Болит пятка, ходить невозможно.

  • Послушай один раз старших. :D


    Поделай неделю такие упражнения (не нажесткий пол, а подложи что нибудь):
    встаешь на колени и руки (vierfuesler position), потом вытягиваешь правую руку и левую ногу, секунд 10 держишь, потом меняешь, т.е. левую руку и правую ногу и так 10 раз.
    Два раза в день, утром перед завтраком и вечером перед сном.
    Если улучшения будут - то у тебя проблема с седалищным нервом.


    Упражнения можно тут глянуть:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тут с 7ой минуты по 7:30..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или тут с 11ой минуты по 12:30
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Навредить ты этим себе не навредишь, но диагноз либо потвердишь, либо опровергнешь.

  • 100% препарат от шпор "Ochsengalle" сушеная бычья желчь продается в аптеках.
    Моя мама за 10 дней вылечила.Вечером на влажный Wattepads сыпешь желчь закрепляеш всё это лейкопластарем на пятке насок наверх и так спиш и днём ходиш а вечером повторяеш.

  • ой читаю и волосы дыбом 8| какие примочки (тормозная жидкость,уксус,кислота,моча.......мамадорогая.....) при пяточной шпоре??? Вы хоть знаете что это такое?
    вот так и сами себе делаем хуже.
    Пяточная шпора это же воспаление подошвенной оболочки из соединительной ткани,а на фоне воспаления в месте прикрепления сухожилия развиваются костные разрастания(шпора), травмирующие окружающие мягкие ткани.
    Чаще всего это из-за поперечного плоскостопия,лишний вес,проблемы с позвоночником, заболевания крупных суставов
    ног, травмы пяточной кости, подагра, нарушение кровообращения ног
    Причину надо найти и точный диагноз ,потом уже лечить.
    А врач конечно странный у вас,рентген и узи 100% показывают есть шпора и воспаление или нет.
    Меняйте врача.
    и верно сказал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.это может быть и проблемы с позвоночником.
    Основной симптом пяточной шпоры — это острая боль в районе пятки ,как будто гвоздь в пятке). Обычно она возникает
    или усиливается при нагрузке, а также утром. Часто в начале заболевания боль носит приступообразный характер, затихая и усиливаясь в течение дня, а со временем становится более-менее постоянной.


    а еще надо и пятки лечить от сухости и трещин,это тоже может вызывать боль.Так же боль может быть вызвана скоплением молочной кислоты в мышцах.


    в любом случае нужен точный диагноз врача.


    Боли в пятки могут вызвать множество причин:
    Причины боли в пятке при ходьбе:
    1. Самым распространенной причиной боли в пятке при ходьбе является
    воспаление или надрыв полоски волокнистой соединительной ткани, которая
    покрывает подошву от пяточной кости до дуги пальцев.


    2. Пяточная шпора вызывает местную боль в пятке при ходьбе. Воспаление
    подошвенной фасции характеризуется болезненностью при пальпации пяточной
    кости и прикрепляющейся к ней фасции. В основе этого синдрома,
    развивающегося наиболее часто после растяжения связок стопы, лежит
    хроническое сдавление большеберцового нерва под сухожилиями сгибателей,
    кзади от внутренней лодыжки, что вызывает боль в стопе при ходьбе.


    3. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    поражает как мужчин, так и женщин среднего возраста. Пациенты
    предъявляют жалобы на ощущение жжения и боли в пятках (иногда также и в
    кистях), особенно при ходьбе, а также в постели под одеялом. Тепло
    усиливает симптомы. Болезненные участки часто краснеют или становятся
    синюшными, кожа в этой зоне горячая.


    4. Синдром жгучей боли в пятках, который развивается при различных
    формах полиневропатии, например, при наследственной сенсорной
    невропатии. Для него характерны тянущая боль в мышцах, судороги,
    ощущения жжения или другие парестезии в ногах при ходьбе, иногда также в
    плечевом и тазовом поясе, руках. В состоянии покоя симптомы
    уменьшаются.


