Кто чем точит кухоные ножи?

  • вот мой сет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я покупал когда он стоил чуток дороже, после я ддокупил пару камней хотя сафир поидеи и не нужен если купить керамик, место сафира лучше кожу докупить ну и шлейф пасту, я купил после кусок кожи и пасту, все выше всех похвал, совет так как перетачиваем сначала самым грубым камнем резоннее купить диамант камень, именно для самого первого процеса, не диамант номер 120 помоему, так вот он быстро таки стачиваетса, а диаманта раза в три а то и 5 хватит дольше, остальные не к чему диамантные, другие камни справляютса на ура, я покупал новый сет стоил он мне 39,99

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента. [/video]


    Респект, до такого уровня заточить.
    У меня дома от туповаров точилка есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., ножие вроде острые(?), но бумагу так не режут. На ютубе показано, что и с этой приспособой возможно так заточить.
    Любой нож можно до татой остроты довести или только дорогие?
    Я правда на коже ин не полировал (может в этом дело).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bys ().

  • у меня такая ,,ломалка и кончалка ножиков ,, тоже была от туперов! ей гробиш ножики как бы там не аккуратничал но колесико жрет безбожно кромку, оно делает её как пилу, ну да она затачивает таки но очень грубо, про левый коолесико ваше молчу! там стружки аж летят.. отдал дочери))) хотя сейчас у ней путние ножики от Berndes Messer Penny Treuepunkte не плохие кстати ножики зачетные, заточенные сказка........ любой ножик ты можеш наточить, хоть за 3€ хоть за 100 просто на дешевом жало не будет держать долго и тупитьса будет очень скоро, ваше ножики нада чтоб у них ну угол был один и тотже, скажем 25% жало держит таки долго для кухни само то, перочиный ножик если на 17 гдет градусов то будет скальпель, но опять же порежиш кабаноси и он подсядет, я свой швейцавский от нефиг делать так наточил))) его в руки брать страшно, волосинкой от собаки по лезвию))) так стукаеш и волосина режитса))) ну и еще я в самом конце всегда об кожу ножиком по пасте разов 10 цак цак и он ну видел как бумагу режит, хотя я кухонники не делаю на коже, об мусат 20 раз лански и вуаля



    попробуй тупермаус под кран намочи вопщем и ножиком только по правому колесику не просто катай верх вних! а с верху на низ сверху на низ без усилей разов 30 так сделай и после по любому ремню кожанному даже без никакой пасты как опаску точат цак цак цак цак разов 10 и попробуй как он будет резать бумагу это работает если угол у ножа от рукояти до кончика именно один угол имеет, будет у ручки 23 а у острия 26 толку не будет поэтому приспособой ты идеально затачиваеш углы эдингом сначала по острию провел отметимы сделал и сошлифовываеш эту полоску черную и опять же нада в одно направления с ниизу на верх, и еще аккуратней и не спеши,раз соскочит камень сделаеш зазубрину если и сверху и на верх будет нето,я так тоже пробывал, надумаеш точилку покупать купи диамант самый грубый первый камень,

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • можно улучшайзинг забацать


    "Zwei Dumme, ein Gedanke" ;) Я когда себе такую хрень купил (писал об этом в этой теме), сразу первым делом переделал крепление под магнит и подписал камни с обратной стороны. Крепление штанги отодвигать не стал. Мужик прав, но сойдёт и так.


    Да, кстати зернистость указанная на китайских камнях не всегда соответствует действительности. У меня есть камни 1500, 2000, 3000 и все три белого цвета. Так на ощупь 1500 и 3000 одинаково гладкие, а 2000 чуть более грубый на ощупь. Такие пироги.

  • Посмотри такой, может понравится
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    есть такая но результат вообще непонравился
    много люфта во всём устройстве, работу на "милиметр" сложно сделать
    зажим неудобный, на так просто выстовлять



    посмотрел много точилок в сети решил сделать сам но нет у меня хорошего токоря и фрезеровщика рядом
    пока вышло только вот так как на картинке это зажим с поворотным механизмом
    правда это первая версия уже давно сделал чертежи уличшеной "модели" но не могу реализовать
    если есть кто сможет реализовать пишите обсудим


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    ну или вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как чел сделал что то типа и у меня
    да от чертежи тоже вышлет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sergej13 ().

  • круто конечно но в видео трансформер какойто по мне так сложный очень, ну может и нет но пока такое изготовиш ;) вот я всегда одно не понимал в ютубе, блин мужики рукастые порой такие веши бацают писец :thumbup: а вот на камушки путние добротные и качественные почемуто :S блин ну прикупите камни путние разочек, эти клеенные на палочках или пластмасках камни блин это писец какое у них качество, то они отклеиваютса то неровно стачиваютса,вернее сыпятса, или вон кент наждачку чет там заматует))) подарил ему 3 камушка так он свои прихалапки выкинул сразу, хотя да китайские подлиньше и времени меньше для заточки нада нежели как у лански система,но тем не мения....... у кента с таким поворотным механизмом :thumbup: не чета моей балталки)))

  • Да, китайские камни может не идеальны, но они всё таки не такие уж и плохие. По ощущениям мне их должно хватить лет на 10. Пользуюсь редко, в основном только 2000 и 3000. До шестисотки дохожу только когда жена берёт ножи в отпуск и начинает ими резать на тарелках.

  • )))))))) ну ты написал о тарелках и что ты их зачемто 6000 камнем ей точиш, для чего? чтобы тарелки царапать или сам то что хотел сказать когда 6000 камень упомянул? я смысла сказанного никак не пойму



    Цитата

    Пользуюсь редко, в основном только 2000 и 3000. До шестисотки дохожу только когда жена берёт ножи в отпуск и начинает ими резать на тарелках.




    зачем их ,,полировать,, если жена ими по тарелке фаянсовой в отпуске будет сосиску резать? :D я если по коже ножиком,так чисто понта для не заточки ради!)))))

  • Тю блин))))))))) я чет о 6 000 )))) Sat_philips :thumbsup: акбор :thumbsup: ну таогда всё ясно))) она ими после такого камня 600 ну карандаш толком не подточит))))))))) тарелки жаль таки!))))))))) все нахрен им перекончает)))))))

  • :rolleyes:


    и всё таки камень "шестисотку" я применяю после тарелок (а потом еше 1500 и заканчиваю 3000), а не до тарелок и не для тарелок :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().