на Самсунге серии Д через nKTVPlayer, у всех показывает нормально?


    аккаунт есть? или демо версия . с демой подвисает- смотреть не возможно.

  • у кого есть такая модель Samsung UE-40 D 6510 WSXZG ????? не могу загнать данные от картине.такое чуство что виснит.уже из розетки вытаскивал.и нктв плеер по новой ставил.отпишитесь у кого такая модель???

  • 6540. У тебя подписка на картину ?
    Если демо, то идёт только 3 канала. Логин 145, пассворт 541

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().

  • 2 Sergej1 Вообще-то я делал сброс по нескольким причинам. Латиница в норме. Но чую нужно ещё на старую прошивку откатить стоит 001013.

    Спасибо!!! Но вопрос (тупой мой :rolleyes: ) снимается!.. Приехал свояк, "тыкнул" на пульте кнопку "TOOLS" и пошла та самая латиница!.. (там, оказывается, появляется фуева туча языкофф..) :)


    Так шo снова Сенькаю!!!

  • Сделал самсунговский виджет, на nKTVplayer появились 3-4 канала . Что бы были все нужно покупать акуант или подойдёт тот который у меня сейчас паказывает через Duna HD? Кстати каналы которые показывают через nKTVplayer зависают.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • у кого есть такая модель Samsung UE-40 D 6510 WSXZG ????? не могу загнать данные от картине.такое чуство что виснит.уже из розетки вытаскивал.и нктв плеер по новой ставил.отпишитесь у кого такая модель???


    у меня такая модель ..ты не можешь загнать данные аккаунта

  • Во время акций Картина раздаёт бесплатные акуанты. Вбивал один и тот-же в Самсунг на nKTV виджет и на Dreambox в плагин. Показывали оба аппарата.