Восстановить MicroSD карточку 2 Гб

  • Карточка стояла в Nintdendo DS в адаптере, недавно перестала запускаться, показывала Error!
    Показывает на компе, что капацитет карточки 32 МБ, вместо 2 ГБ и предлагает её форматировать. Пробуешь форматировать, пишет невозможно закончить форматирование.
    Перепробывал несколько прог для форматирования, ни одна не берёт, пишут невозможно или что обьём меньше 65556 секторов и поэтому нельзя форматировать.
    Подскажите возможно восстановить карточку? Содержимое не так важно, хотя если можно вытащить, то хорошо.
    Только пожалуйста не пишите, что карточка стоит копейки и легче купить новую. Тут просто интерес, возможность востановления.

  • Ну если хочешь повозиться :) ,то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. неплохой ресурс и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прогу попробуй.

  • Тоже такое было, пробовал много чего.. никак не хотела работать.
    Так и лежит на полочке теперь, а поставил новою и готово.
    Дети правда ругались, что сначчала играть надо :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • ira938 попробывал прогу, толку ноль, показывает память 32 Мб, без проблем. С ресурса воспользовался двумя прогами не видят флешь, хотя подключал в разные порты, и напрямую в кардридер, и через адаптер SD и USB -
    Думал накрылся контроллер карты, но комп на неё реагирует и показывает остаточную ёмкость 32 Мб.
    Если больше предложений не будет, то надо выкидывать и в последующих случаях не тереть мозг людям!

  • Может попробовать определить производителя чипа и поискать фирменную утилиту от них.Вот может ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. попробуй(лежит у меня в запасниках но что и как непомню.....)

  • Читаем-"Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.".Если не получиться,придётся идти сложным путём:производитель чипа,VID/PID оборудования,VendorID и потом икать софт под эти данные.Я тебе давал ссылку на сайтик,там зайди в "iFlash"-поймешь ,что я имею ввиду.Удачи.

  • Полное восстановеление не всегда возможно, если умерла электроника. Знакомый восстанавливал фотки, так они все квадратами были. С ибея покупал на 32 гига сдешку, только 1.5 мог прочитать потом. Что за фирма карточки то?