    5. Постоянное перенапряжение структур стопы, которое приводит к боли в
    пятке при ходьбе. Такое состояние носит название «синдромом пяточной
    боли». Оно может вызываться обувью с непривычно низкими каблуком. Кроме
    того, оно может происходить в результате истончения, подкожного жира на
    подошвенной поверхности стопы в области пятки при резком увеличении
    двигательной активности.


    6. Тендинит (воспаления ткани сухожилия)


    7. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Цитата

    ой читаю и волосы дыбом 8| какие примочки (тормозная жидкость,уксус,кислота,моча.......мамадорогая.....) при пяточной шпоре??? Вы хоть знаете что это такое?
    вот так и сами себе делаем хуже.


    Ну вот как походишь по врачам .. посидишь в очереди .. уколы поделаешь после которых .. криком можно кричать. Стельки обувь .. все испробовано . ТО вспомнишь и обо всем выше упомянутом .

    Цитата

    Обычно она возникает
    или усиливается при нагрузке, а также утром. Часто в начале заболевания боль носит приступообразный характер, затихая и усиливаясь в течение дня, а со временем становится более-менее постоянной.


    Боль при Шпорах постоянная особенно как только наступаешь на подошву .. начинаешь просто на цыпочках ходить ,потому что боль адская если ступать на всю ступню . А все что перечисленно да к нашему возрасту после 40 все эти заболевания уже как букет есть у каждого .

    Цитата

    По мне так пятки не физиономия, чтобы за ними мужику ухаживать.


    Если и жена тебе говорит так пускай сделает термин в косметический за 10 евро тебе ножки помоют распарят почистят , ведь и самому приятно . Извини а когда ты сексом занимаешься неужели приятно шаршавыми ногами по телу жены шарахаться . Обидеть не хотела просто подумай !!.. и после процедуры будешь просто сам следить, детским кремом смазывать .. а там смотри может и жена тебе будет мазать ..и масажик на ножки сделает ,глядишь сразу двух зайцев убьешь . А приятно то черт побери как ..
    А написала что имела сама и чем вылечила .. мучилась почти год ,пока знакомые не подсказали . Тоже скептически отнеслась по началу , а теперь просто могу только посоветовать .

  • Вот, как-бы нашёл народное универсальное средство от шпор и от трещин на пятках. Даже был сегодня в МЕТРО и купил там эссенцию 80% 8| Но вот чёта стрёмно мне такую термоядерную применять. Что интересно шерстил в инете по поводу этого рецепта и нигде не пишут скольки процентную уксусную эссенцию применять ?( Один даже писал что это рецепт от самой Ванги, но вот с какой именно эссенцией по ходу и она не сказала. Может кто уже лечился по такому рецепту и знает сколько процентов?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Сырое яйцо вымыть, не разбивая, положить в майонезную банку, залить уксусной эссенцией, закрыть крышкой и поставить в холодильник, пока не растворится скорлупа (примерно 10 дней). Яйцо вынуть стальной ложкой и положить в эмалированную миску, снять пленку, растереть и залить оставшейся эссенцией, хорошо размешать, добавить 40 г сливочного несоленого масла. Мазь готова, срок годности -2-3 года. Пятки смазать и надеть хлопчатобумажные носки, компресс не ставить. Рецепт годен также при трещинах и натоптышах на пятках.

  • скольки процентную уксусную эссенцию применять ?(

    от 80% и выше,чтобы кислота растворила скорлупу яйца.
    А вообще Вы читали кто применял эту смесь? Вот сейчас специально села прочитать и из 100 чел кто использовал эту "Мазь" все повредели себе пятки, да так что ходить не могли.


    Цитата


    04.02.2012
    Иришка: Страдала
    пяточной шпорой почти год, потом посоветовали втирать мазь из яйца,
    уксуса и масла- не помогало! Решила на ночь не надолго положить компресс
    из этой мази. Утром сняла и салфетку и шкуру вместе


    ну и т.д. конечно каждый решает сам как ему лечится,главное НЕ навреди!

  • Я это прошёл года 3 назат .Проценты должны быть что не больше то лутчше я брал русском магазине 88%. У тебя немножко не правельно написон рецерт принцепи он так и есть только плонку от туда уберать не надо это и есть понацея. и ещё если на пятках есть трещины то зто делать тоже нельзя просто ты не выдержиш.Ну если есть вопросы напиши в личку .

