1und1 и борьба за качественный интернет!

  • Моя война с айнцами так и продолжается! :cursing:
    На старом фритце в июле не было не одного нормального дня без штёрунгов.Звонил им сначала нормально разговаривал,затем начал переходить на повышенные тона...В понедельник поставил новый фритц 7320 и всё вроде заработало,думаю ну всё нервотрёпка закончилась.


    В среду получаю на мыло официальный ответ от них:


    Sehr geehrter Herr хххххххх,

    die Störung an Ihrem 1&1 DSL Netzanschluss unter der
    Kundennummer ххххххх wurde erfolgreich behoben.
    Unsere Prüfungen ergaben, dass der Anschluss fehlerfrei betrieben
    werden kann.

    Sollte dies nicht der Fall sein, setzen Sie sich bitte mit uns in
    Verbindung. Wir werden den Vorgang gerne erneut für Sie prüfen und
    Ihnen eine entsprechende Lösung unterbreiten.

    Mit freundlichen Grüßen
    Martin Muster


    Данное послание прибавило мне ещё больше хорошего настроения и вроде всё наладилось...Ан нет,сегодня с 7.30 опять начался цирк безплатный,ДСЛ опять моргает через каждые 5-10 минут,что приводит к грусным мыслям и размышлениям:когда закончится кошмар на улице айнцев???????????? :cursing:


    А по сему пришла мне в голову хорошая с моей точки зрения мысль,если я не прав поправте.


    Предлагаю написать коллективное письмо в данное учреждение (касается только тех у кого подобные проблемы) и как-то привести данную гнилую контору в чувство.У кого по этому поводу есть свои соображения,предложения и мысли прошу высказываться и желательно без флуда и высказываний от фонаря.Просто по делу,ведь надо искать пути для борьбы с этими безпридельщиками и их безголовой организацией.
    Прошу всех кому не безразличен этот вопрос высказываться и вносить свои предложения в этой теме.


    Извиняюсь за некоторые высказывания,но если чесно всё уже просто достало!!!!!! :thumbdown:

  • Всё у меня работает на ура вместо 16мб бывает от 17мб - 20мб скорость соединения. фритц 7320 фрецованный.


    Писать им можно хоть до усрачки :D им побарабану у них адвокаты покруче всех с форума вместе взятых.


    Просто расторгни договор с ними из за помех на линии и всё. Перейди к другому провайдеру.

  • немного не понял, почему кто то должен подписываться под твоим письмом если у него все ок., мож все таки капнуть глубже у себя и наити проблемму ?

  • когда то воевал с гмх, была похожая ситуация, поменял телефонную резетку и все прекратилось, посмотри у себя глубже, мож всетаки где то что то....

  • @ almil
    может у тебя на линии повреждения?
    у меня было такое.
    как всегда по телефону тебя вежливо посылают - типа у тебя телефон поломанный или фритц не хочет работать... да и ваще можно лучше дом снести и новый пострить с новым кабелем (а дому 5 лет)...
    в итоге нашли муфту (или как её там обзывают - где кабельные соединения), которая чуть ли не в воде лежала... в 50 метрах от дома...
    стоит только на улице немного дождю начаться... и понеслось... никакого соединения...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • у меня у родителей была таже проблема, 1&1 я обзванивал две недели, тоже самоё, всё нормально итд.
    я потом обратился в телеком, через два дня приехали они, метров сто от дома в какомто фертейлер кастене чтото поменяли
    после этого два года работа без збоев . Как Адик сказал тоже там вроде вода попала после сильного дождя

  • @ almil


    в настройках пробовал выставить Störsicherheit - max. Stabilität?


    я этим провайдером доволен,давно у них и на прошлой недели была такая же проблема,постоянно прерывался инет,
    взял у друга другой бокс с ним шло стабильно,связался с 1 und 1 и в четверг получил новый бокс.
    не могу ничего плохого о них сказать.

  • Уважаемый almil!
    Тебя прекрасно понимаю и твой вопрос мне не безразличен. У меня тоже примерно месяц назад были проблемы с вышеуказанной конторой. Тоже звонил много раз, каждый раз ждал перенаправления к нужному специалисту по 10-15 мин. нервничал, ругался, грозился уйти. И через пару недель всё устаканилось и заработало хорошо.
    Но подписывать коллективное письмо, на данный момент, у меня просто нет оснований. Да и у большинства, кто пользуется 1&1, думаю, тоже.
    Да и... коллективное письмо - это не решение твоей проблемы. Ну получат они его, почитают, поухмыляются и подотрутся. :(

  • были пару лет назад тоже проблемы со сбоями .Приехал их человек померил всё, сказал что наш ляйтунг не расчитан на 16 тысячь(дом не новый) ,поменяли на 6000 с тех пор уже лет 6 без проблем работает .

