в октябре на море. куда?

  • Привет. Стоит вопрос, куда бы съездить отдохнуть в октябре с женой и дочкой 7 лет.
    Чтобы еще тепло было и покупаться, ну и цена важна. смотрел на холидейчек, в тот же Египет от 500 евро неделя.
    Что посоветуете?

  • Дешевле 500 за неделю сейчас редко где отдохнёшь.


    В первой половине октября на Канарах тоже ещё купальный сезон, как вариант.

  • В Арабские Эмираты, будет дороже и без алл инкл. но зато море "кипяток" :thumbup:


    на улице +31..+35


    вода +29..+31 градусов :D

  • куда вообще ориентироваться, если не в египет: мальорка, тенерифе, греция, турция?


    в прошлом году были на осенних каникулах в Турции (Lara) - не жарко 27-32, море тёплое :) В этом туда же, тока пару километров дальше ;)

  • по теплоте я бы сказал так : египет, тунезия, канарские острова, кипр, турция, мальта -- это если по "близости". Но первые два, из-за последниих событий.. хрен его знает, а последнии 2 может уже и прохладно быть.
    за океаном потеплее будет, но и критерии другие.

  • Был в Турции в октябре, днем жарко. Вечером уже прохладно.
    Для меня в море вода в любое время года холодноя, поэтому говорю что вода холодная но купились туристы.

  • по теплоте я бы сказал так : египет, тунезия, канарские острова, кипр, турция, мальта -- это если по "близости". Но первые два, из-за последниих событий.. хрен его знает, а последнии 2 может уже и прохладно быть.
    за океаном потеплее будет, но и критерии другие.


    про события в египет бес проблем ,в Воскресенье от туда прилетели .всё supppper8)


  • А чем Канары плохи в октябре?


    На гранканарах может и тепло , там круглый год от 23- до 28 летом и то не всегда а вот вода 19 градусов не есть тепло . Ветер с сахары несёт песок и не всегда приятно на пляжу когда липнет . Самое прикольно что в семье этих остравов цвет песка разный , от черного до коричнегого и белого

  • Бяша писал(а):

    чем Канары плохи в октябре?


    На канарах океан, он холоднее, особенно в октябре... :)
    Дешевле, конечно, в Турцию - цена-качество...
    Неплохо круиз по Средиземноморью, часто дети до 17 лет в цене взрослых... Но это если не только валяться на песочке собираешься... :D

  • Дубай,октябрь,плюс 35-40, вода до 30ти.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.


  • На юге тёплые бухты. Мы в январе из воды не вылазили и солнце жарило во всю, в небе ни облачка.


    Дык, оно так и есть... Я и не говорю, что она замерзает... ;):D Если на пляжах Турции, в районе Алании вода доходит до 28-30 градусов, то на Канарах она не подымается выше 23-24... Зато и в холодные месяцы не опускается почти никогда ниже 19-20 - Атлантика, как уже сказано, с течением Голфстрим... 8)
    В прошлом году были на Тенерифе в Лас Америкас, Hotel Sol Tenerife, было хорошо, но сразу заметили, что вода прохладней, чем в Средиземном море... Зато какой прибой... :rolleyes:
    А на северной части острова делать и нечего - с пляжами там напряжёнка, да и погодка не купальная, пасмурно почти всегда... :sleeping:

  • Я вот тоже гляжу куда в начале октября на пару неделек податься.
    Если купатся то подходят канары, кипр, говорят на родосе тоже можно позагорать.
    Смотрел на форумах, некоторые говорят что в тунезии уже холодно! Незнаю, правда ли это?

  • вот тут неплохо о погоде в октябре...:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson