Телевизор и DVD Recorder

  • Приобрел телек Samsung LE 46 C750 и обнаружил что у него нет гнезд ВЫХОД и получается что не смогу подсоединить Samsung DVD Recorder,купленный ранее или можно что то сделать? При соединении с ресирвером пишет "Видеосигнал не может воспроизводиться - 1080p",но звук есть.Неужели Recorder на помойку?

  • (кабел или ресивера)


    Попробую так объяснить,раньше стоял телек Томсон и у него был выход AV - рекордер - писал что было на экране.Другая возможность была:кабель RGB от ресирвера в Рекордер и все ОК.Теперь стоит новый ресирвер Openbox S6,в нем есть RGB выход,соединяю с Рекордером,звук идет, а картинки нет.Вход-Выход HDMI на Рекордере нет. Может дело в том,что рекордер не может принимать сигнал 1080р,или нужен какой нибудь адаптер?

  • Я незнаю что там у тебя взади за подключения. Но наверника можно просто через антеннен-кабель сигнал от ресивера послать дальше на двд-рекордер. Через sat antennenadapter.

  • Приобрел телек Samsung LE 46 C750 и обнаружил что у него нет гнезд ВЫХОД


    Если верить вот этому Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., то в твоём телеке есть 2 скарта. Втыкай туда кабель и пиши, как раньше.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Через sat antennenadapter.


    Обратите внимание на это сообщение:"Видеосигнал не может воспроизводиться - 1080p" - такое окно выскакивает на экране телека.Поверьте что за 5 лет эксп.ДВД Рек. я знаю как пользоваться кабелем RGB

  • Обратите внимание на это сообщение:"Видеосигнал не может воспроизводиться - 1080p"

    так ты поставь разрешение пониже на ресе.такое разрешение можешь вытянуть только через hdmi(при условии что есть материал 1080р или апскаллинг) .поставь 576(720 попробуй) -будет показывать.и ещё некоторые ресы не посылают сигнал одновременно на hdmi и skart.короче -с разрешением поиграйся.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • При соединении с ресирвером пишет "Видеосигнал не может воспроизводиться - 1080p",но звук есть.


    Соединении DVD Recorder-a и SAT-Receiver-a? Соединение по SCART? То что Ты называешь RGB видимо и есть SCART (Еuro-AV)? Модель DVD-Recorder-a Ты не написал.
    Возможно я от жизни отстал, существуют ли DVD(BD) Recorder-ы с HDMI входами и телевизоры с HDMI выходами?

  • Чистейший бред! Какое отношение может иметь какой-либо ЛЮБОЙ телевизор к записи на ДВД рекордер?Вместо того, чтобы 5 лет в шнурах разбираться,ты бы лучше за это время попытался понять принцип подачи аналоговых сигналов на свой рекордер.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Чистейший бред


    Обыдно,да!!! Не юнга я,поэтому и обратился сюда,техника новая и телек и ресирвер и такое впервые, а нарвался на комплименты,спасибо ФОРУМ

  • а картинки все равно нет

    напиши подробнее куда какой кабель подключаешь....последовательность.у тебя на ресе есть skart и hdmi .на рекордер берёшь сигнал со
    skart ,в установках реса ставишь видео выход на
    skart сигнал RGB(у меня нет этого реса ,но принцип такой.посмотри в меню видео настроек)
    .или ты берёшь видео сигнал с колокольчика?как то мутно описываешь,побольше ясности ......поможем.....на форум не обижайся...

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • две классических схемы:
    1. цепочка [receiver]-[dvd-recorder]-[tv], т.е. кабел с ресивера идёт к двд-ешнику и кабел от двд-ешника идёт к телеку
    2. разветвление [reciver]-[dvd-recorder] и [reciver]-[tv], т.е. кабел от ресивера идёт к двд-ешнику , и ещё один кабель идёт от ресивера к телеизору


    1 схему подключения я нахожу лучше в смысле контроля сигнала, если допустим контакт плохой на [reciver]-[dvd-recorder] то и на телеке не увидиш сигнала, что повторй схеме трудно контролировать


    вот это две схемы стандартные, ещё какие то схемы подключения мне не известны, или они просто неправильные, пример:


    [Showview] на [Videorecorder]-е , я уезжаю в отпуск и стаавлю магнитафон на месяц записи с [showview] а если он подключен к телеку , что он мне запишет ? да ничего, ибо телек то выключен, поэтому подключено всё было по первой схеме


    Теперь стоит новый ресирвер Опенбох С6,в нем есть RGB выход,соединяю с Рекордером,звук идет, а картинки нет.


    это вообще что то новое соеденяем [RGB] а идёт звук, это когда по [RGB] звук передовали

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • напиши подробнее


    Ресирвер Openbox S6 - выходы: HDMI - в телек,RGB в DVD Rec.(Samsung DVD Recorder R-100E),на ресе ставлю - автомат(др.варианта нет),вкл в телеке подключения - Рекордер видит,но как плейер,а сам Рекордер не видит в поиске Ресирвер

  • РГБ в ДВД Рец.


    Внимание !!!!




    ты использовал [rgb]от [recivera] как выход сигналa -это правильно, но !!!! ты воткнул эти кабеля не во вход [dvd-recorder] а они так же являються выходом сигнала, а тебе надо входа !!!



    мне вообще не понятно о чём чел пишет, у [openbox] отдельных [RGB] нет, значит подключает через [scart], опять какой , который [AV] передаёт или [rgb], инфы ноль

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • не во вход [dvd-recorder]


    В DVDR два входа-выхода RGB:1-для подкл. от реса,2- выход на телек + антенный (кабель).Все кабельные каналы видит и пишет, а ОПЕНБОКС не видит