  • Опа! Не адрианна , коменты эти я не читал. По ходу можно этим средством вообще пятки вместе со шпорой лишиться :D


    Kamen987, не делал я их, ленивый дюже, жду всё когда могучий организьм сам все болячки переборет. Но сохранил твои упражнения. Если уж совсем невмоготу будет придётся тогда делать.


    komett , трещины у меня есть и довольно приличные, видать не подойдёт мне этот рецептик. Но в личку черкну, а может когда трещины уберу и он пригодится. Недавно дал жене просмотреть рецепты, которые сам выудил из инета, она просмотрела и решила сделать свой собственный рецепт :thumbdown: . Послала меня в парк за грецкими орехами, я нарвал там пару десятков ещё зелёных. Она что-то там мешала их с мёдом и маслом, крутила в мясорубке и потом сделала мне компресс. :cursing: В итоге вся постель на утро пошла на мусорку(((и хожу я уже с месяц с чёрными как у негра ногами. Обидно что лето, и ноги такие никуда не спрячешь. ;(

  • Люди я не врач но авто-слесарь :D лечите чем угодно но не тормозной жидкостью, мой вам совет :verrueckt: пип.ц слов больше нет.


    А как насчёт кислоты, снимет всё махом :thumbsup: (шутка).

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем alexej1781980 ().

  • А как насчёт кислоты, снимет всё махом :thumbsup: (шутка).


    Кислота - супер вещь, нету пятки, нет болей в пятке... :thumbsup:


    Цитата

    и хожу я уже с месяц с чёрными как у негра ногами


    блин люди экстра Бройнер кремы покупают, твоей жене стоит рецептик запотентовать! :thumbup:

  • блин люди экстра Бройнер кремы покупают, твоей жене стоит рецептик запотентовать! :thumbup:


    не получится-народный краситель :D:D:D:D:D:D между прочим, этот рецепт (или ооочень похожий) вылазит по сети, если задать, советуют для удаления волос на ногах. 8)8)8)


    как представил чёрные ноги......после нескольких приступов неудержимого смеха и покачав головой, решил вставить 5 копеек (хотя конечно это мало кого заинтересует, моё мнение) попробуй поищи нормального врача, если один другой не поможет-третий точно сможет, но так.... :negativ:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • попробуй поищи нормального врача, если один другой не поможет-третий точно сможет, но так.... :negativ:


    Нормального, это какого, со сдвигом к народному целительству? Разве что, а так они все под одно заточены, есть шпора, на тебе стельки + таблетки и иди не болей. Я уже двоих таких врачей посетил. Родственник, тоже со шпорой посетил третьего врача, который ему облучение приписал. Так он после второго сеанса от жуткой боли, как последствия этого облучения сбежал оттуда и мне отсоветовал это делать.

  • странно, какие то врачи садисты, по другому сказать не могу, у нас есть нормальные- приходишь раз в год-полтора, а врач шутит "я плохой врач-ты снова ко мне пришол! Не как не вылечить тебя" :thumbsup: Была похожая проблема с болями- только вроде Ахилесово сухожилее по русски было. не ходить, не наступить. неделю выписали больничного, мазь какуюто (не могу сказать как называется, так как в медицинском не силён, тюбик давно выброшен, а вспомнить такие названия прошу прощения:( ) и ногу перевязывать сказала, ну и стельки в рабочую обувь на время прописала. всё что сказала врач сделал-тьфу тьфу тьфу-прошло, а хирург на операционный стол предлагал, говорил, хоть и не поможет, но боли уйдут, я отказался. Мой дохтур меня снова на ноги поставила. До неё были такие же как ты описал :thumbdown: Потому и говорю, среди врачей ищи нормальных людей, наверняка найдётся :S

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Как зокончилась история с пяткои в чём была причина у самого такая история начинается

  • Как зокончилась история с пяткои в чём была причина у самого такая история начинается

    Да ничем не закончилась, сейчас вроде приходился, привык к боли лазая по лесам :D стараюсь не обращать внимания. И причину этой болячки толком не знаю.