Шпюлька Bauknecht ( Нужна помощь)

  • Жена говарит мне ,что мол шпюлька(Bauknecht) у нас на кухне накрылась.Я посмотрел и увидил следующее.Когда жена загрузила шпюльку и включила программу для мытья-то через пару минут машина отключилась и на дисплее загорелась ошибка F4.Я открыл дверку и увидил,что там полно воды и она не откачивается.Отчерпали кружкой и сново запустили и снова ошибка F4.и полная воды.Воду вычерпал и отодвинув машину обнаружил,что был перегнут отливной шланг,и забит наглухо в этом месте.Шланг прочистил и снова запустил машину.Вода поступавшия для мытья откачивалась хорошо.НО через минут 10 загорелась снова ошибка F4.Я открыл машину и увидил ,что с начало вода поступала и откачивалась,а потом перестала поступать и в результате чего снова ошибка.F4.Шланги проверил, всё путём.Вода до подключения к машинке поступает,а вот в машинку нет.Что могло произойти и понять не могу.Наверное произошёл сбой в программе или электро клапан на впуск воды накрылся.Кто может подсказать в чём может быть причина???.Любому ответу буду рад. :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мастер. Разобрал,всё прочистил и запустил.Как не странно машинка заработала.Подавалась и откачивалась вода(вот радости то было.) :thumbsup: ,НО через минут так 10 сново заморгало на дисплее F4.
    ума не приложу,что ей надо :wacko: :cursing:

  • Попробуи сделать RESET. Задаи в Google марку твоеи шпюльки и ты наидеш там как это сделать а вообщем это делается так. Нажимаеш кнопку старт и держиш 2 секунды и токда делается ресет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Спасибки.Делал уже и обезточивал тоже.Остановился всётаки на membranschaltere завтра попробую разобрать машинку и вытащить его.Там видно будет.

  • Проверь сливной шланг особено открути почисти колено куда вода слеваетца( раковина)там скорее всего собрался остатки от шпюльмителя.попадались такие случаи, только я не смотрел какой фелер показывали табло.напиши если сделаеш.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fafa1972 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мастер. Разобрал,всё прочистил и запустил.Как не странно машинка заработала.Подавалась и откачивалась вода(вот радости то было.) :thumbsup: ,НО через минут так 10 сново заморгало на дисплее F4.
    ума не приложу,что ей надо :wacko: :cursing:


    А помпа которая воду откачивает работает?? Часто туда просто мусор попадает и она не может крутится, когда выташишь всю грязь оттуда, то всё начинает работать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Я например включаю машинку и туда предворительно сам вылил около литра воды.Машина откачивает сразу же ,а подавать воду не хочет.Проработает ещё минут пяток и отключается с показаниями ошибки .F4 А как то при очередной попытке запустила и воду сама.Стало всё работать,а вот через короткое время сново остановилась с этим же фелером.Как то непонятны её действия. :wacko:

  • Разобрал машинку и добрался до мембрамшальтера,контакты у него подгорелые даже можно сказать посиневшие.Заказал по интернету новую часть.Когда заменю то отпишусь,что и как. 8o

  • Всем привет.Сегодня получил по почте мембрам шальтер и сразу его заменил в машинке. ^^ Обошолся ремонт мне в 25.67ев.Всё заработало как и прежде.Всем огромное спасибо за помощь. :thumbsup: