Названия специй и трав на немецком и турецком языках и где их можно купить?.

  • Sesam, элементарно Ватсон :)

    8| А ведь знал, так как покупал SesamÖl. Спасибо Холмс :)


    Нет, Заатар это не конкретно майоран, а состав специй, в который майоран также входит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • не знаю как у вас,не знаю в каких магазинах вы покупаете специии,скажу одно в магазине они все на букву "Г".
    Лично покупаю на базаре у турка,каждую субботу приежает к нам на маркт и продает,вот у него именно то что должно быть специями,а остальное в магазинах трава....

  • TheСleAner


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот состав есть, у турков спроси Za'atar, должны помочь.
    Я кстати у турков часто приправы беру, там они дешевле чем в магазинах, до этого искал и зиру черную и прочие приправы, где что и как называется приходилось самому в инете выискивать и с инета выписывать пока в турецкий магазин возле мечети местной не зашел, у них кстати том. паста как российская есть в 850г банке(domates salcasi) использую для закатки баклажанной икры по госту. Второе место где можно найти приправы это китайские магазинчики, там я беру куркуму, сою белую, глютамат для салата морковного, масла разные. Я действовал таким способом: ищешь в инете название приправы на языке рецепта, если есть в википедии считай повезло, если нет переводишь гугл переводчиком. задаешь в поиск картинок название, если увидел что приправа, распечатываешь и идешь с листочком, особенно китайцы удивлялись моему познанию китайских названий приправ :D , заказывали если небыло такого у них. закрылись недавно, местные колхозники не особо там покупали, теперь блин опять поиски у меня.
    Например куркума - на китайском: 姜黄

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем _lol_ ().

  • Ну не все, если брать из алди по 49 центов то да, это то еще Г. :) .

    первые пару лет ,где только не покупал и убеждался что все это в мусорку.
    пока случайно не зашел на маркт к нам в субботу и купил и с тех пор покупаю,дорого у него зато это то что должно быть.
    но каждый сам выбирает что ему надо.

  • первые пару лет ,где только не покупал и убеждался что все это в мусорку.
    пока случайно не зашел на маркт к нам в субботу и купил и с тех пор покупаю,дорого у него зато это то что должно быть.
    но каждый сам выбирает что ему надо.


    Есть есть нормальные от fuchs или schubert их просто в дискаунтах не продают.

  • Как на немецком, на крайняк на турецком будут называются такие специи как семена пажитника (он же
    шамбала)
    и чабер ?

  • семена пажитника (он же
    шамбала)


    fenugreek, а так же Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    чабер


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.