Раздражение и зуд на пятой точке

  • У мужа на его пятой точке уже приличное время имеется раздражение кожи,последнее время начало сильно чесатся,прям до крови расчесывает.До недавнего времени не придавал етому сильного значения,так вроде не мешало.Посмотрели по интернету,вроде многие советуют солициловую кислоту(Salicylsäure)
    Может кто ещё что подскажет что можно в домашних условиях предпринять или лучше сходить ему к врачу,хотя у него на етот счет всегда отговорки,то некогда,то нехочет,то ещё чего,то есть к врачу токо на буксире надо тащить его

  • Желательно к врачу и скорей всего к кожному.
    Это может быть или бактериальное или вирусное заболевание или просто экзема.


    Кислоту думаю не стоит пробовать, а мазь на основе цинка можно попробовать, не повредит.

  • Мазь на основе цинка Efadermin Salbe во всех аптеках стоит около 5 евро!
    Очень хорошая мазь, мазать каждый день утром и вечером и всё пройдёт!

  • Вам надо срочно! и вместе с мужем к врачу. Если он не соглашается, скажите так: « Милый, а разве ты не в курсе, что это могут быть и первые симптомы радиоактивного облучения?». И если он и после этого к врачу вместе с Вами не пойдёт, добавьте: «А ведь от этой заразы может и кое-что (или что-надо, выберите сами) «...ниже пупка - прям под баухам» через пару дней отвалиться.» Уверен – подействует. Ток не сильно давите, чтоб до врача хандрашка не хватила. Удачи)

  • гы гы гу :D в росмане в разделе бебиков! есть крем такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и трусы хб купите мужику)))))) а то в синтетике жопа ой как мож вава быть)))))

  • гы гы гу :D в росмане в разделе бебиков! есть крем такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и трусы хб купите мужику)))))) а то в синтетике жопа ой как мож вава быть)))))

    Таким пробовали,не помог

  • знаеш наверно нужно к стрёмному врачю идти))))) ой :) стрёмный эт вениролог а вам к кожному нада :) ващето такие подпрелости и сильнейшее раздражения грит ток о плохих трусах и не более! жарко,лето,сидит если,влагу синтетика не впитует ну и битэ шон! кстати у каво ноги ваняют первым делом наски купить не на дри месяца синтетику 90% а именно ХБ! они рвутся быстро,растягиваются, стоят почемуто чюток дороже,но зато утром и вечером ноги памыл под краном холодной!!!!!!!!!!!!! водицей и наски ХБ и через 2 недели нету никаких ванючих ног! я когда по 9 чясов в сихершуях работал домой захадил и у нас все цыветочки в гаршках заварачивались)))))

  • знаеш наверно нужно к стрёмному врачю идти))))) ой :) стрёмный эт вениролог а вам к кожному нада :) ващето такие подпрелости и сильнейшее раздражения грит ток о плохих трусах и не более! жарко,лето,сидит если,влагу синтетика не впитует ну и битэ шон! кстати у каво ноги ваняют первым делом наски купить не на дри месяца синтетику 90% а именно ХБ! они рвутся быстро,растягиваются, стоят почемуто чюток дороже,но зато утром и вечером ноги памыл под краном холодной!!!!!!!!!!!!! водицей и наски ХБ и через 2 недели нету никаких ванючих ног! я когда по 9 чясов в сихершуях работал домой захадил и у нас все цыветочки в гаршках заварачивались)))))

    Нижнее белье он меняет каждый день,уже покупали и разные плавки,не помогло,думаю без мазей не обойтесь

  • А ндрюха .. тут у человека .. попе плохо стало а ты про гигиену ног начал впаривать,кстати .

    Цитата

    Обыкновенный геморой , пусть идет к домашнему врачу

    ПРи обычном геморое,кишка выходит из заднего прохода ,что осложняет сидеть на попе и при этом могут быть кровесносные выделения алого красного цвета .

    Цитата

    Домашний врачь пропишет свечи на пятую точку и проблема исчезнет

    Свечи не всегда помогают и здесь в Германии не практикуют такое , чаще идет оперативное вмешательство ,но довольно эффективное.Вот после этого врач приписывает свечи для проффилактического действия .



    А человек написал что на кожном покрове пятно которое вызывает сильный зуд . По теме .. обратитесь лучше к врачу .. мазать мазью не рекомендуется потому что можно "затушить " саму картину заболевания . И анализы могут показать не правильный результат . И чем больше вы будете потакать мужу ища ему мазь тем дольше он будет сопративляться идти к врачу, а как станет совсем невыносимо вприпрыжку сам побежит .

  • кишка выходит

    Ну это уже когда дело далеко зашло..
    Эта проблема мне знакома :) , поэтому и советую идти к врачу . А свечи здесь все же практикуют :D

    Хочешь жить - верти уменьем

  • По теме .. обратитесь лучше к врачу .. мазать мазью не рекомендуется потому что можно "затушить " саму картину заболевания . И анализы могут показать не правильный результат . И чем больше вы будете потакать мужу ища ему мазь тем дольше он будет сопративляться идти к врачу, а как станет совсем невыносимо вприпрыжку сам побежит .

    В принципе Вы все верно сказали,но вот пока не приспичило,не хочет брать специально день отпуска

  • Ну это уже когда дело далеко зашло..
    Эта проблема мне знакома :) , поэтому и советую идти к врачу . А свечи здесь все же практикуют :D

    геморой ето совсем другое,вы просто не поняли о чем я

  • неправильно поставлена проблема, пятая точка это большая жопа там может вскочить фурункул или просто расчесал на ягодице то это к хирургу, а если все идет из ануса, то к проктологу там возможны серьезные вещи и лучше посещение врача не откладывать, а свечи поберегите на елку.