Выбор Матраса

  • Встал перед выбором нового матраса, хотелось бы услышать мнение форумчан, кто какие брал недавно и какие отзывы.

  • Мы себе такую спальнюПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с матрацами взяли то что надо :thumbsup:

  • Тоже стою перед выбором матраса,
    бюджет 200 евро, разумный плюс-минус.
    Пока выбираю между этими:
    1) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    3) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    4) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    С учетом типа матрасов и отзывов, кто что посоветует?
    Еще вопрос относительно жесткости матраса.
    Вес 96кг, H3 в указанных матрасах брать или все же H4?


    На некоторых из них H3 до 100кг и советуют брать следующую степень.
    На одном из них H3 - 80 до 120кг.

  • Я смотрел по тестам и потом уже искал по цене.
    Также прочёл, что матрас лучше брать немного твёрже чем мягче. Конечно не намного +10 кг. например.


    У меня типа того, что у вас последний. Думаю вам надо Н3.
    Первый который сворачивается думаю не очень.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Реальный выбор пока между 2 и 3м.
    у 3го отличные оценки и читал чей-то отличный опыт с HR-Kaltschaum в семье.
    Но может что-то еще всплывет через ваши советы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вот буквально месяц назад купили дочери ,первые два дня ворчала что волны чувствует ,а потом оказалось что даже очень хорошо для спины и сейчас довольна как удав. Дело наверно не в цене товара ,посмотри выбор большой и разной жёсткости .Удачи в выборе !

  • С учетом типа матрасов и отзывов, кто что посоветует?
    Еще вопрос относительно жесткости матраса.
    Вес 96кг, H3 в указанных матрасах брать или все же H4?


    На некоторых из них H3 до 100кг и советуют брать следующую степень.
    На одном из них H3 - 80 до 120кг.


    Зависит прежде всего от твоих привычек (на чём ты спишь сейчас?) и от того, готов ли ты помучиться, чтобы привыкнуть к более жёсткому матрасу. Мой вес ~80 кг. Раньше спал на H3, вроде было нормально, спиной не мучался. Но волей случая мы с женой купили новую кровать уже в комплекте с матрасами H3/H4, то есть мне достался H4. Это было то самое предложение, от которого "невозможно было отказаться" и я к моменту покупки напрочь забыл, что матрасы бывают разной жёсткости. Нет, я конечно лежал на этом матрасе в магазине, но полежать на матрасе 2 минуты - это фигня и совершенно невозможно определить, удобный ли он. То есть мне показалось, что удобный. Первая ночь проведённая на этом матрасе была как говорится "как серпом по яйцам", я даже немного загоревал. Почитал тырнеты - народ пишет, что на жёстком спать в общем-то полезно, ну и я решил попробовать. Две недели жестоких мучений - это была моя цена привыкания к этому матрасу. Зато сейчас я сплю на нём как ребёнок и без малейшего дискомфорта. То есть эксперимент удался. Раньше я часто в отелях мучался и не мог уснуть, потому что в отелях как правило слишком жёсткие матрасы. Сейчас мне пофиг - я и в отелях стал намного лучше спать.

  • остановился на втором варианте,
    на него сегодня цена еще скинулась на 23 евро.
    к нему и до этого склонялся.
    жесткость взял в соответствии с весом H3

  • Пол года тому назад взял такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Очень рекомендую.

  • Вес 96кг, H3 в указанных матрасах брать или все же H4?


    Жосче лучше поверь, и спать удобнее и для спины лучше и не только ;):)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Так на досках тогда спите, нахрена матрасы? :D
    Жесткость хороша в детстве.
    С возрастом матрацы должны быть мягче.
    Я покупал H3 - выбросил. Спать на деревяшках не возможно. Покупал федеркерн. Эти получше.
    Остановился на вассербет. Забыл что такое боли в спине.

  • Пол года тому назад взял такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Очень рекомендую.


    вот как раз между купленным и этим и был выбор, немного опоздал ты с рекомендацией (