Зеленая карта для поездки в Россию не у всех страховок?

  • Всем привет! сегодня звонил в свою страховку ( EUROPA Versicherungen ), чтоб заказать "зеленую карту", там мне ответили, что у них остевропа не входит в их сервис... это у всех страховок так? или только в моей? как мне теперь быть со страховкои? что-то на границе делать не охото- не доверяю... естьли еще варианты?... если нет вариантов, где ее там делать? (поездка в КАлинонград)

  • а ни какой зеленой карты не надо при пересечении границы оформляешь российскую страховку на нужный тебе срок качество и гарантии етой страховки естественно сомнительное

  • тож еду через неделю в калининград гаворят прям не границе можно сделать страховку


    Лучше уж дома взять.
    Сам ездил в Россию через Украину понравилось.
    Главное, чтобы зелёная карта была годная (у неё есть срок дейсвия) и там были страны в частности RUS и не зачёркнута, есть не увсех страховок.
    Да на границе можно сделать то там- это необходимость и цены могут быть любые куда вам деватся.
    При пересечении границы Русские требовали копии страховки, техпаспорта и паспорта хозяина машины уменя небыло пришлось идти в фирму по страховкам там мне и сделали отдал 15 гривен (украинские) гдето 1,37€ и потерей 10 минут времени.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я один раз 2 года назад долго дискутировал и переписывался со своей страховкой насчет зеленой карты.


    Россия в карте была зачеркнута.
    Связался со страховкой, говорю что Россия вошла в европейской страховое соглашение (точное название сейчас забыл)
    Они мне отвечают, что Россию не страхуют и я могу купить страховку на границе. При этом дают ссылку на параграф в своих правилах.
    Нахожу эти правила и пишу им снова, что этот параграф гласит, что застрахованы все территории по географической границе Европы. Я прошу только то, что написано в их правилах, т.к. планирую ехать в Москву которая находится в географической Европе. Прошу дать подтверждение страховки.
    Мне отвечают, что Москва застрахована, но они не могут знать куда я поеду, в Москву или дальше на восток страны. Поэтому я должен купить страховку на границе России.
    Я отвечаю, что ничего покупать не собираюсь, т.к. еду в Москву которая застрахована. Я прошу только то, что записано в их правилах, на которые они ссылаются. Без подтверждения страховки меня не пустят в Россию и заставят покупать страховку на границе. Покупать то, что у меня уже оплачено в Германии я не хочу.
    Мне снова ответили, что не могут дать подтверждение на всю Россию.


    Короче, я только попортил нервы и бесполезную переписку закончил.
    Похоже, работники страховки сами не знали как решить этот вопрос.


    Страховка HUK 24, я ее позже кундиговал.
    Мне не понравилось, что любые контакты с ними возможны только через Емайл

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У кого Aachen Münchener? Перешёл в эту страховку,сегодня получил зелёную карту а там Россия зачёркнута... У всех так? Они на Россию не дают карту или только по запросу?

  • Не увсех уменя в AXA всё было пучком сейчас в новой тоже всё есть .
    Вам надо или правдо на границе делать. Когда ездил в Россию передомной был такой один его отправили делать страховку так как RUS пречёркнута. Конечно можно с помощью фотошопа всё зделать ведь зелёная карта просто печатается на простой зелёной бымажке но если вы будете виноваты то попадёте пополной или расплата на месте.
    По поводу предыдущего аппанента которому говорили, что распростроняется только в Москве, но сама Москва находится в Центре Московской области, а- это ни одно и тоже плюс Московская область не граничит ни с Белорусией ни с Украиной и не со странами Балтии следовательно если вы едите с Германии в Россию вы полюбому попадёте вначале в Россию, а затем в Москву, если конечно не отправите машину до Москвы на поезде.
    А так если вы хотите по закону и без проблем то спросите у своего страхового агента или влюбой страховой фирме у которых Россия стоит в страховке и зделайте её на время поездки наверняка будет не дорого.
    P.S. В России требуют (уменя так было) копию страховки, копию техпаспорта (фарцогшайна) и копию паспорта хозяина машины. Лучше тоже иметь всё с собой. На границе можно зделать но вроемя и цена.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • В ХУК24 с прошлого года можно попросить страховку на время поездки на европейскую часть России. Надо указать маршрут и время поездки и они высылают на это время.

  • Парни вот решил поднять темку.
    Раньше во всех моих страховках Россия стояла. Сейчас вот зделал новую н ановую машину пришла Грункарта, а там Россия пречёркнута. Я к своему бератору который мне делал страховку, а он говорит типа новый закон теперь на Россию так на 3 года (срок действия грюнекарте) не дают, а надо перед поездкой позвонить и они вышлят новую для России на тот срок на который нужно. Но это будет минимум 2-3 дня полюбому. Конечно мне и так надо визу открывать но вдруг надо срочно виза делается в рабочии дни если до 12 здал то после 14 пролучиш. Хотя и страховку можно на границе зделать тоже не проблема. В страховую не звонил ещё не спрашивал.
    Просто интересно у всех так кто зделал новую страховку или это мне так повезло.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Просто интересно у всех так кто зделал новую страховку или это мне так повезло.


    делай заранее
    указывай время начала действия.
    срок действия зеленки=6 нед.
    Ментам на твою страховку-ровно.
    делаю через раз, забываю.
    Хук24
    Удачки

  • Ментам на твою страховку-ровно.


    делаю через раз, забываю.




    Да не везде сам видел как на Нехотеевке (Украина-Россия, Харьков-Белгород). Двоих отправили делать (там всё на месте, только плати) у одного не стояла RUS, а у другого была перечёркнута RUS. Вопрос в другом был увсех так или нет.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ты страховую компанию поменял или остался в прежней???






    Я беру другую машину (Машина должна быть на следующей неделе.) вот на неё и зделал уже страховку в другой фирме где подешевле но у прежнего бератора..

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • вот на неё и зделал уже страховку в другой фирме

    таким образом, ты помимо машины поменял и страховку.
    У каждой страховки свои правила.
    Да, такое у многих (RUS), но не у всех.
    В частности, в твоей прежней страховке такого (RUS), судя по всему нет.

  • Из online страховок у кого RUS не перечёркнута? Надо на лето готовится..

    не вижу проблемы.
    Задолго до поездки контактируешь со страховкой и просишь зеленку где РУС не перечеркнута.
    Указываешь дату поездки. Они через 3 дня присылают.
    У Хуков срок действия 6 нед по максималке.

  • не вижу проблемы.
    Задолго до поездки контактируешь со страховкой и просишь зеленку где РУС не перечеркнута.
    Указываешь дату поездки. Они через 3 дня присылают.
    У Хуков срок действия 6 нед по максималке.


    Да просто взял себе ещё одну машину(типа вонвагена) специально для поездок и хочу оформить ...сейчас подыскиваю страховку но желательно подешевле и RUS