Греция

  • признавайтесь, ездил кто в Грецию, я там ещё не разу небыл, еду на Korfu Insel непосредственно в Korfu город,
    читал читал в интернете бевертунги, кто хвалит,кто хаит, ничего не пойму :verrueckt:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Главный город - Керкира называется.
    Остров зеленый, напоминает Батуми, Сухуми по растительности. Был там один раз. Понравилось.
    На острове очень много итальянцев, котороые добираются до острова на своих машинах на пароме, а так же албанцев, которые переплывают через маленький проливчик, а потом подрабатывают в ресторанах, отелях и т.д.

  • Я лет 7 назад был на Корфу. Пляж у нас был плохои, камни. Видно Албанию, но делать там нечего.
    Очень зеленый остров, замок Сиси(если не ошибаюсь) там находится.

  • нуда Керкира, его называют ещё Корфу штадт :!: там аеропорт кстате не далеко, чет 8 или 13 км, самолеты не мешают шумом :?:
    там ещё говорят что нужно авто брать в аренду, там хоть при гостинице есть эта услуга :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Лет десять назад был на Korfu. Не понравилось. На всём острове один песочный пляж, но правда большой.
    Делали "аусфлюг" и там остановку делали.
    Будь осторожен когда дорогу переходишь. Они вместо того чтобы на тормоз давить, давят на сигнал :D

  • Взять машину, моторашку или велик - проблемы нет.
    Самолеты не мешают, если конечно не около аэропорта гостиница.
    Пляжи каменистые, это точно, но вода очень чистая.

  • На всём острове один песочный пляж, но правда большой.


    только поэтому непондравилось :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • если денег не жалко, бери экскурсию по острову, всё-таки у греции потрясающая история.
    был с семьёй на родосе, еда - пальчики оближешь!!
    а история у острова :thumbsup:
    пляж свой у отеля, но галька, у нас в отеле был пункт проката авто, мне кажется в любом отеле есть, если он имеет 5 звёзд.
    кстати, в греции много бывших наших и они работают эскурсоведами, я с одной мадам договорился и она на своей машине возила меня с моей семьёй по острову и проводила экскурсии.
    так что, можешь не стесняясь предлогать ей лично деньги, за-то, чтоб экскурсия была для тебя только.
    я предложил - человек согласился, мне понравилось тем, что не было суеты и толкотни и эскурсия на отличном русском языке :thumbup:

  • Родос, конечно, славится свой историей. Однако это остров не такой зеленый как Крета.
    Вообще, у этих островов больше отличий чем точек соприкосновения.
    Даже национальная одежда очень разная.
    Крета - это более европейский остров, Родос - более азиатский.
    Различная история у этих островов.

  • если денег не жалко, бери экскурсию по острову, всё-таки у греции потрясающая история.


    блин конечьно не жалко,я веть тратить еду а не шпарить :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Был 2 раза на Корфу.
    1.Местечко Acharavi,север острова.Побережье загажено проходящими кораблями,кругом лежат большие куски мазута.Рядом с Хотелем канализационная речужка.Очень много однодневных отдыхающих.
    2.Второе место более удачное-Paleokastrisa(запад).Море и пляж очень чистые,правда температура воды ниже чем в других частях острова.Для экскурсий лучше взять машину или мопед при гостинице. :)

  • Был 2 раза на Корфу.
    1.Местечко Acharavi,север острова.Побережье загажено проходящими кораблями,кругом лежат большие куски мазута.Рядом с Хотелем канализационная речужка.Очень много однодневных отдыхающих.
    2.Второе место более удачное-Paleokastrisa(запад).Море и пляж очень чистые,правда температура воды ниже чем в других частях острова.Для экскурсий лучше взять машину или мопед при гостинице. :)

    Юго-восточная часть острова - замечательное место.

  • Если на машине,ездий очень аккуратно.На острове много горных дорог.Серпантины.Бойся итальяшек на мопедах,вытворяют ужасные вещи.Приятного отдыха!

  • скел фоток побольше вези! фотик ты купил уже как я понял? не знаю шуряк был там так он посей день в восторге


    угадал,уже купил, обязательно нафоткаю :thumbup: я вообЧето специально еду туда посетить святое место Спиридона Тримифутского
    да ещё кое что, если интересно то потом в разделе фото выставлю :rolleyes:


    Цитата

    Если на машине,ездий очень аккуратно.


    там хоть нави есть в авто :?: а то как заплутаю :verrueckt:


    кстате а в гостиницах балакают на других яз. :?: немецкий или английский :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • кстате а в гостиницах балакают на других яз. :?: немецкий или английский :?:

    английский везде, немецкий реже.
    но надо отдавать себе отчет, что в Греции не очень хорошо от носятся к немцам.
    По разным причинам. Некоторые не могут забыть свастику на Акрополисе

  • Сейчас много греков из бывшего Союза в отелях работают. В Салониках почти в каждом магазине рускоязычная продавщица попадалась.
    А относятся они по-моему ко всем с солидной долей пофигизма. Ну мне так показалось...

  • Собираемся летом в Грецию, конец июля-начало августа, едем туда первый раз, и выбор пал на о.Родос, отель Ibiscus (выбор ещё не окончательный). Может кто уже бывал в этом отеле и поделится впечатлениями? Или подскажет кто что-то другое из личного опыта? Едем втроём, сыну 15 лет, критерии: не далеко от пляжа, возможность вечером прогуляться пешком и посмотреть "старину", хлопнуть винца в какой-нибудь таверне, местную жизнь понаблюдать. Дней на 10, HP достаточно,бюджет 2-3 штуки, лучше 2 :D. Заранее благодарен.

  • Я был на Родос, Крета и Пелопонэс ( Патрас ).
    Везде брал себе транспорт и изучал местность. Так же брал Джип- Сафари итд.

    Так вот по моему: Крета последняя туфта. Греческого населения 10 человек остальное Туристы. Мне даже вообще там не понравилось если хочется местностью по восхищаться . На пляже лежать и задницу греть можно, отели есть нормальные и песочные пляжи.


    Родос больше всех понравился, да: зелени может не как в тундре ... ну и что ? Просторно, просто. На восточной части в районе Фалираки развлечений на любой вечер как на ярмарке ..... Пляжи на восточной части песочные. Истории валом, сам город очень понравился. Даже там живущих Джамбульских греков встретил, они даже ещё на советском Жигули с советским номером катались... Пофигисты