  • almil, я сам не в 1&1, но у меня тоже были проблемы с моим (кабельным) провайдером. Мне пришлось буквально доказать им, что проблема у них, а не у меня. Благо для меня не проблема взять на работе пару измерительных приборов типа анализатора спектра и доказать им, что козлы они а не я. Пока я это с ними не проделал, они вели себя просто вызывающе и даже пытались выставить счёт за работу своих мастеров и "мастер" их пытался поставить в доме новый усилитель за 400 евро. В общем был настоящий цирк с клоунами.


    С моей точки зрения все апелляции к здравому рассудку и просьбы устранить неполадки бесполезны. Тебе надо хорошо ознакомиться с условиями договора, там должен быть так называемый SLA (Service Level Agreement), то есть там должно быть прописано, какое количество дней за календарный год (обычно в процентах) твоя точка подключения может находиться в неработоспособном состоянии. От этого надо и отталкиваться. Запиши подробно все сбои и неполадки. И дави на то, что они не выполняют договор. В случае невыполнения договора ты можешь его расторгнуть или потребовать от провайдера компенсации (опять читать условия договора!) допустим вернуть какую-то часть оплаты.


    Да, ещё, убери имя клерка из опубликованного тобой письма. Свои данные ты ведь затёр. Публиковать имена не есть правило хорошего тона :thumbdown:

  • Адик


    Спасибо! Тоже подозреваю,что проблема где-то в трассе.




    я потом обратился в телеком


    Виталий я не понял немного,как это обратился в телеком? Я лично не имею к телекому никакого отношения.Наверное родители твои у айнцев и у телекома?

  • Предлагаю написать коллективное письмо в данное учреждение


    Прошу не обращать внимания на предложение в цитате с первого поста.Сам понимаю,что это всё чушь.Писал на эмоциях.Спасибо всем кто ответил и ещё ответит по этой ситуации.

  • almit позвани им и попраси зделать скорость поменьше напремер на 6000(или ешё меньше если у тебя уже 6000)если проблемма останетса тогда траса.

  • Спасибо! Тоже подозреваю,что проблема где-то в трассе.


    Обойди на всякий случай соседей и спроси как у них дела обстоят.
    Я обошёл своих соседей... и вроде всё у них нормально было.... (может и интернетом то не пользуются)...про
    телефон и интернет спроси - у меня ещё шумы были в тефоной трубке - мой телефон через обычную дозу подключён


    только один сосед (из всех) сказал: "да, была такая же фигня пару недель назад, мастер мне проводки дома перекинул на другой ляйтунг и снова всё о.К."


    мастер мне позже сказал, что мои проводки лежали на самом дне этой муфты.... потому и было мне хуже, чем другим..." :S

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • шумы у меня тоже иногда бывают но интернет работает нармально,кагда я был у АОЛ после перехода на 16000 я почти год мучелся ели как кундиговал перешол в Нетколон(когда заключал фертраг сказали 13000 идёт) тоже начел обрыватса позванил они мне зделали скорость 6000 больше мой лайтунг невыдовал и всё устаканилось.

  • Виталий я не понял немного,как это обратился в телеком? Я лично не имею к телекому никакого отношения.Наверное родители твои у айнцев и у телекома?


    от централе до телефонной розетки - дело телекома
    от розетки и т.д. - 1 и 1
    поэтому если линия в воде или кроты постарались то только в телеком

  • У меня недавно тоже такая проблема была , за пару месяцев на фритце отключается лампочка и мигает ДСЛ , 2 раза обходилось пару часами а на этот раз зарядила с вечера до утра , так и не вклучился интернет , позвонил я айнцам , начали проверять тоже подумали на лейтунг , сделали они термин мне мол через 2 дня должен придти человеки к вам , так и оставили , на следущий день утром звонит другой мужик и говорит мне , что у вас сломан фритц , мы вам высылаем новый, я конечно не стал ждать новый , подключаю запасной 7114 всё интернет заработал! а на днях прислали новый фритц.