Перевод пенсии из россии в германию

  • Буду краток. Как лучше переводить пенсию из россии в германию какими банками, слыхал не все берутся за это, или есть еше варианты? Ткнити и извените если тема такая была.
    Спасибо!

  • Извените, обычно похожие темы обсуждаются страницами, а тут не одного ответа может кто незаметил, тема актуална небыло времени порытся в нете, неужеле не кто пенсию из россии сюда не переводит? Спасибо!

  • серьезно так дорого? Нету у отца возможности постояно туда гонять, вот и попросил меня узнать ему что то посоветовали насчет интернационалного банка, ну я про это не слыхал да еше сказали мол не все банки этим занимаютя.

  • Где проблема? В Российском банке даёшь данные куда перевести деньги в Немецкий банк или Шпаркассу...только вся беда в том Финанцамт читает все доходы. Я конечно не в курсе ситуации твоего отца - может он от социала....немецкой пенсии независим...тогда ему бараби.

  • да вот проблема то ив том что вродебы не все банки этим занемаются перводом за границу и обналичиванием, как я уже и писал отцу сказали нужен какойто интернационал банк, проблема финансамта пока не интересует это его дело да и знает он об этом, он еше сам в раздумках ехать оформлят пенсию или нет.

  • только вся беда в том Финанцамт читает все доходы
    может он от социала....немецкой пенсии независим...тогда ему бараби.


    а социалу не бараби.
    всю отбирать будут.


    поэтому социальщику лучше не связываться.


    а если в германии - заработанная - тогда другое дело.
    кстати - про чтение финанцамтом - расскажи по-подробнее...

  • Финансамт и так далее пока не интересует, знаю даже заставляют ставит на российскую пенсию ну это не сутъ вопроса интересует как лучше денги переводит от туда сюда.

  • самый быстрый способ делать палыча и вебмони,в россии кладут деньги на вебмони патом перегоняеш их на палыча дело двух часов ато и меньше одно но надо 10% отдавать.

  • а социалу не бараби.

    я же написал

  • а зачем заморачиваться.
    открываешьсчет в сбербанке и сюда на конту они переводят деньги.
    или через пенсионный фонд в москве.

  • если он от социала зависит, амт его сам заставит пенсию сюда переводить и будет всё вычитать у него, как у евреев уже давно, вот тебе и бараби будет :thumbdown:

  • Все спасибо всем за участие вродебы разобралис пошол отец еше раз узнал и сказали вродебы без проблем в любой банк, хотя первый раз плели что мол не все банки за это берутся нужен какойто интернационалный банк, может и отец че с первого раза попутал, корочей sxодил в родную шпаркасу та ему даные дала.

  • у блокадников надбавку к пенсии отбирать


    Мил. чел ТЫ пояснее пиши блокадников Ленинграда или блокадников Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тарифы примерно такие - 5 евро в год за обслуживание карты. Снятие - 2,5 евро за операцию + 1 % от суммы. Если снимать сразу евро по 300-500, то очень не дорого. Карта Мастеркард-Маэстро.
    Данные уральского регионального банка, получены по телефону, полчаса назад от шефа соответствующего департамента, никаких допкомиссий нет.