Спутник или интернет?

  • Не знаю в какой раздел больше подходит мой вопрос:
    новый дом,в каждой комнате есть антенная и интернетовская разетка.Какое из подключений выбрать,чтобы смотреть бесплатные русские и немецкие каналы,желательно без дополнительных приставок...Телевизоры будем брать современные,по меньшей мере с ентернет аншлюсом.Есть кто-нибудь,кто смотрит телевизор исключительно через интернет?

  • Если есть вазможность спутник смотреть, тогда лучше смотрите спутник. Через интернет вы не сможите бесплатно смотреть в хорошем качестве и без проблем, тем более немецкие каналы вобще редко можно найти. Ну а если телевизоры будете брать от самсунга с сетивым подключением, тогда можете смотреть например и онлайн фильмы без приставок через интернет. А если вы захотите шару (платные каналы) со спутника смотреть, тогда выберите сразу хороший ресивер, каторый это поддерживать будет.


    П.С. Я смотрю русские каналы через интернет, но платно! И я делаю это потому что у меня нету возможности поставить себе тарелку.
    П.П.С. Кстати, у вас же уже был или есть Xtreamer, вы же должны знать что такое Телевидение через Интернет и как оно работает.

  • Спасибо за ответ,Да екстример имеется,но совершенно нет времени его накрутить,он даже не подключен к интернету и нецверку.Надеюсь после стройки найду время прочитать все темы по екстримеру,чтоб использовать его по полной программе...Ну хорошо пойду тогда с новым вопросом по составляющим спутниковой антенны в соседний раздел

  • Конечно тарелька лучше! А, много тарелок, ещё лучше! Например: 40, 53 и 75 градусов настроиш и шарик не надо!

  • тем более немецкие каналы вобще редко можно найти


    ...вообще-то немного неточно. Я уже 6 лет пользуюсь интернеттелевидением от телекома, качество всегда отличное, вне зависимости от погоды( дождь, снег или сильный ветер). Все свободные немецкие каналы есть, около 70ти сейчас. НО ни одного русского канала бесплатно! За дополнительные 9,95 евро в месяц получаешь RTVi, RTR Planeta, Euronews на русском, Наше кино и Детский мир, по которому вечерами идёт Киноклуб. Без русских каналов пакет стоит 45,95 евро в месяц, если я не ошибаюсь. В пакете интернет 16000+, телефон и телевидение.

  • Fred1960
    А, ты качество картинки сравнивал, тарелка и инет?
    Сат сд каналы = инет хд или даже хуже и скорость инета должна быть не маленькой!

  • Сравнивал. ИнтернетТВ не хуже сатТВ. Большой минус у телекома - для хд ТВ нужно VDSL 25 или ещё лучше VDSL50, что стоит ещё больше. Если приёму ничего не мешает, то лучше сат. Другого я и не утверждал. Для меня сейчас лучше телеком, внучки смотрят у меня несколько детских каналов, пользуются видеотекой и архивом.

  • За дополнительные 9,95 евро в месяц получаешь RTVi, RTR Planeta, Euronews на русском, Наше кино и Детский мир, по которому вечерами идёт Киноклуб.


    Euronews в сателите бесплатно, так же как первый и ртр.
    А за РТВи отдельный разговор, пакет на любителя, этих денег не стоит.


    Автору топика - однозначно сателит, если есть возможность.