Посоветуйте мужские часы.

  • Надеюсь тема не устарела.Хочу подарить отцу командирские часы,сфера поиска у меня пока только Ebay.Часы должны быть новыми и с паспортом, изготовитель "Восток",подробности и линки мне в Л.С. - заранее спасибо!


    посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    они вроде как и за границу высылают...

  • в декабре 2012го я приобрёл себе такое вот чудо японского часопрома:

    модели Edifice у Касио зачётные :thumbup:
    в повседневном использовании с 2010 года ношу ECW-M300E-1AER
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ни разу не пожалел 8)

  • Могу посоветовать дешевые и качественные часы на повседневку тем кто не боится слова китай. Это очень качественный китай с японским движком, сапфировым стеклом и приятным дизайном, легкие и тонкие.


    Это не те китайские дешевки с громкими европейскими названиями. За эту цену просто находка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • оказывается передатчиков всего шесть и они покрывают только перечисленные территории


    Хочу поправить сам себя, передатчиков на самом деле конечно больше, просто серия Edifice в состоянии устанавливаться только по шести из них, на часах как у Snake эта фича даже отдельно обозначена:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вот те самые 6 передатчиков:
    MSF Großbritannien, Anthorn
    DCF77 Deutschland, Mainflingen
    BPC China, Shangqiu
    JJY40 Japan, Fukushima
    JJY60 Japan, Fukuoka
    WWVB USA, Fort Collins


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Дальность приёма 1500 km в ТТХ часов (точнее в инструкции) косвенно фигурирует, но я честно говоря сомневаюсь, что эта фича путёво работает:


    Во-первых, путёвая антенна на частоту 40-77кГц должна по законам физики иметь определённые размеры, лямбда пополам получается боле двух километров, то есть реализовать её путёво можно только в форме катушки с ферритовым сердечником. У часов (у моих по крайней мере) стальной корпус, габариты ограничены, я вообще удивлён тем что японцам удалось подобный приёмник хоть как-то реализовать в таком неудобном, экранирующем корпусе. Респект японцам.


    Во-вторых я живу от DCF77 всего в 250и километрах от силы. Приём не всегда очень хорошый. Он бывает лучше и хуже, в зависимости от времени года, от погоды, от складок местности итд. Иногда часы действительно приходится снимать с руки и класть на подоконник, чтобы они установились по радио. Возможно в часах с пластмассовым корпусом приёмник работает получше.


    В-третьих 1500км от DCF77 - это уже Киев, кому в Киеве нужны часы идущие по GMT+1(+2)...? Конечно это можно было бы реализовать так, что часы принимают сигнал от DCF77, потом смотрят на каком часовом поясе они стоят и корректируют время на выставленный часовой пояс, но Cassio не реализовала.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • сапфировым стеклом


    очень сомневаюсь :) но проверить легко, проверяется вот так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    :D
    Это скорее сказка из той же серии, что и СД-флешки с 1/8 от указаной ёмкости?

  • очень сомневаюсь :) но проверить легко, проверяется вот так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    :D
    Это скорее сказка из той же серии, что и СД-флешки с 1/8 от указаной ёмкости?

    У меня они уже есть, и они очень качественные

  • Цитата

    У меня они уже есть, и они очень качественные


    Я китайцам не верю, но тебе поверил бы. Ты пробовал царапнуть стекло лезвием перочинного ножика, или булавкой?

  • У меня самого такие часы:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И такие


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Могу только посоветовать ! Ничего лишнего, дизайн тоже вполне хороший.

  • У меня одни такие - Tissot T-Classic Tradition T063.639.36.037.00:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И одни такие - Tissot
    PRC200 CHRONO STAHL/STAHLBAND
    T055.417.11.057.00:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Подходят и под джинсы, и под костюм. Ношу ежедневно, на стёклах царапин нет вообще. Точный ход. Рекомендую.

  • Подходят и под джинсы, и под костюм. Ношу ежедневно, на стёклах царапин нет вообще


    улыбнуло, если честно. :thumbsup:
    а под блаумана они не подходят или царапины от этого появятся. :D


    на моих царапин тоже два года не было пока при переезде не удачно шеркнулся рукой в подъезде о стену. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А стеклом я обо что только не шоркался - царапин нет.


    У твоего втророго хронографа, в стальном корпусе с браслетом который, 100% сапфировое стекло. У первого возможно тоже, точно не знаю. Нет, его конечно можно поцарапать... напильником (закалённой инструментальной сталью), коррундом (наждаком), но намного сложнее, чем минеральное :thumbup:

  • На первых тоже сапфир. Ими я как раз и цеплялся-ударялся. В основном об металлические предметы. Ни одной царапины на стекле нет.

  • Много лет пользуюсь классическими часами, механика, автоматика, без батареек.
    ORIENT Taucheruhr. Имею и другие часы (подороже и красивее), но эти не снимаю.
    Очень доволен. Стекло органика. Сейчас они стоят в пределах 110-150 Евро.
    В Amazone много моделей на любой вкус
    Рекомендую.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • На первых тоже сапфир. Ими я как раз и цеплялся-ударялся. В основном об металлические предметы. Ни одной царапины на стекле нет.


    согласет Тиссо сапфир - нифига не царапается, плавать можно в море или на песке загорать - ничего с ними не делается.
    у самого Tissot T-Sport PRS 200 Racing Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    до них были только Ситизен - и эко драйв и без эко разные.
    Были Армани - это дребедень полная.
    Сейчас кроме Тиссот больше ничего не будет :D

  • Синий циферблат с золотым корпусом и браслетом смотрится заипца. В матовом исполнеии 200-я модель тоже есть с синим, но черный подходил больше к серому. Тоже, после Тиссо будут только Тиссо.

  • Синий циферблат с золотым корпусом и браслетом смотрится заипца. В матовом исполнеии 200-я модель тоже есть с синим, но черный подходил больше к серому. Тоже, после Тиссо будут только Тиссо.


    Мне тожк понравился цЫфер
    Он даже не синий а переливаетсяё как перламутрувый
    но может это сапфир отдает
    Опасался что позолота облезет страшными станут- да фиг как говорится вам.
    Оказывается, там напыление специальное
    Поэтому и плавал в них и на песке загорал - ничего не берет.
    Фотка не моя, но это моя модель T-Sport PRS200 Gold спецальная серия 150 лет Тиссо
    Модель более ранняя чем у тебя.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Тоже был в долгом поиске часов. Просматривал часами напролёт разные варианты и в конце концов остановился на этих. Критерий поиска был - водопроницаемость 10 атм, сапфир, кинетик или что-то подобное, календарь. Часы полностью меня устраивают, только золотистый ободок, в отличие от вставок на браслете стал почти серебристым после морской воды, но это меня не огорчило, часы отличные.
    .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»