Может ли из за блока питания виснуть комп.

  • Комп работает иногда 3 часа иногда 20минут. Это может быть из за блока питания или нет? Если нет, пойду завтра куплю новую материнку.На блоке питания вентилятор работает,комп загружается тоже нормально.График карту поменял 2 месяца назад. Виснит уже примерно 6 месяцев. Раньше 1 два раза в месяц а сейчас какой то кошмар.Когда он виснит иногда на экране появляются какие то линии.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Welkin ().

  • может!!!!!!!!!!!!!! на ляптопе даже изза дефектной батареи может комп тухнуть просто! а без батареи может даж не запускаться,как к примеру мой! заряд разряд батареи както связан вместе походу,ну а блок питания на десктоп пц тож самое почти

  • Комп работает иногда 3 часа иногда 20минут. Это может быть из за блока питания или нет? Если нет, пойду завтра куплю новую материнку.На блоке питания вентилятор работает,комп загружается тоже нормально.График карту поменял 2 месяца назад. Виснит уже примерно 6 месяцев. Раньше 1 два раза в месяц а сейчас какой то кошмар.Когда он виснит иногда на экране появляются какие то линии.


    На ловца .... у меня почти та же проблема. Почему ты взял что у тебя нетцтайль барахлит? Месяца 2 назад у меня на моём 1000 евровом компе полетел кулер на фесплате. После этого один из жёстких дисков работать перестал, но потом заработал, но комп правильно работать напрочь перестал ))) виснет через каждые 20 минут. Графику я покупал новую и опробовал её, но всё равно комп с ней виснет. Потом графику сдал обратно. Сам мучаюсь и не найду причину. Запускаю проверочные проги, комп от их работы виснет. Кое кто посоветовал мне поменять нетстайль, она у меня 250 Ватт, но мне бы знать наверняка что с моим компом. Не хочется влаживать в старьё деньги без гарантии.

  • Мне тоже "смешно" как меня 5 лет назад в ёб...ном Конраде наеб...ли, подсунули мне наворочаный комп с таким уёб...ным в 250 Ватт БП. Вот теперь я не знаю что мне делать, либо нетстайль с фесплатой менять и надеятся что комп заработает, либо покупать новый комп. Кто что посоветует? Прошу прощения у автора темы.

  • Я брат автора, подключили мы новую нетцтайль,включили всякие проги ,чтоб нагрузка была ,посмотрим Что будет утром

  • А я вообще не видел таких блоков питания.Помня 11 лет назад купил себе первый комп так там стоял уже блок питания на 300ват. Помню, потому что в Германии менял его.

  • кнечно меняй комп! купи как я сыну взял,не супер пуперский мож быть,но для навароченных игрух он ой какой шустрик у нас получился то! данке что чел мне тут посоветовал какую графику купить! я и заказал её! стоил комп неполных 500€ ну без винды кнечно)))) так что я советую менять комп :D 5 лет компу уже пенсионер!)))))) мой ляп походу будет фрюерентнером тож))))))) к вайнахтам))))))))

  • у меня тож бабок не как у дурака махорки)))))) но гдето компа на 5-6 лет десктоп пц у мня хватает,после ну нестоит овчинка выделки его ,,усовершенствовать,, к примеру нетц тайль сейчяс на ват так 500- 700 стоит гдето полтийник,шпайхер , фестплата более шустрая и обьёмная, и т.д ну и так и так пол штуки будет обновка стоить! сейчяс у маего пацана все игрухи! и старые и актуальные сейчяс что идут без сучка и задоринки! никаких подвисаний дёрганий и т. кнечно через года 3 4 будет чтото новое и скажем или графика или процесор будут уже не айс :) тож самое с фотапаратами! скажем пентакс истд дс можно купить за 120!!! евро снимает он нехило эт однозначно,но!!! морально устарелый,нет лайвю,видео,разрешение слабоватое,нет антитряса,бильдстабилизатара и так по мелочям.... скажем людям более старшим он оч даж мож и нужен,а помолеже кто))))) ПОКУПАЮТ ЕГО ЗА 100))))) и перепродают за 160))) ну типа как я))))гы гы гы гы :D

  • Да было бы не плохо комп почаще менять , но честно говоря жалко старый ,да и 500 евро тоже деньги не малые


    Вот и я того же мнения. Дилема у меня. ;( Ну куплю я за 500 евро новый, а этот за 1000 не такой старый куда? Вон у моих знакомых 10-12 летние пентиумы 3-4 ещё пашут, а я должен свой допелькоре атлон 5000 выбрасывать? Обидно.
    Подумываю всё-же докупить нетстайль за 35 евро 650 ватт и у этой же фирмы графиккарту подходящую к моему компу за 60 евро. Итого всего то 100 евро, НО гложет меня сомнение уйдут ли после этого проблемы с компом? В итоге всё ещё мучаюсь с глючным компом и никак не решусь что делать.


    Кстати а в АЛЬДИ в этот четверг продавали комп за 500 евро, стоящий?

  • Ну если не у откудо взять на пробу блок питания, то купи в магазине!, если проблема не изчезнит, то отдаш назад!
    Ну в твоём случаи 250))) это 100 проц!!! )))))))))))

  • У соседа тоже комп подвисал постоянно, он грешил на БП или мать, потом посоветовали протестировать его, поставили память на тест, там одни ошибки, винт тоже почти такойже, сейчас поменял всё говорит ещё ниразу не завис. Попробуй сделай тест ведь это нистоит ни чего и идти никуда ненадо. А комп менять думаю бессмысленно, у меня 300вт бп, проц 1800, 1 гб озу, графика 64мб по идее комп г.. но мне хватает, у детей чуть шустрее там и в игры рубятся.
    250 вт всеравно должен тянуть если конечно графика не супер пупер и всё остальное можно попробывать отцепить на время всё лишнее (сд, второй винт).